Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вы что серьезно?причем посадочные талоны к коммуналке???


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

это подтверждение того, что жители из этой самой квартиры отсутствовали и соответственно пересчет делают по коммуналке, ну как летом на даче люди живут и привозят справки, что там жили а не в квартире, другое дело, что этот вариант годится только если счетчиков на воду нет...а если есть, то без разницы канеш..платишь по счетчикам...безо всякого пересчета...что в этом случае с газом не знаю....у нас тоже по счетчику

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

это подтверждение того, что жители из этой самой квартиры отсутствовали и соответственно пересчет делают по коммуналке, ну как летом на даче люди живут и привозят справки, что там жили а не в квартире, другое дело, что этот вариант годится только если счетчиков на воду нет...а если есть, то без разницы канеш..платишь по счетчикам...безо всякого пересчета...что в этом случае с газом не знаю....у нас тоже по счетчику

Всё правильно - счётчика на воду у меня нет, на газ тем более :D  :D  :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость , сделавшая мою первую половину унылого дня!

На греческие острова Эгейского моря без шенгенской визы через Турцию всем иностранным туристам-вэлком. Старт средина апреля.  https://www.tourdom.ru/news/genkonsul-grecii-rossiyanam-prodolzhat-vydavat-dolgosrochnye-vizy.html

Паромчики на Кос и Родос забегают шустрее, ура!

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

мне кажется так и было...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

мне кажется так и было...

неееееееееееее. крайние два-три года точно.  Я рвалась, не шмогла

 

подробнее https://tonkosti.ru/На_острова_Эгейского_моря_вновь_по_упрощенной_визе

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость , сделавшая мою первую половину унылого дня!

На греческие острова Эгейского моря без шенгенской визы через Турцию всем иностранным туристам-вэлком. Старт средина апреля.  https://www.tourdom.ru/news/genkonsul-grecii-rossiyanam-prodolzhat-vydavat-dolgosrochnye-vizy.html

Паромчики на Кос и Родос забегают шустрее, ура!

Вряд ли сделают так чтобы совсем без всяких виз. Погуглила немного - раньше была практика "упрощенной" визы, которая оформлялась в Турции. Все равно нужны были фотки, копии документов, билеты на паром... При таком раскладе уж лучше перед отпуском оформить полноценный шенген.

Изменено пользователем natz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли сделают так чтобы совсем без всяких виз. Погуглила немного - раньше была практика "упрощенной" визы, которая оформлялась в Турции. Все равно нужны были фотки, копии документов, билеты на паром... При таком раскладе уж лучше перед отпуском оформить полноценный шенген.

Давным давно, када "деревья были большими", на Родос из Мармариса возили однодневные экскурсии без всяких виз, так же как из хорватского Пореча в Венецию.

Проверено на себе :rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и думаю, что где-то про это слышала уже...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@natz,я как-то тоже эту тему пробивала, когда боялась шенгена)). Нужны были фотки,загранпаспорт, билеты на паром в оба конца и бронь отеля, если больше, чем на один день едешь.

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,шенген общий, страна заезда должна быть первая в поездке. Дали немцы - первая Германия, дали греки - Греция. Нарушишь  - отдыхать будешь только на курортах Краснодарского края.

 

Не вводите людей в заблуждение, нет такого правила. Считаются дни пребывания, а не очередность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Taper,считают дни пребывания в первой поездке, если это мульт?а потом куда хочешь, туда и езжай, правильно?

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,считают дни пребывания в первой поездке, если это мульт?а потом куда хочешь, туда и езжай, правильно?

Общий смысл - количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, должно быть больше, чем в других странах. То есть если вы по финскому шенгену съездили на 3 дня в Германию, на 5 дней в Италию, да 2 дня в Испанию, но в Финляндии провели 15 дней - это нормально абсолютно. Первая поездка или не первая - вообще никого не волнует, этот миф пошел изначально от Питерцев, которые получая отказ во въезде, выдумывали небылицы про страну въезда и т.д. Сам неоднократно, получая визу Эстонии, ездил сначала во Францию и т.п. и только потом в Эстонию.

 

Если кого-то беспокоит источник информации - общался сам лично на эту тему с консулом Финляндии и консулом Эстонии.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как кто должен узнать, сколько дней в какой стране проведено???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D  

 

а как кто должен узнать, сколько дней в какой стране проведено???
вот для меня это тоже загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×