Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ребенок-разменная монета?

Рекомендуемые сообщения

Жду советов и помощи от тех, кто сталкивался или слышал о подобных ситуациях.

Подруга, назовем Настя-28 лет, муж, назовем его Андрей, и их совместная дочь - 1 г и 2 месяца. Живут в огромном доме с родителями жены. До рождения ребенка жили самостоятельно, снимали квартиру.

Передам разговор в диалоге:

Она: Свекровь с золовкой на нас в органы опеки заяву накатали,там полная ж..а!!!!!((((( вот поэтому второго ребенка пока и не хочу(((прикинь мое состояние,когда мне позвонили с опеки, я чуть не рухнула.

Я: Из-за чего накатали?

Она: Типа запрещаем общаться с ребенком (хотя это неправда,никто не запрещал) для нас это вообще новость была! поехали к матери его узнать че за хрень-а она не скрывая-типа я вас все равно разведу,жизни не дам и все такое,жуть короче!ребенок им не нужен-чисто нам нервы потрепать!написали и мать и сестра. Теперь хотят в суд подать на нас! вот ищу адвоката. все разговоры записываю на диктофон-собираю доказательства.

никогда не думала что в такую ситуацию попаду((((ревела неделю наверно белугой

Я: А в чем ты их не устроила, что хотят вас развести? И ребенок при чем?

Она: она Андрею говорит-подожди я щас на пенсию выйду еще на алименты в суд подам,ты меня еще содержать будешь-вот тогда попляшете у меня! нормальная??? а ребенок-это самое мое больное место,они по нему и бьют. хотят ее забирать к себе домой без присутствия родителей!!! мы говорим-она орать будет у вас , вас психика ребенка не интересует?ответ-нет не интересует,пусть орет! просто нам на зло!

Я: А зачем забирать? маленькая же еще она.

Она: а их это не волнует, на зло мне,чтоб я тут с ума сходила. нервы потрепать нам и все,она напрямую сказал-я всю кровь из вас высосу!она в открытую говорит-ребенок мне не нужен, но вам жизни не дам. говорит-маша вырастет,я ей раскажу какая у нее мама дура и что ты ее вообще рожать не хотела! как умаешь у человека все в порядке с головой?

орет дурниной! хочу ребенка видеть!!!! а кто ж тебе запрещает???

хотя уже я начинаю задумываться-а стоит ли им видеться?

ну ща посмотрим как они себя будут вести....

договорились,что 2 раза в месяц по четвергам будут приезжать гулять с ней в течение часа в нашем присутствии,вот и посмотрим как они себя вести будут!

бред....раньше не было запрета на общение с ребенком,теперь они сами себе график установили и сами себя ограничили!!!

ни один суд не позволит оставить ребенка на свидание без присутствия матери,тем более такую кроху,тем более у меня есть аудиозаписи где мать его ясно говорит что ребенок ей не нужен и ей плевать,а хотят чисто нам нервы потрепать!!!

я суда то не боюсь-закон на моей стороне,но это адвокат-это деньги!!! и немалые!!!!

вот сижу иногда и думаю.....где ж я ТАК в жизни накосячила,что мне такое счастье привалило!!!!

я: Нигде ты не косячила. Это с каждым может случится. Не повезло просто

Она: сказать не повезло-ничего не сказать )))) ))))))

ты бы видела какой скандал они устроили у маруси на не рождении-двери с петелей срывались-че они творили!!!

Я: А что на др им не понравилось?

Она: ну то что стол не я накрывала, а мама моя(т.к.мы вечером тока с турции прилетели и я тупо бы не успела) и то что на андрюшеньку их наезжаем(а точнее правду сказали),короче начали за столом выяснять отношения-в итоге-я дура,охомутала его,у меня последний поезд уезжал,не надо было беременнеть,зачем ты вообще рожала,андрей не хотел этого ребенка(хотя мы 3 месяца над ней работали ))))) оскорбили моих родителей,мой дом и повыскакивали из дому-это в краце ))))))

Я: А в опеке что вам говорят? Как тебе поступить?

