Перейти к содержанию
Авторизация  
rudolf

Живность нашего двора

Рекомендуемые сообщения

Не большой сторонник бродячих животных, особенно собак, но вот моя вторая половина не может пройти мимо замерзающего, или голодного кошака. Коровку кормили много раз, один раз даже плед ей купили, но его быстро не стало. Честно говоря, было стойкое ощущение, что она беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, Коровка не беременна, просто ее хорошо подкармливали ))) Сейчас уже постройнела на пару размеров, т.к. привычным кормом ее не кормлю, у меня кошечка натуральную еду ест и ее приучу :)

@rudolf, Дима и все интересующиеся судьбой Коровки, выложила фотоотчет ;)

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка, спасибо огромное вам и всей вашей семье за вашу доброту! Мы с женой очень рады за Коровку! Спасибо за фотографии, она на них всё та же бука :) Но это только внешне, а так она ласковая, как тёплая мягкая подушечка, только ещё мурчит!!! А ваша Мишка - та ещё штучка. Одни глазюки чего стОят :lady: !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ в начале месяца у себя возле подъезда молодую глухую кошку подобрал. Домашняя по привычкам, напоминает мехового родственника сфинксов. И в отличие от его британца, сама бежит потереться о любого и залезть ему на колени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покоробило то,что они вам мешают,оставляют следы на машине.Неужели вмятины? :)

)) :faceoff::2146230:

 

 

Вспомните, как всё обычно начинается: летом толпа сердобольных бабулей-тётей-дядей ходит мимо, подкармливает кошечек-собачек! осенью толпа сокращается до группки, ну а зимой вообще единицы приходят прикормить! и так до следующего лета и плюс ко всему и до следующего дачного сезона! Но ни один из НИХ не приходит убрать экскременты за своими "любимцами", ни один не подумал, каково питомцам будет зимой без тепла, без корма и в ожидании потомства?! Это ничем не отличается от "взяли домой, наигрались, выбросили на улицу"! Жалко кошечку бездомную - свози на стерилизацию её хотя бы! начни с малого :40:

Да ничего подобного  не происходит! Я что-то не наблюдаю, что я сама или наша группа помощи бездомным животным к зиме как-либо "сократилась"... Или вы думаете, что у нас, как у психов, это сезонное? :huh:  То есть,  ЛЕТОМ мы любим живтных, а к зиме, потихоньку, перестаём?) ))

Да будет Вам известно, что ни один нормальный человек, имеющий сердце вместо камня, так не сделает! Наоборот, зимой душа за них изболится - как они там - сыты ли, не заболели ли, не обморозились, все ли целы....

Что касается нашей группы - то, прочитав посты, каково бездомным животным зимой на точке (кормления) - она (группа) только увеличилась.... Зачсчёт неравнодушных ребят.... Респект им и поклон, низкий...

 

Поздно увидела пост.... :(@rudolf, - низкий Вам и Вашей жене поклон. Животные не могут поблагодарить словами,  но любящие их люди понимают их язык  - он совсем не сложен... :) Разрешите поблагодарить Вас ещё и от ИХ имени... От имени бездомных животных...\

 

*********************************************

 

Хорошо,если кошка родилась на улице и приспособилась к уличной жизни,а если нет? Как Коровка. Она сидит и не понимает,за что,почему,что вдруг изменилось. Если задуматься,это очень жестоко.

А ещё - можно поставить СЕБЯ на место бездомного животного - ведь нам дано такое свойство - как воображение?

(Алёна всё правильно написала)..

Итак - поехали...

(Исповедь бездомной кошки)...

1. Некрупная полосатая кошечка:

Зима.... Всё время хочется есть, а она (девушка, которая кормит) приходит только к концу дня, а есть хочется СЕЙЧАС... хочется, хочется, безумно хочется.... Нигде ничего нет - ни мух, ни кузнечиков, ни мышей, ни землероек... Нет даже птиц.... А если есть - то ослабленному животному их поймать НЕРЕАЛЬНО....Но хуже всего то, что всё время хочется ПИТЬ.....( Кошки, в отличие от собак. не умеют слизывать снег....)... СМЕРТЬ ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ МУЧИТЕЛЬНА....

2. Крупный черный ( в настоящее время убитый кем-то :faceoff:  КОТ):

Кончики моих ушей сильно обморожены и отвалились, открыв  слуховые проходы..Уши облысели  и стали как сухие шуршащие осенние листья..... (Несчастные Чешкины ушки.... :cat: )

В настоящее время кот убит и (по некоторым впечатлениям) съеден уволенными без выходногопособия гастарбайтерами... И, убивая животное ОНИ (в плане мук) - особо не церем\онятся....

3. Бездомная кошка-трёхцветка: наконец-то пришла девушка с кормом, а я... немного опоздала на кормление.... Девушка уже ушла.... Но она оставляет сухой корм в мисках и немного воды... Которая замерзает... НЕ СРАЗУ..... Да и , даже, когда она немного замерзает удаётся пробить дырку в пока ещё тонкой корке льда и НАПИТЬСЯ...Впервые за много дней.....

