Перейти к содержанию
Авторизация  
МАРТЪ

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным "Зоо-Друг"

Рекомендуемые сообщения

@северянка, да, мы как раз выше об этом и говорили. Потому и изучали информацию всесторонне, чтобы исключить риски. Для нас нет разницы, на чьей территории пропадет питомец. Нам важно, чтобы он НЕ ПРОПАЛ.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka,. Беда очень многих людей в том, что они даже не догадываются, что имеют дело с мифотворчеством. Проблема проистекает от лени подумать, проанализировать, взвесить. Зачастую человек основывается на факте, а не выстроенных в цепь хотя бы двух-трех фактах. Так что основой для мифа как раз и является отдельно взятый факт, а питательной средой мыслительная лень. Это мой взгляд, и я его не навязываю.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к слову, когда мне говорят:"Здесь хорошо и здесь хорошо. МАлАдец!", я отвечаю:"Что хорошо, я и так знаю. Вы мне укажите, где плохо". Почему? А потому, что критические замечания имеют бОльшую ценность. Они позволяют обратить внимание на слабые места и дополнительно поработать над ними. В этом смысле отрицательные "мифы" тоже полезны.:)


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мой взгляд, и я его не навязываю
, Все верно, взгляд адекватно мыслящего человека. :)
А потому, что критические замечания имеют бОльшую ценность. Они позволяют обратить внимание на слабые места и дополнительно поработать над ними. В этом смысле отрицательные "мифы" тоже полезны.:)
Критические замечания хороши, когда они конкретны и конструктивны ;). Когда же делаются громкие обобщающие заявления, как например, что все животные, отправляемые на пристройство в Германию, пропадают, причем делаются часто людьми, не имеющими в этом вопросе никакого практического опыта, - тут просто слов нет, т.к. эта информация не соответствует действительности. А любая ложная информация, на мой взгляд, полезной быть не может, особенно в таком деле. Уже не говоря о том, что полностью дискредитирует весь огромный положительный опыт.

 

Но вернемся к насущным делам: Как обстоят дела с покупкой древесного наполнителя? А то этот вопрос как-то пропал из виду:

Зоо-Друг, прочитала. что можно почти даром купить оптом древесный наполнитель..может кто со мной скооперируется, то готова поучаствовать в закупке для приютов этого наполнителя.. http://biogranula.ru...h.BUSlFu7W.dpbs Кто готов присоединиться и помочь приютам? всего пара -тройка сочуствующих , 200-400 руб. для пожертвования и головная боль по наполнителю будет на какое-то время решена!!

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, этот наполнитель, интересно, он такой же, как и тот, который продается в зоомагазинах? - В плане безопасности использования его для кошек. А то, может, это для промышленных нужд? :???:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Агрофена, обзвонила всех, кого могла. Дело в том, что подопечные стерилизованы. Одна-единственная котя, которая отыскалась, мать непутевая. Она задавила всех своих котят. Разумеется, вариант совсем не подходит. Пока ищут кормящую маму, вам нужно купить в ветклинике специальную смесь и соски для их выкармливания.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, я еще в тот вечер сразу сходила по ссылке. Там стоит графа "Для зоотуалетов". Да и визуально то, что нужно. Если соберется требуемая сумма, то, конечно, это еще раз будет уточнено. :41:


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте написано "

Древесный наполнитель для туалета кошек, грызунов.

 

"

http://biogranula.ru/#sthash.teTyNIOt.dpbs


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, да, так оно и есть. Я еще раз вчера перепроверила. Как только сумма будет приемлемая, мы с ними созвонимся и окончательно удостоверимся.Плюс забирать в Балашихе, видимо, будем сами,так что на месте ошибки уже не будет.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На личные средства членов Фонда стерилизована еще одна собака. Зовут ее Феня. На фото: слева - Жулька-1(стерил.08.01.13), справа - Феня. Обе уличные, немного диковатые девочки находятся на домашней реабилитации. Жулька чувствует себя отлично, Феня пока отходит от операции. Уже ходит, пьет воду. Пока еще не ела.

Средства настюхи81 и Леночки-Леночки запланированы на стерилизацию собы из приюта №4 (Людмила) Операция назначена на четверг.Завтра будет понятно, сколько денег еще не хватает. На сегодняшний день необходима еще 1000 руб. Платная передержка не требуется..

post-43602-0-73986600-1358095230.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще приятная новость. Два уличных щенка (были Гоша и Веста, теперь их зовут Кара и Тунгус) вчера уехали домой. Помылись, и:"А что у нас на первое?" Сегодня они только и делают, что пасутся около стола, даже пришлось запретить их перекармливать. Желаем этим ребятам вырасти большими, крепкими, не злыми, но справедливыми полуовчарами:)

  • Нравится 2

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Наши сегодняшние благодарности:

Леночке-Леночке, которая перевела 1000 руб. для стерилизации собаки (приют №4),

Жене Орловой (г.Пушкино) за поводки-ошейники (мини-приют №3),

"Пушкинскому Мясному Двору" за 100 кг говяжьей бульонной кости. БФ доставил всю партию в приют №4. Доставка продукции "ПМД" в приюты планируется каждую неделю.

Теплая одежда "от Ольги Соловьевой" :) (г. Пушкино) также передана приюту №4.

Всем спасибо!

Изменено пользователем Зоо-Друг

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Нелли! Настюха18 + Леночка-Леночка+Нелли = 3000. Стерилизация назначена на завтра. Шов делается внутренний, 2 см. Послеоперационный уход при качественном исполнении - минимальный. Непременно отчитаемся, как все прошло. Чек выложим здесь. slava_07, ваши 700 руб. получили. Спасибо. Вы обязательно получите представление, на что потрачен ваш взнос. (запланирован на наполнитель) Румяшка завтра завезет кошкам 20 кг наполнителя, так что можно к вашим средствам еще подкопить, чтобы приобрести оптовую партию.

У Эммы тоже выпал снег:)

post-43602-0-69697100-1358363961_thumb.jpg

  • Нравится 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приют №3 получил от Нелли подарки! Собачьи консервы, сухой корм, поводок-рулетку и ошейники от блох :) Особенная радость, конечно,от мячиков! Ведь мини-приют №3 - это "собачий детский сад" бывших уличников. Спасибо, Нелли!

post-43602-0-18403000-1358377710.jpeg

post-43602-0-50646700-1358377722.jpeg

post-43602-0-07167300-1358377736.jpeg

Изменено пользователем Зоо-Друг
  • Нравится 2

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×