Она: либо полюбовно договориться,либо составить соглашение через натариуса о встречах,либо суд

я предлагала через натариуса,с этими людьми договариваться нельзя-у них каждый день новая правда

они отказались...они же хотят на своей территории и без нас,т.е.возить ее на машине в городок и оставлять на 2 часа у бабушки-этого не будет и мы это внятно объяснили,вот они теперь думают че б еще придумать

Такая тяжелая ситуация. КАк сейчас себя правильно вести? Что делать?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

антон не хотел этого ребенка

А "антон" кто такой?

Если подруга не приукрашивает историю ,то бабуля во всю голову и вряд ли ей дадут видится с ребенком ...

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

А "антон" кто такой?

Надо было Андрей написать. Я исправила.

Если подруга не приукрашивает историю ,то бабуля во всю голову и вряд ли ей дадут видится с ребенком ...

Я допускаю, что преукрашивает, ведь каждый судит со своей колокольни, я ж не знаю, как там было на самом деле.

Но она же не може запретить бабушке видется с внучкой? Правильно я понимаю?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Второе и более главное. Родственникам дают мало времени на общение, это не случай, когда отец судиться с бывшей женой и ему дают сутки и т.д. Указывайте, что бабушки две, живут в разных местах, значит даете каждой, что уже уменьшает время той бабули, которяа подает в суд. Далее, ребенок ходит в садик, значит давать вы можете только в выходные. А в выходные вам, вернее отцу (вас суд не будет учитывать, таков закон) нужен как миниум один день на общение, воспитание ребенка, совместные прогулки, походы и т.д. И вот этот один день-лучше в субботу, когда вы по дому будете стирать, убирать, готовить, а девочки у будет у бабушек и не будет вам мешать. А лучший день воскресенье будет у вас.Ребенок живет у вас, нажимайте, что у вас режим и в воскресенье вы всегда ходите на мероприятия, чтот эта ваша семейная традиция и т.д. суд учитывает режим ребенка, а не хотелки бабулек. Если вы предложите свой вариант нормальный, а не „этим уродкам один час в неделю и харе“, то суд примет ваш вариант общения дитя с родней.

Так еще этот день вы не можете разбивать на две части каждой бабушке, ибо такая смена обстановки, режима, психоогически и физически ребенку противопоказано. В суде такой аргумент понимают. То есть получается, что каждая может брать только один раз в две недели. На весь день вы тоже отдавать не можете, пока ребенок встанет, покушает, его забирают, а вечером нужно пораньше привезьт, чтобы ребенок поужинал, успокоился перед сном, ему сказки читаете, а спать ложиться в полдесятого у вас. И не отдавайте на весь день, ибо если согаситесь по настойчивостью этих дур, то так и будет. Хай, в 11 или 12 дня забирают, в 5 вечера приводят(дорогу нужно включить, если долго добираться) И чтоб эти мымры соблюдали режим дня, ибо ребенок днем спит. Настаивайте на подпробностях в решении и потом, сможете даже без доказательств, писать судебным приставам, что не соблюдается режим дня у ребенка по решению суда. Будете писать от злости просто, если эти дуры вас доведут.А они будут обязаны этих дур вызывать, чтоб те писали объяснительные. Я вас научу, главное в решении побольше пунктиков, вплоть до того, чтоб не учили религии, если бы дуры были другой веры к примеру. Я писала, свекровь бывшая, выпившая у меня реки крови, ходила отписывалась.И так можно не один раз, работает )))))))))))))))))))

http://svekra.ru/blog/skoraja-yuridicheskaja-pomosh/5279.html#comment176800

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Но она же не може запретить бабушке видется с внучкой? Правильно я понимаю?

Если бабушка психически здорова ,то нет конечно ..

