Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Вот Греция раз на раз не приходится. Подавали в позапрошлом году - я с ребенком. Мне дали на год, ребенку - на 6 месяцев.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил визу ирландскую. Одноразовую на 3 месяца. То есть, можно ехать, когда хочешь, а не строго в заявленные мною даты. Из сложностей - необходимость перевода на английский всех доков, включая документы, "показывающие связь с родиной". :) Перевод не обязательно нотариальный.  ;) 

Народу вообще никого, все по-домашнему.

Гинесс и тиламорушка ждет.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил визу ирландскую. Одноразовую на 3 месяца. То есть, можно ехать, когда хочешь, а не строго в заявленные мною даты. Из сложностей - необходимость перевода на английский всех доков, включая документы, "показывающие связь с родиной". :) Перевод не обязательно нотариальный.  ;)

Народу вообще никого, все по-домашнему.

Гинесс и тиламорушка ждет.

А как же Египет?


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое противное в индийской визе - перечислить все страны, в которых была за последние несколько лет. У них там поля не хватает...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Египет?

Да, ппроменял жаркий пляж на промозглую островную экскурсионку.  ;) 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Подавали с мамой в греческий ВЦ, я получила мульт на год, маме на три дали. От чего зависит - непонятно, но мы так решили, что плюсом к её визе стала длинная поездка в Италию весной, а минусом к моей - частая Турция. Сдали 18-го, получили сегодня, 23-го.

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем, что еще и величина доходов влияет и значимость компании, со стажем.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусом к моей - частая Турция. 

Сорри за оффтоп. Не понимаю греков в этой связи. Ну не любят они турков, ладно. Так дайте человеку визу на 3 года, чтобы он вместо ненавистной Турции еще несколько раз к ним поехал  )))

Два года назад делала визу в Грецию, дали на год. С учетом того что отпуск себе чаще чем раз в год не могу позволить, второй раз по ней поехать не получилось. Вот и думай после этого,  стоит ли возиться с визой в другой раз или по простому в Турцию без заморочек поехать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. От чего зависит - непонятно, 

От ПМС визового офицера или его жены :D

 

но мы так решили, что плюсом к её визе стала длинная поездка в Италию весной, а минусом к моей - частая Турция. Сдали 18-го, получили сегодня, 23-го.

Турция 100% не при делах.

Я в Турции 100 лет не был, а в Греции 100 раз был и всё равно крайний раз дали под даты... :angry: трансвсестисты пассивные

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забываем, что еще и величина доходов влияет и значимость компании, со стажем.

Я фрилансер, мама пенсионерка. Доход от ПФР однозначно значительней, чем невнятный мой))))))

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Женщина

1. До 35

2. Не замужем

3. Без официального регулярного дохода

 

В свое время, когда Израиль был визовым, достаточно было двух пунктов, что бы практически гарантировано получить отказ в визе.

А тут на цельный год дали ;)))))

Добрейшие люди эти греки ;)))

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фрилансер, мама пенсионерка. Доход от ПФР однозначно значительней, чем невнятный мой))))))

Мама в доходах указала только размер своей пенсии?

 

Какие непредсказуемые, эти греки...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама в доходах указала только размер своей пенсии?

Какие непредсказуемые, эти греки...

Пенсионеры и пенсии бывают разные.)))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для визы пенсия должна быть от 20000 рублей. Если меньше, то выписка из банка потребуется или спонсор. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В анкете нет такого пункта "доход за месяц". Есть графа "профессия". Есть приложенные к анкете выписка из банка (это обязательно) и движения по счету (это не обязательно, но я приложила, чтобы показать, что движения по счету есть, и регулярно на этот счёт падают деньги).


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×