А сегодня .... девушка уже ушла, когда я подошла к кормушке.... Плошки были безжалостно раздавлены и втоптаны в снег,  сухой корм провалился сквозь деревянные поодоны, так, что его не достать, всё разорено, раздавлено, пнута миска с водой... Воды и еды больше... нет......

4. Двух-трёхлетняя (из -за тяжелой уличной жизни выглядящая гораздо старше) беременная кошечка:

Меня вчера около подъезда со  всей дури пнули ногой.... У меня начались схватки и преждевременные роды.... Котёнок застрял в родовых путях.... И теперь  - я лежу  на куче битых кирпичей и медленно умираю....Сознание то теряется от невыносимой боли,то возвращается опять... Тяжелое надрывное прерывистое дыхание обжигает гортань... очень хочется пить... Меня ... нашла одна девушка...когда я уже почти совсем перестала дышать... Она меня нашла, и.....   Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ...

 

Это лишь несколько эпизодов из жизни бездомных животных (зима-весна 2013), рассказанные от их лица -  ведь так легко поставить  СЕБЯ  на их место....

Нервная система животных и человека устроена одинаково -  страх, боль, и смертные муки мы испытываем идентичные...

Спасибо за внимание, с уважением, Татьяна. (зоозащитник).

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но как-то не впечатлило. Особенно на фоне ежедневного зрелища исхода котов в песочницу. Может быть, зоозащитники Татьяна, нежно любимые мною и вами существа должны жить не во дворе? И ежегодно не плодиться в геометрических прогрессиях? Дело не в следах на ветровом стекле, хотя и это не очень радует по утрам, дело в том, что дети не должны играть в загаженный песок. Песочниц у нас две, котов штук 12, кормильцев человек 6. Еда ежедневно не доедается и валяется по газону, тротуару, везде. Особенно радуют тухлые куриные кости. Стерлизованных кошек, так же как кастрированных котов не присутствует, ор и бои кошачьи по весне - да.

Про прививки и прочее...

Так вот, почему любите их вы, типа защаищаете тоже вы, а ботинки и ручки малышовые отмывают родители? Ни фига не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,  что-то про песочницу-то я как раз забыла :(... (собиралась ведь написать и забыла!) ...

А Вы подойдите к ним , к этим кормящим. И скажите про песочницу. Дело в том, что они (кто подкармливает) - обычно, ооочень впечатлительны... .И чужая жизнь им - (мягко говоря) -  небезразлична  ;) Они Вам эту песочницу - языком оближут..Просто ради того, чтобы их (я имею в виду животных) поборники чистоты песочниц недолго думая -   НЕ УБИЛИ. Понимаете?  Лично я - при малейшей угрозе ИХ жизней и напоминании со стороны жильцов (кстати, вполне законном) - лично пришла бы и убрала от остатков пищи всю эту Вашу территорую - за пару минут бы убрала... Далеко живу , правда ( не в пределах шаговой доступности), но думаю, те, кто их кормят, думают ТОЧНО ТАК ЖЕ. Просто  СКАЖИТЕ  им об этом. Или - хотите - я скажу? :)

 

Что касается про плодиться в геометрической прогрессии - так ведь у каждого нормального зоозащитника кредо -  У КАЖДОГО ЖИВОТНОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ...

И это нормальное кредо. Только... дело в том, что , например, у меня их (бездомных животных) на точке - БЫЛО ПЯТЕРО... и  найти ДОМ пятерым взрослым кошакам , "неперспективной", "обычной" расцветки - не минутное дело.. Двух - мы спасли (в смысле - пристроили и нашли им дом). Одного - уже убили... (я боюсь даже подумать - каким способом)) .. И двое - осталось....

Вот по этой причине мы у себя в городе и хотим приют... Посмотрите как хорошо  (и  вам и нам) - малейшее ваше недовольство по поводу животных во дворе - и  мы (чтобы уберечь их!) - раз  их - и в приют.... Ну это, естественно, там, где зверей считают нечто вроде паразитов.... А где люди (в принципе) не против - можно искать им дом прямо с улицы...

типа защаищаете

ну - и ещё: если , Вы считаете, что я их защищаю "типа" - то я только рада буду - если кто-то сможет их защитить по-настоящему....

 

прошу извинения за возможные опечатки - браузер не поддерживает (почему-то)  "работу над ошибками" :(

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы подойдите к ним , к этим кормящим. И скажите про песочницу. Дело в том, что они (кто подкармливает) - обычно, ооочень впечатлительны... .И чужая жизнь им - (мягко говоря) - небезразлична Они Вам эту песочницу - языком оближут..


