Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Сколько вы зарабатываете?

  

86 проголосовавших

  1. 1. Работаю в Москве

    • до 20 тысяч
      6
    • 20-29 тысяч
      13
    • 30-39 тысяч
      16
    • 40-49 тысяч
      13
    • 50-59 тысяч
      8
    • 60-69 тысяч
      7
    • 70-79 тысяч
      2
    • 80-89 тысяч
      3
    • 90-99 тысяч
      4
    • 100-119 тысяч
      3
    • 120-139 тысяч
      5
    • более 140
      1
    • другое
      5


Рекомендуемые сообщения

вот и я говорю по обуви можно многое сказать.

 

статусная тачка тоже может стоить дешево.

 

Часы, айфоны, одежду-обувь, всё подделывают.

А вот дорогие тачки (пока?) не научились )))

С трудом представляю себе "дешевый" мерседес МЛ, или бмв Х6, или Вольво ХС 90.

Да даже Тойоту Ленд Крузер (если её год выпуска не совпадает с моим годом рождения, канешн, но тут несложно сориентироваться))))

 

 

Именно поэтому обувь может испортить впечатление, а в хорошую сторону повлиять на него - вряд ли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о статусных безделушках. Мечтала я тут об Iphone. Мечтала-мечтала, потом подумала, что 20 тыщ как-то дорого для моего телефона, хоть и крутого (старые модели и б/у не рассматриваю). В итоге купила себе другой смартфон вдвое дешевле (спасибо С.С. за хороший совет), оч довольна, но речь не об этом. Смотрю - в метро, в электричках, на улицах куча людей с навороченными айфонами. Владельцы "светят" своими мобилами в общественных местах, не боятся воров, видимо. Сами одеты с рынка в переходе и выглядят не особо модно и продвинуто. Вот думаю теперь, что это? Реальные айфоны или китайские подделки за 5 тыщ? И нафига?

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 2

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И ботинки чаще покупает условно на рынке,

да не покупает он на рынке, просто он покупает удобные( кстати удобная комфортная обвь не всегда выглядит пафосно.)

И надо различать молодую понтовость от взрослого понта.

Но это уже рассуждения из другой темы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одну молодую семью, она - лингвист, аспирантка, преподаватель, сейчас в декрете, сама из Калмыкии. Он - известный шахматист, член нашей сборной, математик по образованию, сам из Новосибирска. Так вот, эти ребята купили за три года своего супружества уже две квартиры в Одинцово в новостройках, у них хорошая машина. Ездили много раз отдыхать в Англию, Швейцарию, Францию и прочие "дорогие" страны :) А одеваются они реально на рынке! И не просто на рынке, а на рынке в Калмыкии :) Потому что там балетки женские китайские по 200 рэ. Специально ждут, когда поедут к родителям ее в гости и там шоппятся. Ребята очень приятные и позитивные, реально не заморачиваются понтами и шмотками.

  • Нравится 4

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о статусных безделушках. Мечтала я тут об Iphone. Мечтала-мечтала, потом подумала, что 20 тыщ как-то дорого для моего телефона, хоть и крутого (старые модели и б/у не рассматриваю). В итоге купила себе другой смартфон вдвое дешевле (спасибо С.С. за хороший совет), оч довольна, ...

а можно со мной поделиться хорошим советом от С.С. (сорри, а Хто это?)

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос про заработки плавно перешел в обсуждение поведения богатых и не очень.

Меня в свое время друзья решили познакомить с молодым человеком. Он шириланкиец, учился в нашей стране, у его папы плантации чайные там. Хороший парень, но я долго смеялась. Худоузенький, в рубашоночке в клеточку. Воробышек.

Ну а вообще-то если у тебя счет в банке, то можно и не работать, можно работать за идею или заниматься любимым делом за копейки. Жить спокойно и не париться чем семью кормить. Ходить хоть в кирзачах с соплей на телогрейке. Ерунда полная понты эти.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о статусности, одежде олигархов, понтах-и-шмотках можно продолжить здесь


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я в прошлом году просто офигела, когда узнала сколько получает моя подруга, препод МГУ. Чуть больше 15тр. Кандидат наук. А профессора - 30. Так вот. Сейчас она получила и осваивает другую профессию. Сначала конечно статус нравился и надежды были на изменения в лучшую сторону. Но к сожалению политика такова, что надежд не осталось .

Насколько я поняла студенты от этого в результате тоже пострадают, т.к. Стимула у преподавателей все меньше, разве что в приемной комиссии. Но качество....


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я говорю по обуви можно многое сказать.

 

статусная тачка тоже может стоить дешево.

 

многое, но не все. 

при нашем климате половину из 365 дней в году в дорогой обуви даже в Моску не походишь (если не на авто). я не говорую про Пушкино.  

для меня клерки, которые ездят в слякоть в ботинках на кожаной подошве на электричке - пижонистые идиоты.    

 

Статусная тачка - по определению дорогая. Или у вас свое определение статуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Часы, айфоны, одежду-обувь, всё подделывают.

А вот дорогие тачки (пока?) не научились )))

 

 

на вопрос "понтовая тачка в кредит" можно посмотреть с другой стороны. если рассматривать покупку дорогого авто (особенно в кредит) с экономической точки зрения, то отдача от вложденных денег мягко говоря сомнительная. новое авто после плокупки моментально теряет в стоимости, со временем стоимость только уменьшается, обслуживание anyway дорогое, наличие более дешевых альтернатив и т.д. нужны какие-то веские доводы/причины, чтобы эти минусы перевесить.

я сталкивался с тремя: есть лишние деньги на игрушки (крайне редко), положение обязывает (редко), желание что-то доказать самому себе (чаще всего).    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕньги у людей появляются, когда тратят мало, а не зарабатывают.... истина, старо, а жизненно


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман,

Интересно откуда они беруцо если не зарабатываются..?))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×