Перейти к содержанию
Авторизация  
rudolf

Живность нашего двора

Рекомендуемые сообщения

На самом деле - я  НЕ ЗНАЮ  - как решить проблему. Но от себя делаю всё, что могу....


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще,была во дворе одна кошечка,а теперь завелось неизвестно сколько и от куда...люди сами же подкидывают...а кто-то отдувается...выше мы писали об этом!


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl: 

 

Стерилизуем, прививаем, спасаем от ринотрахеита, клеща и потери зрения вследствие этого...

А то кот , сначала, слепнет и становится абсолютно беспомощным, а уже потом....


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

Так как с живностью дело имею все 40 с гаком лет жизни, то могу на Ваш вопрос про раньше ответить. Были и кошки и собаки, как домашние, так и уличные, но:

1. На весь наш дом на Преображенке было 5 собаковладельцев, сейчас стало в 10-ки раз больше.

2. Вакцинация была бесплатная и поголовная (это про бешенство), а сейчас СББЖ оказывает услуги как ИП, не до всяких там мелочей, денежку люди зарабатывают.

3. Ответственность в людях не приросла, а возможностей стало больше, посему не дворики на дачах после отъезда семей с чадами в город остаются, а разного рода сторожевые и бойцовые породы. Идет изменение генетики БС в сторону агрессии. Об этом факте даже окрас очень многих говорит.

4. Работал отлов. Жуть жуткая, если вдаваться в подробности, но работал. И если бы произошел инцидент как в Архангельске, где свора средь бела дня мальчика 7 лет загрызла, то должностей бы лишились многие, да и партбилета тоже. А где-то здесь на форуме ответ Администрации в лице Гусевой приводили.

Так что не непереносимость, а избыточность. Была у нас в подъезде кошка, жила года 2, зимой входила и выходила с нами, все только улыбались ей. Помню уши чистила, клещ у нее появился ушной, так останавливались и помогали соседи. А когда стало 5, а потом 9????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на эту тему можно говорить долго...Вам огромное спасибо,что переживаете,и пытаетесь помочь.....

  • Нравится 1

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё у неё (той девушки) - животные -отказники... (потенциальные бездомники) - если бы не она - кандидаты на улицу...

Преданная ( а как сказать по-другому?) такса... Две породистых (ставшие отчего то ненужными (как вещи)  - кошки (вернее, кот и кошка)...

ну, и много другого зверья... (внуки брали к себе бабушку - но с условием - БЕЗ кота...)

короче, все мы в животных и пройти мимо не можем и помочь не можем - и не помочь не можем... вот такая дилемма...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel,

Возможно Вы - да, но те кто у нас их кормит - нет. Мы с NS не о глобализме, а так об отдельно взятом дворе с 12 котами и двумя песочницами. Мы о том, что нельзя ставить на одну доску здоровье детей и животных. Это звезды разной величины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы о том, что нельзя ставить на одну доску здоровье детей и животных. Это звезды разной величины.

спасибо...поддерживаю
 


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Вы - да, но те кто у нас их кормит - нет.

Да нет, вряд ли.... Всё можно решить - просто поговорив с этими людьми..

ЗНАЯ,  как легко их убивают... (как  Вы думаете - СКОЛЬКО СТОИТ БЕЗДОМНАЯ КОШАЧЬЯ ЖИЗНЬ?) -    и да , конечно - нельзя ставить на одну доску здоровье детей и животных -   а уж в этом свете жизнь животых не стОит вообще ничего.... НЕТ  у них никакой жизни - да и шанса-то на жизнь нет....

Вы, вот, не будете, а кто-то особо даже не задумается, чтобы их прихлопнуть...

Так вот именно в  этом свете я так понимаю - защитники животных, как раз, и БУДУТ  содержать двор в идеальной чистоте ( как только до них ПО НАСТОЯЩЕМУ дойдёт эта  фраза -  что

здоровье детей и животных. Это звезды разной величины

дойдёт и они поймут ЧТО ОНА ОЗНАЧАЕТ...  (Так сколько же стОит бездомная кошачья жизнь? ;))

Именно по этой причине они и  будут содержать двор в чистоте!

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel,

Вы не поняли меня ? Говорили. Воз стоит на том же месте. Попробуйте вы, может быть что-то сдвинется. А бездомная кошачья жизнь стоит лишь одного укуса бездомной собаки, которая на корм претендует.

Все, дискуссия зашла в тупик.

Для меня дети, их жизнь, здоровье и спокойствие их родителей с миллион раз важнее собак, собачек, котят и котов. Вы, видимо считаете иначе. Тетки взрослые, перевоспитанию не подлежим. Просто останемся при своих и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel,

Да и еще. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: какова цена жизни семилетнего мальчишки, растерзанного стаей собак? И что дороже она или жизнь той своры? Биллиона свор? Как только ответите, то все на свои места и встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет - при чем здесь свора - мы же о кошаках  и кормящих их людях говорим. Про собак, вроде, речи не было...

А что касается

Для меня дети, их жизнь, здоровье и спокойствие их родителей с миллион раз важнее собак, собачек, котят и котов.

- вот этой фразы - так  Вы, похоже, тоже меня не поняли -  вы её только им скажите и они, КМК,  ПРАВИЛЬНО  её поймут ;).. И я думаю, во дворе, сразу же ,  почище станет (если не идеально)...

Ну они же тоже понимают   - сколько стоит бездомная кошачья жизнь) ;)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel,

А кто такие КМК? Не в курсе, совсем не в курсе.

Мы про кошек говорили, но нельзя проблему бездомности животных делить на кошачью и собачью. Неделимая она, так как природа у нее едина - человеческая безответственность.

Так сколько стоит жизнь мальчика?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не крути..каждый останется при своём мнении))) .@Сушка66, Вас поддерживаю


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто такие КМК

как мне кажется)

 

нельзя проблему бездомности животных делить на кошачью и собачью. Неделимая она, так как природа у нее едина - человеческая безответственность.

ППКС) (подписываюсь под каждыым словом) - если что :);)

 

Так сколько стоит жизнь мальчика?

вопрос, (кмк) - риторический :)

Просто - собачья проблема - она - посложнее кошачьей - кошки-то никого не терзают, а вот дети (бывает) с ними делают ...  РАЗНОЕ((

Что касается заданного вопроса - ну я Вам отвечу на него. Можете  (даже) закидать после этого меня камнями.. (ну , какой я, после этого, зоозащитник?) - НО  - когда собачья свора несколько ночей подряд пыталась  под моими окнами  разорвать моего кота - буквально, растаскивая его на части (кот , при этом, дико орал - на что я и выыскочила)  - мне удалось отбить кота эти несколько раз  вылетев с голыми руками с криком прямо в собачью свору... В итоге -  вызвала отстрел....(иначе бы недосчиталась кота)

А теперь - можете бить меня камнями.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×