Поделиться сообщением

А нормальные люди в этой семье присутствуют?Бред какой-то!Бабка хочет развести мужа с женой,но в то же время хочет подать на алименты на СВОЕГО же сына (он же муж девушки),пишет писульки в опеку,что ей не дают видится с ребенком-КАК ДАННАЯ БАБКА ПЫТАЕТСЯ РАЗВЕСТИ МУЖА С ЖЕНОЙ???А муж то её чт по всему этому думает,что-то о его мнении ни слова не написано,он что своей матери не может сказать ФУ,что это его семья,что это его ребенок и т.д.,он безмолвный наблюдатель что ли?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

хотят ее забирать к себе домой без присутствия родителей!!! мы говорим-она орать будет у вас , вас психика ребенка не интересует?ответ-нет не интересует,пусть орет! просто нам на зло!

Бред какой-то...

Место для общения ребенка с родственниками, так сказать..диктовать матери никто не может, тем более-требовать отдать им ребенка ОДНОГО для общения..пусть приезжают и общаются на глазах.. Одно неверное движение-скрытая угроза- скандал...пишется все и фиксируется и досвидос..

А где у нас муж? Что он делает для урегулирования конфликта?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

они же хотят на своей территории и без нас,т.е.возить ее на машине в городок и оставлять на 2 часа у бабушки-этого не будет и мы это внятно объяснили,вот они теперь думают че б еще придумать

Не хочу засорять форум альтернативной лексикой..но, простите, я бы даже не дергалась. У них ничего придумать не получится, все их иски по поводу встреч и якобы запретов- туфта. ЧТО они могут предъявить?? То, что требуют выполнения диких условий?

Посоветуйте им улыбаться невестке и сыну, а шипеть после отъезда, чтобы сохранить минимальную возможность для встреч с внучкой. Или на глазах- у невестки дома, в парке, и т.д.. Доверять или не доверять своего ребенка закон не прописывает, там говорится лишь о встречах! И то..с согласия ребенка..аха..не по возрасту предмет.

Поделиться сообщением

Ужас какой! я бы с мужем переехала у другой город с глаз долой...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А где у нас муж?

-вероятно, объелся груш!:(

Поделиться сообщением

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Но ведь внучка еще совсем мала , год и два. Неужели такую оставлять без присмотра мамы?

Поделиться сообщением

Если бабушка психически здорова ,то нет конечно ..

Если играть на нервах, то может быть заявить в суде, что сомневаешься в душевном здоровье свекрови, т.к. у подруги имеются доказательства в виде аудиозаписи в том, что она это все делает для того. чтобы развести своего сына с женой и внучка ей по сути не нужна? Или не стоит этого делать?

Поделиться сообщением

А нормальные люди в этой семье присутствуют?Бред какой-то!Бабка хочет развести мужа с женой,но в то же время хочет подать на алименты на СВОЕГО же сына (он же муж девушки),пишет писульки в опеку,что ей не дают видится с ребенком-КАК ДАННАЯ БАБКА ПЫТАЕТСЯ РАЗВЕСТИ МУЖА С ЖЕНОЙ???А муж то её чт по всему этому думает,что-то о его мнении ни слова не написано,он что своей матери не может сказать ФУ,что это его семья,что это его ребенок и т.д.,он безмолвный наблюдатель что ли?

По поводу алиментов она вот что узнала:

я почитала по поводу алиментов-мать сможет подать на алименты на антона,если у нее доход меньше установленного прожиточного минимума,а это 4800 дл пенсионеров,а у нее пенсия побольше будет,так что ничего у нее не выйдет

Поделиться сообщением

А где у нас муж? Что он делает для урегулирования конфликта?

Я ей это вопрос задала.

Вот ее ответ:

андрей не хочет об этом говорить,молчит....в шоке....сказал что он со мной и до конца

он не ожидал от них такого

ну он через чур добрый-я думаю время пройдет и он простит их

как он говорит-они две истерички и дуры-че ты на них внимание обращаешь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу