Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Рыбаков

Ребенка укусила собака

Рекомендуемые сообщения

Доброго временит суток!

Помогите, пожалуйста, нам в нашей проблеме. Сегодня вечером 20.11.2012г примерно в 20.30 я с мужем и ребенком выходили из здания ж.д станции Пушкино (меня и мою дочь Машу 7 лет встречал с электрички муж). И только отошли от станции 10 метров, как дочку за руку схватила такса. Мы даже не увидели, как это произошло, только дочка вскрикнула и начала плакать. Рыжая такса была с хозяевами (они явно провожали кого-то на электричку, стояло человек 5 одной группой). Поскольку такса схватила за руку через плащ и кофту, была только ссадина и слегка содрана кожа. Мы как-то растерялись, хозяева извинились перед нами и мы ушли... А только потом по дороге домой я сообразила, что в случае укуса собаки может потребоваться прививка от бешенства. Мы заехали в медсанчасть Красноармейска и нам там объявили, что обязаны сделать вакцинацию и вкатили первый укол. А дальше, в том случае, если про собаку ничего не известно, то уколов должно быть еще 5, все растягивается на 3 месяца!!! Ребенок в истерике, за что ей мучаться?!! А если бы можно подтвердить здоровье этой собаки, то ограничиваются еще 2 уколами (поскольку пока не уверятся, что собака здорова, прививки не прекращают). Пишем Вам с надеждой, что Вы поможете найти и связаться с хозяевами собаки, чтобы можно было сократить мучительные процедуры для ребенка. Спасибо заранее огромное!

 

Наталья, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделайте весь курс вакцинации, чем рассчитывать на то, что найдете этих хозяев. даже если вы их найдете, она вам будут на словах утверждать, что собака привита, а на деле прививок у нее может не оказаться.

Вам выбирать, но все-таки вопрос - здоровье ребенка

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделайте весь курс вакцинации, чем рассчитывать на то, что найдете этих хозяев. даже если вы их найдете, она вам будут на словах утверждать, что собака привита, а на деле прививок у нее может не оказаться.

Вам выбирать, но все-таки вопрос - здоровье ребенка

Если найдется собака, то возможно ограничиться 3 уколами (на 0,3 и 7 день), т.к. в случае если собака больна, то она погибает на 10-14 день после того как в ее слюне появляется носитель бешенства. Если собака не умирает то следующие уколы (14,30 и 90 дн) отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей Рыбаков, свидетелей не было?

Хозяева могут сейчас затаиться. Могут испугаться и идти в отказ.

Хочется Вам помочь, но даже не знаю как.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного! Не вы первые, не вы последние. Всего лишь пять уколов, придется потерпеть...


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что уже поделать, такое бывает.

мою дочку в возрасте 6 лет прикусил здоровый кавказец, когда были в гостях у близких друзей.

Ситуация почти наоборот Вашей: собака своя, размером с теленка, со всеми прививками и справками, не царапина, а 4 таких хороших отметины от зубов выше локтя, НО в приемном отделении (в травмопункте) плевать хотели на эти справки, так мы и делали уколы... Не помню, уже 5 лет прошло, но точно не 5, может 2 или 3. Тоже с некоторым шагом, в 20 дней или месяц


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не дай Бог никому.. :( убила бы уродов и таксу эту долбаную!!!

Какого хрена они ее без намордника держут если она еП..тая такая?

 

Ставлю себя на Ваше место, и я наверное тоже растерялась бы....

 

А может там камеры где-то есть?

Тоже искренне хочу помочь, но как не знаю, сочуствую... :(

Дочьке терпения....и не болеть!!!

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы телефон хозяев взяли?? Как то их можно найти???

Если нет...то о чем спор....придется делать прививки или положиться на родное "авось пронесет".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше потерпите и сделайте уколы. Хозяева той животины вряд ли отзовутся. А друг с собакой и правда что-то не то, с чево вдруг домашней псине которая находится рядом с хозяевами ни с того ни с сего бросаться на ребенка? Не мучайтесь сомнениями и сделайте.

А еще у меня кусал мой собственный привитой кот, сильно. Поехала в приемный покой, сделать столбняк, так мне там тоже вкатили бешенство несмотря на объяснения что он домашний. Так чтобы отменить последующие прививки мне его пришлось везти в районную! ветлечебницу и брать справку о том что он жив и здоров. Такие справки имет право выдавать только они.

  • Нравится 2

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-идее... Укус чуть выше запястья. Возможность того что залезла зубом под одежду существует. Первый укол сделан. Если подтвердить здоровье собаки то ограничатся 3-мя уколами, в противном случае - 6.

Нужно найти хозяина и выйти с ним на контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А друг с собакой и правда что-то не то, с чево вдруг домашней псине которая находится рядом с хозяевами ни с того ни с сего бросаться на ребенка?

 

У многих такс просто говёный(пардон за мой французский) характер,они кусают часто и своих хозяев и чаще всего детей(потому что трусливы), но влюбом случае ответственность за все решения и риски на родителях.

 

Теоретически можно предположить, что виновники живут недалеко от станции, во-первых любители такс вряд ли фанаты километровых прогулок, сейчас на улице грязновато и смысл провожая на машине брать с собой собаку не карманного размера мало. Поэтому если озаботиться и опросить бабушек у подьездов и других гуляющих собачников района, можно вычислить нужных людей. Тем более, с таксой по-любому на улице гуляют, эта не та порода, которая как кошка ходит в лоток. Я таким способом пользовалась, кого надо нашла. Опять же, каждый обыватель, знает породу такса, что несомненно облегчит поиск.

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 3

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно найти хозяина и выйти с ним на контакт.

какой еще контакт? найти и кончить таксу к чертям, чтоб никто больше не пострадал...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найти и кончить таксу к чертям, чтоб никто больше не пострадал...

 

Можно просто сказать хозяевам, что вы её траванёте и они будут гулять на коротком поводке и в наморднике)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От vetnext
      Уважаемые Пушкинцы, будьте предельно внимательны!!! Бешенство в Пушкино, заболевание летальное для всех теплокровных !!! Будьте очень осторожны!!!
      http://www.youtube.com/watch?v=2Amc17hSCuI
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×