Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuliya

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

странно подобные вопросы задавать на форуме

Не вижу ничего странного. Просто мне попадались такие врачи, которые говорили, что вторые роды- однозначно КС. Там даже и вариантов никаких не было, тупо только КС после КС и все. Поэтому я и интересуюсь- встречаются ли поблизости такие врачи, которые взялись бы за это ну или хотя бы рассмотрели мою ситуацию, прежде чем сразу отвечать "нет".


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встречаются ли поблизости такие врачи,

Поблизости - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встречаются ли поблизости такие врачи,

Поблизости - нет

это я уже поняла ;))

Я не подскажете, можно ли сделать что-то со спайками (убрать их) во время КС? Читала про спайки, что если они беспокоят, то их можно убрать оперативным вмешательством. Возможно ли такое совмещение при КС?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,ужасы..начиталась. теперь за вторым нескоро собирусь


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetach7777

Это и так будет сделано во время доступа. А вообще если спаечный процесс выражен и мешает нормальной работе органов, может потребоваться отдельная операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпапуля

Да ладно... Именно у Вас все будет хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А общий наркоз с риском "не проснуться" не страшно?

страшно- очень страшно, я себя уговаривала: потерпи сейчас будет нестрашно.

Я не подскажете, можно ли сделать что-то со спайками (убрать их) во время КС?

я конечно не врач , но со своими справляюсь так: гимнастика по возможности и радоновые ванны раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не врач , но со своими справляюсь так: гимнастика по возможности и радоновые ванны раз в год.

Сейчас спайки как таковые меня практически не беспокоят- беспокоят всякие болячки, которые вылезают на их фоне.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беспокоят всякие болячки, которые вылезают на их фоне.

мне по-видимому пока везет ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

я знаю женщину, которая после КС второго дома осталась рожать при том, что всю беременность пугали несостоятельностью шва.... не буду комментировать этот случай.

 

http://www.1tv.ru/news/social/189043

 

Теперь я тоже знаю.... И не только я. К вопросу о форумских знатоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Реально ли горе-родителям получить срок в такой ситуации? Человечек маленький отмучился на этом свете.... ;) А придуркам хоть с гуся вода? :kiss:

:8/:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Не знаю... Сейчас опять куча правозащитников найдётся, будут вещать о бездарях-врачах и пользе домашних родов.... Может и отмажут. А я бы реально сажал, да не на два года, а по максимуму. за умышленное убийство. И не только мамаш бестолковых, но и тех, кто подобную чушь пропагандирует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго читала, одно могу сказать ........

я бы не стала рисковать...... ;)

мне очень повезло однажды, не думаю что удача поворачивается так дважды.......

полное плацентарное предлежание, с разрывом плаценты, экстренное кесарево......ну и слава богу я и дочь живы........

рожать самостоятельно после такого может только сумасшедшая......

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь рожал после КС самостоятельно? Есть ли врачи, которые берутся за это у нас в Ивантеевке-Пушкино? У меня КС было из-за тазового предлежания, других показаний не было. После этого замучили спайки, кто знает- тот поймет. Боюсь новым вмешательством усугубить ситуацию. Прошу поделиться опытом.

svetach7777,

я рожала в Ивантеевке первого и второго ребёнка. Первый - КС, второй - ЕР. Вторые роды были экстренными. Я приехала уже с раскрытием, делать КС было уже нельзя. Роды вела Ушакова. Всё закончилось благополучно только потому, что рубец был состоятельным (на каждом УЗИ измеряли его), а ребёнок, который решил родиться на 1 мес. раньше, маленьким.

Рожала в развёрнутой операционной, с кучей народа. Если что-то пошло бы не так - вырезали бы всё.

Я бы, всё-таки порекомендовала обратиться в учреждение, которое на таких родах специализируется. Правда сама до МОНИАГа доехать не смогла. Почитала на форумах как туда записываются и сколько времени надо отстоять и поняла, что не смогу, сиз и времени не хватит.

В Ивантеевке нет спец. оборудования, и именно потому, что врачи опытные, они Вам ЕР после КС не будут рекомендовать.

svetach7777, Вам удачи в предстоящем событии. И не решайте всё сама. Поговорите с врачами. И не слушайте тех, кто говорит, что ЕР полезнее для ребёнка. Да, наверное. Но именно Вы в ответе за свою жизнь, жизнь того, кто ещё не родился и за жизнь старшего ребёнка. И поэтому очччень хорошо подумайте, прежде чем рожать самой.

Опять же. анастезия сейчас есть разная. От эпидуральной отходить не очень приятно, а вот спинальная - она полегче. ТАк что - выбор есть!

Удачи Вам!


Оказывается, с крыльями такая морока: отбеливать, стирать, полоскать в кондиционере для белья, чтобы были белыми и пушистыми. С метлой намного проще — села и до свидания!

Набираю новый штат тараканов...

А я придумаю свои краски. И нарисую шоколадное счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно по разгильдяйству своему попала я в итоге на КС экстренное.Не думала на него попасть- в семье ни у кого не было,друзья все сами. И вот только

я такая оказалась..

Так вот по умолчанию у нас все считают, что если кесарево уже было, то следующие роды - только КС, а в европе и даже в москве, после первого кесарева вполне допускают ЕР.

Вот вопрос, у кого нибудь было так? в наших краях/роддомах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×