Перейти к содержанию
Авторизация  
NIC

Анкеты для родителей в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь:

на все сборы: в школе, в детском саду (у меня двое детей) - деньги сдавала без лишних вопросов, но когда вопросы задали мне, встала в тупик :???:

Особенно затруднил вопрос про сумму... Подскажите, что должен отвечать добропорядочный родитель, водящий ребенка в муниципальный детский сад?

 

Пришла на ум поговорка: Нельзя, не перегнув палку, изобрести колесо...

 

Какие у кого мысли? У моего ребенка: супер продвинутый родительский комитет или это новое веяние жизни, так сказать новая ступень развития :40:

post-27407-0-99855400-1350322467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело)))


1f783ddfffb3eab6599b5dd1f2705069.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Вы же в *звездочку* ребенка водите? У нас в группе такого нет(или пока нет).Может у вас и правда продвинутый род.комитет и таким образом пытается просчитать сколько денег собирать с родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Ну у вас хоть спросили, а не перед фактом поставили :))) Можно просчитать бюджет подарков )))

А на самом деле достаточно грамотный подход у РК. Родители будут знать на что сдавать деньги или не сдавать. Вы ж не должны подписывать листочек? А РК проще будет вычислить сумму сбора денег на год с каждого. (нас в этом году просто поставили перед фактом на подарки столько, на цветы столько, игрушки и т.п столько и никого не волнует хотят ли родители или нет сдавать на это деньги)

  • Нравится 5

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз скажу,что анкета разработанна нами(родителями)воспитатели не имеют к этому никакого отношения,это только для нашего бюджета!Но мне не очень понятно ребенок @NIC, в нашей группе?Вы вроде старше нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы честно отвечала на вопросы подобных анкет, но у нас в Росинке такого не бывает - мы на родительском собрании в начале года сразу договариваемся сколько денег сдаем и что покупаем в течении года ... и никто вроде, не возмущается ... ИМХО это все от неактивности родителей!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже анкета понравилась-все вопросы корректные и очень актуальные.тем более,если я правильно поняла все конфиденциально.молодцы родители :appl:


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@7мари7, да нам важно знать мнение родителей,если большинство ЗА какие -то пункты значит будем над этим работать,если большинство против,значит не быть подаркам ,ну и т.д.есть люди которые подписали анкеты,но нам это совершенно не важно!Мы свое и время остальных родителей сэкономить хотели,но что -то родители не вошли в положение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне нравится Юлькин подход...я образец их анкеты взяла для Нового Года....сегодня буду на Радуге раздавать родителям...очень удобно,чтобы с каждый не разговаривать,они дома все заполнят и принесут...и будет сразу все понятно...

 


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, хороший подход. Получается все родители могут высказать свое мнение, чтобы не было потом претензий к родительскому комитету. Так как открыто на собраниях вряд ли все хотят выступать, а в итоге ходят недовольные. Все на совесть отвечают - про подарки на НГ и другие празники для детей и воспитателей, и по большинству ответов - как бы тайным голосованием - можно определить, будет ли группа делать подарки воспитателям и своим детям и на какую сумму.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что повторюсь.

Но какую сумму Вы считаете достаточной? Я не знаю, что ответить, т.к. не могу просчитать достаточную сумму на хозтовары, например, и т.п. из расчета на группу, а соответственно потом на 1 ребенка. Да и какие хозтовары не знаю. Списка не видела.

Лично меня вопросы анкеты поставили в тупик. Деньги сдам, но расписать по статьям, не уверена, что смогу. Может быть поэтому я и не в Родительском комитете. Не умею этим заниматься, вот и не лезу.

Например, про елочные игрушки, можно было бы каждому по паре игрушек принести, и елка нарядная и красивая. Мы так всегда у старшей дочери делали. И книжки приносили сами родители, кто что может. Но в анкете варианты ответа только да/нет. Нужно было тогда пустую строчку оставлять, если интересуют предложения от родителей.

Не хочу никого обидеть, я анкету не заполняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, так и РК не знает, потому и задает вопросы родителям. Я б просто приписала свои вопросы внизу или на обратной стороне.