))) Смешно....они будут стоять и сторожить песочницу???))) Не понимаю я чего-то.... :lamo:  :40:

Песочницу каждый день прибирают дворники,за это ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! Но кормилицы,поверьте,стоять не будут! :mag:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но думаю, те, кто их кормят, думают ТОЧНО ТАК ЖЕ. Просто СКАЖИТЕ им об этом


доедают за ними бездомные собаки-видела, как стая прибегала неоднократно.и с утра дворники убирают возле подъезда

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне телефон кормящих людей (если есть) - я сама с ними поговорю.

 

Я написала ещё одной девушке про этот разгвор -  вот что она ответила:

 

Именно потому, что бы их не было на улице, что бы они не гадили в песочницы, что бы не рожали котят на глазах у малышни, что бы не умирали у всех на глазах - мы ищем им ДОМ, мы готовы нести за них ответственность. А вы - заводя животное - готовы за него отвечать?

 Хотя я думаю - последняя фраза - лишняя.... Сытый голодного не разумеет.. (что-то вроде того)....

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас понимаю, прекрасно, про песочницы и про следы на машине, про то, чтобы убрать двор - это не пустые слова, я бы именно так и сделала - по этой причине у меня на точке идеальная чистота - убираю и своё и  , всегда, чужое.... А кота всё равно убили... Как обещали... Обещали убить и убили... (один мужик)

Или (как вариант) гастарбайтеры... Но обещал -то убить мужик... :(

И  вот , ещё ответ  той же девушки, которой я рассказала про разговор (постарайтесь и вы нас понять)....

Вы никогда не имели домашних животных... Вы еще не познали счастье - мурлыкающее, гавкающее - не важно... Счастье, встречающее Вас с работы, просто потому, что пришел домой ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, для которого хочется приносить тапочки, для которого готов мурлыкать часами... А потом это "счастье" оказывается на улице, потому что - вдруг! - принесло приплод, потому что - не приучили к лотку, да  мало ли найдется причин к тому, что бы снять с себя ответственность и выкинуть живое существо на улицу ....

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всё думаю..раньше и дети были, и песочницы, и кошки с собаками во дворе..и никто никому не мешал.. Что сейчас-то случилось?? Почему вдруг такая несовместимость7

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel,

Та самая, неизвестная мне, девушка, что спросила про ответственность может не волноваться. У меня пять Бобиков. И еще один у родителей мужа и кошка у моих. А скольких мы найденышей пристроили... NS тоже не без собаки. Так что я знаю предмет и методами владею. А разговор с теми кто кормит при мне вел один из жильцов нашего подъезда. Не могу сказать, что тот разговор был мирным и дал какой-то результат. Как шло, так и ехало.

Вы о детях и их эмоциях, так вот я тоже правду об этом: в прошлом году было что-то около 9 котят. Двор заполен машинами, рядом стройка. Трое под колесами погибли. Не ночью темной, а днем. Детишкам глаза завязывать, чтобы не увидали ? Приют дело хорошее, но это дело будущего. Если защищаете, то стерилизуйте, прививайте, глистов выводите и от клещей обрабатывайте. А то сгинет кот от пироплазмоза, а скажут- убили люди не хорошие.

Да, кстати, вам известна ситуация с БС на западной стороне? Вот сегодня утром, около 6-30 стая из полутора десятков двигалась через двор подбирая остатки кошачьего угощения. Это тоже должно умиление вызвать? Да не в каком случае.

Так что, увы кошки плодятся, двор заполняется экскриментами, дамы кормят, а те кто так не согласен жить- буки бячные и бяки бучные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, всё не так... Та девушка - она - сделала  ВСЁ ЧТО СМОГЛА....  у неё дом, частный и она этих беспризорников набрала аж 4 котосемества - и все кошки с новорожденными котятами... Если бы не она - погибли бы они... Фотки я , сейчас, выставлю  на присрой в разделе "Бездомные животные " - може те полюбоваться на котяток :) Но у неё их - уже около 15 душ (только котят от котных кошек) - не считая взрослых...Возможности одного человека (и даже объединившейся группы людей ограничены, увы)...Так жаль....

Про Вас я (почему-то) так не думала - что вы пойдёте и будете убивать животных (энергетика, наверное  :))

У меня пять Бобиков. И еще один у родителей мужа и кошка у моих. А скольких мы найденышей пристроили... NS тоже не без собаки. Так что я знаю предмет и методами владею.

респект Вам за это.... И поклон низкий. Правда...

Что касается под колёсами - это дааа.... В прошлое лето около нашей медсанчасти (моя бывшая точка - сейчас её курирует другой человек) - мучительно умирал полураздавленный котенок... Умирал... несколько часов ... на глазах больных (в том числе детей) и всего первонала медсанчасти... И НИКТО , понимаете -  НИКТО! не прекратил его мучения.... А я ... узнала об этом лищь на следущий день, когда пришла туда кормить... Этому котенку я долго спасала зрение и жизнь (ринотрахеит)... Спасла... А его.. раздавили...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если защищаете, то стерилизуйте, прививайте, глистов выводите и от клещей обрабатывайте. А то сгинет кот от пироплазмоза, а скажут- убили люди не хорошие.

:appl: 
 


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×