Перейти к содержанию
Авторизация  
rudolf

Живность нашего двора

Рекомендуемые сообщения

Многие видели кошку, сидящую у первого подъезда? Знакомьтесь, это Коровка! И объедки с наших столов для таких животных не спасение. В морозы они чаще погибают от того, что нечего пить, и от переохлаждения. А круглогодично - ещё и от рук нечеловеков. И ведь кто-то выкинул её из дома! Видимо, она перестала быть котёнком. Ей годик, может быть, чуть больше. Кошка явно была домашней - не ест колбасу и прочее, а трясётся при виде сухого корма. В отличие от уличных, которые убегают при приближении к ним, она тянется к людям. И даже приучена к лотку. У нас в доме столько детей, которые растут и видят наши с вами жестокость и безразличие. Чего только стоят слова, которые я услышал от жительниц нашего двора, когда морозным вечером у подъезда усаживал Коровку в переноску, чтобы отвезти в ветеринарную клинику: "Ой, а куда вы её? Только не убивайте..." Уловили мысль? О чём думают люди? Спасибо за заботу! Но общее безразличие ничем не лучше того же убийства. Давайте меняться в лучшую сторону.

Кому интересно, на тему Коровки могу скинуть ссылку в личку. Может быть, кто-то захочет помочь.

post-14573-0-31414600-1356036722_thumb.jpg

post-14573-0-62478100-1356036731_thumb.jpg

Изменено пользователем rudolf
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... хороший пост. спасибо!!!

а чо можно для нее сделать?

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо можно для нее сделать?
Найти киске дом.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще б знать как!!! я уже листовок наносился :)

а что ну просто напечатайте листовку и повесте в подъездах.

не думаю что ГРАД будет снимать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могла бы взять Коровку, только не знаю, как моя кошка к ней отнесется... А она точно коровка, а не Бычек? Дайте ссылку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно - очень похожа на Бычка (если честно, то я думала, что это котик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью вложилась в строительство для наших дворовых кошек домика, как в Москве построили в одном дворе. Может подумать нам на эту тему????

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, но - нет! Сорри, берите домой и делайте там с ней, что угодно. А прикармливать и приживать бездомных животных во дворе, где гуляет куча детей, извините!

Потом у этой кошечки по весне будет куча котят, что дальше?

 

P.S. У меня у родителей и собака и кошка, но эти животные под присмотром, глистогонятся и т.д.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью вложилась в строительство для наших дворовых кошек домика, как в Москве построили в одном дворе. Может подумать нам на эту тему????

они тогда со всего пушкино придут сюда жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно кошечка. Ведь были у ветеринаров, да и бубончика сзади не видно, как у котов :) В общем, Коровку прокапали от блох, свозили в ветклинику, там ей сделали двойной Витафел (для иммунитета и против инфекционных заболеваний). Проглистогонили. А через 14 дней будет прививка, затем стерилизация. Сейчас Коровка находится на временной передержке, в тепле.

 

Что можно для неё сделать: поспрашивать у знакомых и попросить, чтобы они поспрашивали у своих, может, кто захочет, чтобы дома был пушистый мягкий комок. Можно помочь и финансово, на вышеперечисленные расходы. Подробный фин. отчёт ведётся на специализированном форуме, ссылку могу дать.

 

LittlePrince, у этой кошечки котят не будет, мы её стерилизуем. По-хорошему, дворовых тоже нужно стерилизовать, чтобы потом следующее поколение бездомных не страдало.

Изменено пользователем rudolf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщите мне, когда можно будет забрать зверушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они тогда со всего пушкино придут сюда жить :)

кошки, как и собаки, не пускают на свою территорию чужаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошки, как и собаки, не пускают на свою территорию чужаков.

нам и их родственников хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщите мне, когда можно будет забрать зверушку :)

 

Очень радостно,что нашлись неравнодушные люди,которые готовы приютить коровку!

Я принимала посильное участие в ее определение на передержку,поэтому в курсе всего происходящего,ребята (Дима и Юля) молодцы,что не остались равнодушными.

Можно с Вами связаться? Спасибо))

 

А по поводу того,что можно сделать..можно сделать многое- можно помочь кормом,можно помочь финансами на стерилизацию и прививки,можно просто поддержать ее тему в разделе о бездомных животных!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, но - нет! Сорри, берите домой и делайте там с ней, что угодно. А прикармливать и приживать бездомных животных во дворе, где гуляет куча детей, извините!

Потом у этой кошечки по весне будет куча котят, что дальше?

 

P.S. У меня у родителей и собака и кошка, но эти животные под присмотром, глистогонятся и т.д.

 

У нас у всех дома животные под присмотром. Но обратите внимание,что по каким-то причинам именно домашние животные оказываются на улице и не по своей вине,кстати! Наиграись,начал метить,дерет мебель-причин масса. Хорошо,если кошка родилась на улице и приспособилась к уличной жизни,а если нет? Как Коровка. Она сидит и не понимает,за что,почему,что вдруг изменилось. Если задуматься,это очень жестоко.

Чтобы у кошечки не было кучи котят,ее можно просто стерилизовать. Стерилизация бездомных кошек стоит в р-не 1500руб. Можно скинуться по 200руб нескольким людям и решить вопрос.

Как минимум-стерилизовать,передержать 2недели после операции (в той же клинике) и выпустить обратно. У меня во дворе 2 бездомные кошечки (причем дикушки),стерилизованы,от блох капаем регулярно,в ошейниках. У них стоят мисочки,все чисто. В этом нет ничего страшного.

  • Нравится 2

Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×