 

На счет елочных игрушек - нужны ж не только игрушки, но и мишура, дождик, перетяжки для группы, а как объяснить это родителям? Они приносят самые дешевые или не нужные в доме(ИМХО, может кто и специально покупает хорошие, я этого не встречала).

 

И книжки приносили сами родители, кто что может.
а это вообще неконструктивное предложение. Тоже получается что в доме лишнее то мы вам притащим....

 

Нужно было тогда пустую строчку оставлять, если интересуют предложения от родителей.
Ну это небольшая недоработка, в следующий раз оставят я думаю :)

 

Р.С. я в РК была лет 5 и знаю эту "кухню" ))) и обиды-притензии родителей, а вот никто сам в РК не хочет (((

  • Нравится 6

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lena537,

скажу честно - в РК не хочу. Поэтому и не выступаю, а молча сдаю деньги.

Но заполнять анкеты сложнее, чем обсудить на собрании, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Масяня83
      Всем доброго дня!

      В середине мая мы планируем очередную поездку в детский дом.

      В этот раз мы едем в детский дом в г. Мышкин Ярославской области. Этот дом мы опекали два года назад. Ранее мы организовали там ремонт кровли, приезжали перед Новым годом с подарками для детей, привозили детский спектакль, дискотеку, вывезли детишек в Москву на ВВЦ, устраивали несколько пикников.
      Выяснилось, что сейчас детский дом снова нуждается в помощи, так как волонтеры к ним практически не заглядывают. В этот раз нас попросили приобрести кухонное оборудование взамен старого и непригодного для использования (
      Ванна ВЦ2-Р, дверки распашные, сварную, отверстия для смесителей нужны. Стеллаж — размеры указаны правильно, этот стеллаж мы повесим на стену как полку сушилку, (полки на ней должны быть решеткой). Шкаф настенный с одной полкой, дверки распашные. Можно ли один настенный шкаф сделать сушилку для посуды (решетку для тарелок). Мы все это направили в компанию, изготавливающию оборудование. Собираем средства для оплаты.). 
      Мы снова постараемся организовать для детей этого детского дома пикник на природе, поскольку важным для ребят является живое общение со взрослыми людьми вне стен детдома.

      В Мышкинский детский дом всегда нужна одежда и обувь для детишек. Размеры напишу чуть позже.   (можно и не новую, 
      Список воспитанников.
      Гордеев Александр 17 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Мария 17 лет - рост 1.56, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Вьюшин Алексей 16 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Дарья 16 лет - рост 1.62, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Пыльнова Светлана 16 лет - рост 1.54, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Тихомиров Иван 15 лет - рост 1.8,размер 43 Тихомирова Анастасия 11 лет - рост 1.50, размер 34-35 Филякова Анастасия 9 лет - рост 1.40, размер 34-35 Смирнов Владислав 9 лет - рост 1.35, размер 35-36 Струнников Андрей 9 лет - рост 1.25, размер 35 Филяков Максим 8 лет - рост 1.30, размер 35 Ляджин Никита 7 лет - рост 1.30, размер 36 Конорева Алеся 7 лет - рост 1.20, размер 23 Галанова Евгения 6 лет - рост 1.10, размер обуви. 28 Галанова Карина 4 года - рост 1.10см., р. обуви 23 Ляджина Анастасия 2 года - рост 0.95, размер 22),           развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства.
      Кроме того, у весеннего благотворительного сбора есть еще одна цель: резиновое безопасное покрытие спортивной площадки в доме ребенка в Вышнем Волочке. Было бы здорово, если на этот раз удастся помочь двум детским домам.

      Как всегда спасибо всем неравнодушным за любую предоставленную помощь!
       
       
       
      Всем огромное спасибо за одежду. Заберу у тех кто уже собрал и больше не нужно. Нужны развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства. 
       
       
       
       
       
       
      Огромное спасибо за вещи с сайта Пушкино.орг:
      WIldcherry
      Энжи
      северянке
      Мама Марина
      Бычёк и 2000 рублей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×