Перейти к содержанию
Авторизация  
NIC

Анкеты для родителей в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Оценками зарабатывать-это не правильный подход,испытано это уже было на старшеньком,ребенок стремиться получить хорошую оценку,т.к. знает,что за это ему дома дадут денежку,которую он положит в свою копилочку,но не понять и осмыслить материал учебный,у нас данный опыт ни к чему хорошему не привел.Мы своим приводим пример их же родителей,как нам когда-то приводили,метод зарекомендовал себя годами,но к этому методу надо прилагать ещё массу усилий,т.к. даже при использовании данного метода может ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и предлагала на собрании эти варианты,но наши родители (на собрание пришло 60%),решили,что сладкий подарок за 800 рублей-это именно детский подарок на НГ и никакие убеждения,что ребенку на НГ надарят этих сладких подарков родственники,знакомые и т.д.,а что-то полезное-сказки с красивыми иллюстрациями или игрушка им не надо,и так всё купим потом-это мнение родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

 

просто у всех детей разные интересы к игрушкам. Как подобрать единый подарок - это целая дилема, вот и идут по пути наименьшего сопротивления.

Мой сын обожает машинки, на книжку он не обратит внимания, т.к. это для него не является подарком, их в любом случае покупаю регулярно и читаю ежедневно.

Дочь в детстве какие-то маленькие пластамассовые коты с качающимися бошками увлекали.

И это только в моей семье, а в саду таких 30. Как выбрать правильный подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все мамы в нашей группе одевают детей в комбезы "Лемминг",то и я должна одеть на своего ребенка "Лемминг", а не "Курри"

Да это же хорошо, что вы можете купить и одеть ребенку хорошие вещи. У нас когда у ребенка был выпускной из начальной школы (сдавали около 10000 тыс), так мы такой праздник организовали для, и зал был украшен в шарах, и батут на территории сада стоял, и кустарник-цветок сажали, и гелевые шары с привязанными на бумажке пожеланиями запускали, а потом повели их в "Витаминку" в Пушкино около женской консультации, где для них был организован шикарный стол со всякими вкусняшками, знаменитый Московский клоун Швах развлекал их, и диджеи были, в живую пели.

К чему пишу это... мне так хотелось, чтоб мой сын был красивым, купили ему костюм за 6000 (ребенку было тогда 10 лет)+ рубашку+ботинки= итог +- 10000. Итого на выпускной было потрачено в районе 20 тыс. - и это в 10 лет. И пришли многие дети которых родители одели простенько, а некоторые были даже в тех костюмах, в которых в школу ходили. И что вы хотите сказать, что тот ребенок который попроще одет, был ущемлен? НЕТ! Его родители нашли средства, можно сказать выдернули из бюджета, дабы их ребенок получил праздник!!! Или мой ребенок, которому абсолютно до ломбады, сколько стоит его экипировка... Зато все родители, и малоимущие и хорошо обеспеченные УСТРОИЛИ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Вот уже сколько времени прошло, а он вспоминает об этом. И когда слышит по радио в машине этого клоуна Шваха, говорит: Мам, а помнишь... Помню, сынок, помню... И такой бальзам на душе, что мой ребенок счастлив!!! А вы про какие-то Керри... моя дочка ходит в Лесси, а осень в Олдос, в флисовый костюм мы купили ей в Декатлоне, и что? Это всё понты не понятные! А вот когда дело действительно доходит до каких коллективных сборов и т.д.- неее, у нас денег нет!!!

 

Это на самом деле бесполезный разговор, у каждого своё мнение и у каждого свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НГ надарят этих сладких подарков родственники,знакомые и т.д.,а что-то полезное-сказки с красивыми иллюстрациями или игрушка им не надо

 

Может в сложившейся ситуации сказать об этом родственникам, не дарите конфеты, а лучше книги, равлекалки и т.д.... понимаете, вот тоже я лично родитель при понятиях с какой стороны не посмотри :wub: , я ко всем подарком отношусь спокойно, а есть мамки которые, ой опять машинка - у нас их и так море, хоть торгуй -лучше книгу, а другая скажет: блииин опять книга- лучше машинку, у нас их мало... поэтому родители приходят к мнению, что лучше стандарт - подарок в виде конфет, а дома что хотите, то дарите.

