Перейти к содержанию
Авторизация  
NIC

Анкеты для родителей в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Мне идея с анкетой понравилась! Поддержу Juliay - молодцы, что ее придумали. Если не понятно что-то, всегда же можно позвонить членам РК и спросить что написать или устно ответить, если писать не хочется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, ну я и говорю что туда никто не хочет :) это необходимость и один раз попав, уйти уже не получится(на твое место никто не идет) Многие сдают деньги молча, а потом начинаются разговоры за спиной РК куда так много и что себе половину прикарманили :( Не раз читала на других форумах мнения мам что РК зажрались, и т.п :(

Заполнить анкуеты проще, т.к. на собрании присутствует хорошо если половина родителей(у нас итого меньше), и обычно бывают те кто итак в курсе событий. А те кто не присутствовал потом тоже пытаются понять откуда такие суммы.

Вот пример. У нас в группе (Ивантеевский садик, старшая группа) собрание сегодня. Знаю что РК будет просить в год 2500 за все по пунктам анкеты выше. Вроде много, а разбросав это на отдельные пункты получаются копейки в районе 50-60р. на подарки, канцелярку и т.п. Самое дорогое это новый год и игрушки в группу.

  • Нравится 2

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что повторюсь.

Но какую сумму Вы считаете достаточной? Я не знаю, что ответить, т.к. не могу просчитать достаточную сумму на хозтовары, например, и т.п. из расчета на группу, а соответственно потом на 1 ребенка. Да и какие хозтовары не знаю. Списка не видела.

Лично меня вопросы анкеты поставили в тупик. Деньги сдам, но расписать по статьям, не уверена, что смогу. Может быть поэтому я и не в Родительском комитете. Не умею этим заниматься, вот и не лезу.

Например, про елочные игрушки, можно было бы каждому по паре игрушек принести, и елка нарядная и красивая. Мы так всегда у старшей дочери делали. И книжки приносили сами родители, кто что может. Но в анкете варианты ответа только да/нет. Нужно было тогда пустую строчку оставлять, если интересуют предложения от родителей.

Не хочу никого обидеть, я анкету не заполняла.

Зря вы так, вопросы построены достаточно просто, нужно ответить да/нет, выбрать вариант ответа. А понятие достаточной суммы подразумевает сколько ваш бюджет может выделить средств на подобный сбор, т.е сколько вы можете сдать денег.

 

Хотя я при прочтении слов достаточная сумма вообще не увидела....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я при прочтении слов достаточная сумма вообще не увидела....
Я так поняла что это про пункт 6.

По моему вполне нормальный вопрос. Если в п.5 одвет ДА, то в п.6 просто пишешь 100, 200 или 300р(ну может кто и 20 тыщ может на игрушки выделить ))) )

еслт п 5 НЕТ, то в 6 и отвечать ненужно

Изменено пользователем Lena537

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но заполнять анкеты сложнее, чем обсудить на собрании, на мой взгляд.

Дело за малым - завлечь на собрание.

У старшего в группе, при списочной численности 23 человека было аж 9 человек, из них четверо - "парные" (то есть оба родителя).

То есть 30%


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная вроде анкета, только какая там анонимность, если приносишь и в руки отдаешь ))) . А про игрушки на НГ, в прошлом году же тоже покупали и все побили, да? И дождик, и мишуру, и гирлянды.... Деньги сдавать нужно, конечно. Только как подумаю, 2500 за раз, мне нужно 5000 сдать. Я б тоже выступала )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Так какая сумма вас интерессует????ВЫ про 6 пункт,если вы считаете,что не нужно покупать ничего нового,так и пишите в 5 пункте НЕТ ,и в в 6 пункте прочерк ставьте.Я тоже 2 года мешками ношу и книжки и игрушки ,и все в 1группу для нового года на свои личные деньги покупала,я от 1000 руб не обеднею,главное что бы детям на пользу пошло!НО ведь нас 24 человека,если каждый сдаст на обустройство группы по 100 руб,это 2400 ,я на оптовой фирме все куплю ,чеки все предоставляем,там к сожалению не елочные игрушки нужны.....а елка,всякие объемные снеинки и т.д.Вот воспитатели 2ю неделю говорят каждому принести по 2 магнита,что бы вывешивать работы детей, и что в итоге,опять я ,мама Маши пошли купили 20 магнитов на СВОИ денгьги,мама Веры принесла 6 магнитов и еще кто-то принес что было(2 магнита не канцелярских как просили).Тоже самое с лампочкой....пришла ребенка забирать,в туалете для мальчиков свет не горит,попросили купить лампочку,мне что надо было сказать,давайте всех родителей подождем,пусть деньги сдадат,тогда у детей свет будет????

Про хоз.товары отдельный разговор,список у Воспитателя,попросите она Вам его покажет,сразу скажу,воспитатели гнут свою палку,что этот список каждый родитель должен купить самостоятельно,так вот список этот на 3-4 тыс,хотите такие деньги на это тратить????Столько хоз.товаров просто не нужно,в том году мы купили максимум 4 списка,нам хватило,покупали на общественные деньги,ничего лишнего!

