Перейти к содержанию
Авторизация  
Скрипыш

Ворота, калитки

  

37 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вернуть код на калитку.

Да, со временем он станет известен многим, но всё-таки достаточно длительное время должно пройти ( в конце-концов и дубликаты обычных домофонных ключей - не проблема для тех, кому нужен доступ во двор).

 

Выскочил из дома без ключа и всё: во двор не попадёшь, в домофон от калитки не позвонить! а впереди четыре месяца зимы!

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вернуть код на калитку.

Да, со временем он станет известен многим, но всё-таки достаточно длительное время должно пройти ( в конце-концов и дубликаты обычных домофонных ключей - не проблема для тех, кому нужен доступ во двор).

 

Выскочил из дома без ключа и всё: во двор не попадёшь, в домофон от калитки не позвонить! а впереди четыре месяца зимы!

 

А в квартиру-то как без ключа попадать?

 

Ну и ключик изготовить несколько сложнее, чем код записать или запомнить. В принципе домофон позволяет отсечь дубликаты, если верить производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю вернуть код на калитку.

поддерживаю


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в квартиру-то как без ключа попадать?

 

Ну и ключик изготовить несколько сложнее, чем код записать или запомнить. В принципе домофон позволяет отсечь дубликаты, если верить производителю.

 

в квартиру можно позвонить от подъезда (ситуация из разряда "выбежал за хлебом на 5 минут");

второй вариант: можно позвонить (но так же только от подъезда) соседке\подружке\знакомой\родственнице

 

Неужели вы ни разу не попадали в похожие ситуации?

 

поддерживаю

 

NS, давайте ставить лайки в самом посте (чтобы было видно реальное количество одобряющих предложение!

 

спасибо :53:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе домофон позволяет отсечь дубликаты, если верить производителю.

 

ну а чем же тогда занимаются мастерские в любом торговом центре и не только, в перечне услуг которых курпным шрифтом спрописано "изготовление домофонных ключей"?

 

Вы конечно можете не согласиться, - для изготовления дубликата необходим оригинал, - и будете правы! Но ведь и у любого кода есть первоисточник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как тема называется "Обращения в Град", то присоединяясь к вышесказанному, хочу обратиться к сотрудникам Града: верните код на калитку, т.к. от неё в квартиру дозвониться невозможно(хотя поначалу это, пусть и через раз, но работало).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как тема называется "Обращения в Град", то присоединяясь к вышесказанному, хочу обратиться к сотрудникам Града: верните код на калитку, т.к. от неё в квартиру дозвониться невозможно(хотя поначалу это, пусть и через раз, но работало).

Sakur@,

 

может тогда не код на калитку, а саму возможность дозвониться с калитки в квартиру вернуть? Мы с Ducemollari уже за это выступали в этой ветке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот письменный ответ Града (26.11.2012) на мой запрос о калитках:

 

"Добрый день!

В связи с передачей жильцами и собственниками кода от калиток третьим лицам, код от калиток снят. Открыть калитку и пройти во двор дома можно только с помощью ключа от подъезда. В случае ожидания гостей можно предупредить охрану зараннее. Телефоны постов охраны находятся на досках информации в подъездах. В ближайшее время, в целях ограничения въезда посторонних машин во двор дома, будет изменён код карточек и пультов от заездных ворот.

С уважением,

ООО "ГРАД"."

 

На дополнительные вопросы и предложения по этой теме Град хранит молчание по сей день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот письменный ответ Града (26.11.2012) на мой запрос о калитках:

 

"Добрый день!

В связи с передачей жильцами и собственниками кода от калиток третьим лицам, код от калиток снят. Открыть калитку и пройти во двор дома можно только с помощью ключа от подъезда. В случае ожидания гостей можно предупредить охрану зараннее. Телефоны постов охраны находятся на досках информации в подъездах. В ближайшее время, в целях ограничения въезда посторонних машин во двор дома, будет изменён код карточек и пультов от заездных ворот.

С уважением,

ООО "ГРАД"."

 

На дополнительные вопросы и предложения по этой теме Град хранит молчание по сей день...

 

остаётся только такой вариант: самим звонить на охрану и просить чтобы пропустили "гостей" (ну т.е. для самих себя и стараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что охрана будет, мягко говоря, не в восторге, если им придётся запоминать все номера квартир, куда "сегодня должны прийти гости" -_- Да и хозяйкам не очень-то захочется выбегать к калитке встречать гостей вместо того, чтобы накрывать стол и прихорашиваться :huh: А из письменного ответа Града следует, что калитку чинить не собираются(чтобы можно было позвонить в кв.),т.е. жильцов, можно сказать, вежливо послали с этим вопросом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефоны постов охраны находятся на досках информации в подъездах

так охрана иногда покидает свой пост...и ждать его???бред

  • Нравится 1

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охрана будет, мягко говоря, не в восторге, если им придётся запоминать все номера квартир, куда "сегодня должны прийти гости"

 

Мне пофигу, пусть записывают, это их РАБОТА!!!

 

Да и хозяйкам не очень-то захочется выбегать к калитке встречать гостей вместо того, чтобы накрывать стол и прихорашиваться :huh:

 

Можно поставить цифровую АТС на ВЕСЬ дом. В результате будем иметь связь с соседями, вахтерами, диспетчером, а при желании и выход на город.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против возврата кода на калитку.Тогда ее можно просто выломать и пусть все гуляют.А совет дома не мытьем так катаньем протаскивают свой-тот что мне не очень нравится.А вы Н.П. в совете будете точно-уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не поняла, что за прикол с калиткой????То есть теперь все кто мне приходят в гости...должны стоять и ждать пока я позвоню охране...а он ушел попписать простите.....и что мои гости с детьми должны стоять мерзнуть.....какая-то недоработка...зачем убрали домофон с калиток????и что значит поменяют код на воротах..то есть мы теперь и со своих карточек не въедем????ОБЪЯСНИТЕ ТОВАРИЩИ СОСЕДИ за что я плачу 300р за охрану???если они ответственность за машины и вещи в машине не несут,если мне чтобы ко мне пришла мама нужно еще им за свои деньги звонить?????зачем они там сидят?????чужие машины въезжают легко, чужие люди заходят легко..обьясните суть работы нашей охраны тогда! Уф, спасибо!


Приглашаю на наращивание ресничек.Всего 1000р и ваш взгляд неотразим и загадочен! Мой телефон для связи 8926-6352442 Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...зачем убрали домофон с калиток????и что значит поменяют код на воротах..то есть мы теперь и со своих карточек не въедем????

вы не так всё поняли,раньше на домофонном замке был код(по которому могли зайти люди набрав соотвтствующую комбинацию)

а ворота по карточке как открывались,так и будут открываться.

а вот прооблема есть,звонишь с калитки в квартиру-он не работает((( я вчера набирала в третьем подъезде домофон,и нифига не дозвонилась-пришлось доставать ключи.

Изменено пользователем ilba

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×