Изменено пользователем ksumaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же хорошо, что вы можете купить и одеть ребенку хорошие вещи. У нас когда у ребенка был выпускной из начальной школы (сдавали около 10000 тыс), так мы такой праздник организовали для, и зал был украшен в шарах, и батут на территории сада стоял, и кустарник-цветок сажали, и гелевые шары с привязанными на бумажке пожеланиями запускали, а потом повели их в "Витаминку" в Пушкино около женской консультации, где для них был организован шикарный стол со всякими вкусняшками, знаменитый Московский клоун Швах развлекал их, и диджеи были, в живую пели.

К чему пишу это... мне так хотелось, чтоб мой сын был красивым, купили ему костюм за 6000 (ребенку было тогда 10 лет)+ рубашку+ботинки= итог +- 10000. Итого на выпускной было потрачено в районе 20 тыс. - и это в 10 лет. И пришли многие дети которых родители одели простенько, а некоторые были даже в тех костюмах, в которых в школу ходили. И что вы хотите сказать, что тот ребенок который попроще одет, был ущемлен? НЕТ! Его родители нашли средства, можно сказать выдернули из бюджета, дабы их ребенок получил праздник!!! Или мой ребенок, которому абсолютно до ломбады, сколько стоит его экипировка... Зато все родители, и малоимущие и хорошо обеспеченные УСТРОИЛИ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Вот уже сколько времени прошло, а он вспоминает об этом. И когда слышит по радио в машине этого клоуна Шваха, говорит: Мам, а помнишь... Помню, сынок, помню... И такой бальзам на душе, что мой ребенок счастлив!!! А вы про какие-то Керри... моя дочка ходит в Лесси, а осень в Олдос, в флисовый костюм мы купили ей в Декатлоне, и что? Это всё понты не понятные! А вот когда дело действительно доходит до каких коллективных сборов и т.д.- неее, у нас денег нет!!!

 

Это на самом деле бесполезный разговор, у каждого своё мнение и у каждого свои тараканы в голове.

Вы действительно не понимаете почему в детском коллективе становятся некоторые изгоями(особенно дети из многодетных семей)?

Вы сами ПОСТОЯННО акцентируйте своё внимание на вещах и об их стоимости, и я уверенна , что дети ваши тоже уже заморачиваются уже этими фикциями по поводу кто в чем приходит в школу........

пы.сы. как же мне повезло ходить в школу в советское время, когда все были примерно все одного уровня и ходили в форме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что же всё-таки по анкете? Что дарить в саду на НГ лучше, все обычно дарят конфеты или были какие-то интересные варианты?

Интересные детям, конечно же .. И какую сумму выделять

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я уверенна , что дети ваши тоже уже заморачиваются уже этими фикциями по поводу кто в чем приходит в школу........ пы.сы. как же мне повезло ходить в школу в советское время, когда все были примерно все одного уровня и ходили в форме )))

 

К сожалению это жизнь такая... а не я!!! Я это всё писала не для того, чтобы вы акцентировли ваше внимание на ценах (их и так все знают), а для того, что все дети практически ходят в одних вещах (фирмы одинаковые: у кого Рейма , у кого Керри) и все понимают, какова их стоимоть... зато мы сидим на собрании и говорим: ой это дорого!!! ну если нет финансов у людей, они просто пойдут и купят в 3-х сезонах... правильно? и эти родители тихо и спокойно, в первую очередь сдадут деньги которые от них просят. Вот в чём вся фишка-то... Вот возьмите пенсионеров... они бегом в первых рядах бегут платить за квартиру и т.д., а мы молодежь... мы сначала сбегаем купим то что нам надо, а уж потом заплатим( если останется)...

Я тоже училась в советское время, и ходили в форме, и с галстуками и никто не выделялся, и это было хорошо... а что сейчас творится... мраки, кто во что горазд, друг перед дружкой... да не мне об этом рассказывать... Вчера сын мне говорит: Мам, нам сказали, что можно носить вещи в школу, в лучшем случае Дрезкод... А я сижу и говорю: Лучше б вам разрешили ходить только в школьной форме!!!

А для того, чтобы быть уверенной (как вы пишите), что мои дети заморачиваются на что-то, это нужно знать меня (я росла в многодетной семье, где три девчонки!!!), а вы меня даже в глаза не видели... Я могу сказать своему ребенку нет, на чем то сэкономить (на себе например)... поэтому не надо так категорично утверждать!!!

Изменено пользователем ksumaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в первый год нашего пребывания в саду на НГ подарили девочкам кукол в наборе с одежками,всем разных,очень красивых,платьица разные,туфельки к этим куклам,а мальчикам наборы "юного натуралиста",там были фигурки резиновые насекомых,животных-детям было интересно,они со всем этим играли,разглядывали,подбегали с воспитателю и интересовались:"А это кто,а это как,а что это,а как оно говорит?".А потом в РК у нас оказалась мама,которая работает в "МЕТРО" и теперь у нас только сладкие подарки(((((.Дети они все любознательные,им хочется познавать мир не только при участии родителей,но и в своём детском коллективе.Я до сих пор настаиваю на наборах для творчества для девочек и мальчиков-лепить,клеить,раскрашивать.Если взять такие наборы оптом,то выйдет по 500 рублей на дитё,а если опять брать мешочек со сладостями 1,5 кг,то это по 800 рублей.

Кстати,ksumaman,я с родственниками и знакомыми никогда не согласовываю подарки своим детям,т.к. это не очень красиво,что хотят,то и дарят и всему рады,а сад-это совсем другое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что дарите воспитателям на Д.Р, если не секрет?

 

Про наборы для творчества - интересней, чем игрушка, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению это жизнь такая... а не я!!! Я это всё писала не для того, чтобы вы акцентировли ваше внимание на ценах, а для того, что все дети практически ходят в одних вещах (фирмы одинаковые у кого Рейма , у кого Керри) и все понимают, какова их стоимоть... зато мы сидим на собрании и говорим: ой это дорого!!! ну если нет финансов у людей, они просто пойдут и купят в 3-х сезонах... правильно? но эти родители тихо и спокойно сдадут, деньги которые от них просят. Вот в чём вся фишка-то... Вот возьмите пенсионеров... они бегом в первых рядах бегут платить за квартиру и т.д., а мы молодежь... мы сначала сбегаем купим то что нам надо, а уж потом заплатим( если останется), скажите не так?

Я тоже училась в советское время, и ходили в форме, и с галстуками и никто не выделялся, и это было хорошо... а что сейчас творится... мраки, кто во что горазд, друг перед дружкой... да не мне об этом рассказывать... Вчера сын мне говорит: Мам, нам сказали, что можно носить вещи в школу, в лучшем случае Дрезкод... А я сижу и говорю: Лучше б вам разрешили ходить только в школьной форме!!!

Я всегда сдаю деньги в саду,но стараюсь высказать своё мнение в отношении подарков детям.А моя знакомая целый год носит по 500 рублей,когда уже за ней РК начинает гоняться,но стабильно скупает всё дорогущее для себя и ребенка и вечно жалуется на отсутствие денег.У нас в группе только эта проблема,второй год РК не переизбираем,так как сидят все и молчат,никто не хочет отчитываться за чужие деньги,и РК всё решает самостоятельно,поэтому с этого года мне проще подойти к воспитателю и поинтересоваться,что нужно на нужды группы,чтоб поехать и купить все на свои деньги и не перед кем не отчитываться,ну и сдать в РК деньги на подарки воспитателям,заведующей,т.к. многие сдают именно по частям и опосля всех покупок,а РК перекрывает эти расходы за счет тех,кто сдал сразу полную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что дарите воспитателям на Д.Р, если не секрет?

 

Про наборы для творчества - интересней, чем игрушка, мне кажется...

Про воспитателей не знаю,что РК дарит,т.к. данный факт не согласовывается ни на собраниях,ни в последствии,это решает РК самостоятельно у нас.В РК особо рьяные мамочки,которые работают в той или иной сфере услуг,в основном в торговле,кто ИП,кто в МЕТРО,кто в другом магазине,вот они и решают,мнения не слушают и не интересуются,как показала практика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quote name='NIC' timestamp='1350633483' post='2638303'

@Lady Moon,

 

Вы знаете, я тоже училась в советское время, точнее с середины учебы в перестроечное, не буду лукавить...

Но в моё время изгоями становились не те, кто бедно одет, а по разным причинам. А у дочери в школе три многодетных семьи, ни один ребенок не является изгоем,

а хуже всего относятся к сыну председателя нашего РК, так получилось. Просто я интересовалась у неё, есть ли дети, которых не любят в классе, она и ответила.

Но это уже другая тема.

 

а вот и не надо лукавить- одежда является очень часто темой для придирков особенно среди детей и подростков...иначе бы они не выпрашивали такие же вещи как у друга (подружки)

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын обожает машинки, на книжку он не обратит внимания, т.к. это для него не является подарком

Зря вы так - обратит, особенно если у соседа похожая, но немного другая. ;)

 

А "сладкий" подарок - вещь универсальная - думать не надо, выдал и забыл. Ребенок забудет чуть позже - когда последний фантик развернет. Но вроде долг исполнил, задачу выполнил.

Ну вот для того, что бы думать - РК и есть, если остальные отказываются. ;)

(Это не наезд, а констатация факта, сам такой же ;).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно не понимаете почему в детском коллективе становятся некоторые изгоями(особенно дети из многодетных семей)?

 

Никогда не чувствовала себя изгоем, я сама из многодетной семьи!!! Чушь и бред!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Масяня83
      Всем доброго дня!

      В середине мая мы планируем очередную поездку в детский дом.

      В этот раз мы едем в детский дом в г. Мышкин Ярославской области. Этот дом мы опекали два года назад. Ранее мы организовали там ремонт кровли, приезжали перед Новым годом с подарками для детей, привозили детский спектакль, дискотеку, вывезли детишек в Москву на ВВЦ, устраивали несколько пикников.
      Выяснилось, что сейчас детский дом снова нуждается в помощи, так как волонтеры к ним практически не заглядывают. В этот раз нас попросили приобрести кухонное оборудование взамен старого и непригодного для использования (
      Ванна ВЦ2-Р, дверки распашные, сварную, отверстия для смесителей нужны. Стеллаж — размеры указаны правильно, этот стеллаж мы повесим на стену как полку сушилку, (полки на ней должны быть решеткой). Шкаф настенный с одной полкой, дверки распашные. Можно ли один настенный шкаф сделать сушилку для посуды (решетку для тарелок). Мы все это направили в компанию, изготавливающию оборудование. Собираем средства для оплаты.). 
      Мы снова постараемся организовать для детей этого детского дома пикник на природе, поскольку важным для ребят является живое общение со взрослыми людьми вне стен детдома.

      В Мышкинский детский дом всегда нужна одежда и обувь для детишек. Размеры напишу чуть позже.   (можно и не новую, 
      Список воспитанников.
      Гордеев Александр 17 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Мария 17 лет - рост 1.56, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Вьюшин Алексей 16 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Дарья 16 лет - рост 1.62, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Пыльнова Светлана 16 лет - рост 1.54, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Тихомиров Иван 15 лет - рост 1.8,размер 43 Тихомирова Анастасия 11 лет - рост 1.50, размер 34-35 Филякова Анастасия 9 лет - рост 1.40, размер 34-35 Смирнов Владислав 9 лет - рост 1.35, размер 35-36 Струнников Андрей 9 лет - рост 1.25, размер 35 Филяков Максим 8 лет - рост 1.30, размер 35 Ляджин Никита 7 лет - рост 1.30, размер 36 Конорева Алеся 7 лет - рост 1.20, размер 23 Галанова Евгения 6 лет - рост 1.10, размер обуви. 28 Галанова Карина 4 года - рост 1.10см., р. обуви 23 Ляджина Анастасия 2 года - рост 0.95, размер 22),           развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства.
      Кроме того, у весеннего благотворительного сбора есть еще одна цель: резиновое безопасное покрытие спортивной площадки в доме ребенка в Вышнем Волочке. Было бы здорово, если на этот раз удастся помочь двум детским домам.

      Как всегда спасибо всем неравнодушным за любую предоставленную помощь!
       
       
       
      Всем огромное спасибо за одежду. Заберу у тех кто уже собрал и больше не нужно. Нужны развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства. 
       
       
       
       
       
       
      Огромное спасибо за вещи с сайта Пушкино.орг:
      WIldcherry
      Энжи
      северянке
      Мама Марина
      Бычёк и 2000 рублей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×