Дальше...в анкете нет вопроса какую общую сумму вы готовы сдать,это уже мы все вместе решим,когда узнаем кто на что готов,но если вы готовы сдать 500 руб ТОЛЬКО на покупку игрушек так и напишите,в чем проблема,на большее в принципе мы и не расчитываем,этого хватит что бы купить детям элементарные игрушки,ведь у них там ничего нет.На прошлой неделе купила на свои деньги набор инструментов для мальчиков,а ребенок пришел и говорит что ему никто и не дал в него поиграть,вот спрашивается для чего я тогда это делаю???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про игрушки на НГ, в прошлом году же тоже покупали и все побили, да? И дождик, и мишуру, и гирлянды....
))) Ну я ж не в курсе про данную группу ))) Мож это ясли? Там все собирают ))) Нам уже проще, но и без новогодней мишуры(и т.п.) вот такая сумма получилась у девочек. Честно, я не смогу расписать что у нас куда. ))) Стараюсь не вмешиваться, а то уже не отпустят )))

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла что это про пункт 6.

По моему вполне нормальный вопрос. Если в п.5 одвет ДА, то в п.6 просто пишешь 100, 200 или 300р(ну может кто и 20 тыщ может на игрушки выделить ))) )

еслт п 5 НЕТ, то в 6 и отвечать ненужно

Дв уж про 20 тыс мечта,может я разбогатею,обязательно выделю))))Я вот чего не пойму,люди чего думают,что сколько они напишут,столько мы с них и требовать будем))))мы же среднюю сумму выискать хотим ,от 500 руб до 1000)

 

Да нормальная вроде анкета, только какая там анонимность, если приносишь и в руки отдаешь ))) . А про игрушки на НГ, в прошлом году же тоже покупали и все побили, да? И дождик, и мишуру, и гирлянды.... Деньги сдавать нужно, конечно. Только как подумаю, 2500 за раз, мне нужно 5000 сдать. Я б тоже выступала )))

в том году мы были в другой группе!!!поэтому в этом нужно все новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay, Они думают куды ж вы эти мульены деваете то! ))) Вот честно-честно )))

 

А про 20тыщ. В нашем саду в параллельной группе папа на 60 тыщ ремонт сделал! Со словами мне для ребенка своего не жалко! Другие родители тоже что то сдали и теперь не группа, а конфетка!

  • Нравится 2

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay, Они думают куды ж вы эти мульены деваете то! ))) Вот честно-честно )))

 

А про 20тыщ. В нашем саду в параллельной группе папа на 60 тыщ ремонт сделал! Со словами мне для ребенка своего не жалко! Другие родители тоже что то сдали и теперь не группа, а конфетка!

 

Ух ты!!! Молодец папа....и вы молодцы!!!

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году мы были в другой группе!!!поэтому в этом нужно все новое!

Ну старая группа тоже покупала...куда ж все делось-то...


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну старая группа тоже покупала...куда ж все делось-то...
))) а этого никто не знает )))

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, многие родители так и переносят вещи и игрушки в другие группы....Перешли в другую,что то оставили что-то забрали с собой....что-то износилось....вот так и получается,что все равно надо покупать


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну старая группа тоже покупала...куда ж все делось-то...

а может они не покупали,я без понятия!но сейчас в группе ничего нет!Некоторые игрушки принесли из другой группы,но на 24 человека,там даже каждому по игрушки нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Масяня83
      Всем доброго дня!

      В середине мая мы планируем очередную поездку в детский дом.

      В этот раз мы едем в детский дом в г. Мышкин Ярославской области. Этот дом мы опекали два года назад. Ранее мы организовали там ремонт кровли, приезжали перед Новым годом с подарками для детей, привозили детский спектакль, дискотеку, вывезли детишек в Москву на ВВЦ, устраивали несколько пикников.
      Выяснилось, что сейчас детский дом снова нуждается в помощи, так как волонтеры к ним практически не заглядывают. В этот раз нас попросили приобрести кухонное оборудование взамен старого и непригодного для использования (
      Ванна ВЦ2-Р, дверки распашные, сварную, отверстия для смесителей нужны. Стеллаж — размеры указаны правильно, этот стеллаж мы повесим на стену как полку сушилку, (полки на ней должны быть решеткой). Шкаф настенный с одной полкой, дверки распашные. Можно ли один настенный шкаф сделать сушилку для посуды (решетку для тарелок). Мы все это направили в компанию, изготавливающию оборудование. Собираем средства для оплаты.). 
      Мы снова постараемся организовать для детей этого детского дома пикник на природе, поскольку важным для ребят является живое общение со взрослыми людьми вне стен детдома.

      В Мышкинский детский дом всегда нужна одежда и обувь для детишек. Размеры напишу чуть позже.   (можно и не новую, 
      Список воспитанников.
      Гордеев Александр 17 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Мария 17 лет - рост 1.56, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Вьюшин Алексей 16 лет - рост 1.8, размер 41 Сазанова Дарья 16 лет - рост 1.62, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Пыльнова Светлана 16 лет - рост 1.54, размер одежды 46, размер обуви 35-36. Тихомиров Иван 15 лет - рост 1.8,размер 43 Тихомирова Анастасия 11 лет - рост 1.50, размер 34-35 Филякова Анастасия 9 лет - рост 1.40, размер 34-35 Смирнов Владислав 9 лет - рост 1.35, размер 35-36 Струнников Андрей 9 лет - рост 1.25, размер 35 Филяков Максим 8 лет - рост 1.30, размер 35 Ляджин Никита 7 лет - рост 1.30, размер 36 Конорева Алеся 7 лет - рост 1.20, размер 23 Галанова Евгения 6 лет - рост 1.10, размер обуви. 28 Галанова Карина 4 года - рост 1.10см., р. обуви 23 Ляджина Анастасия 2 года - рост 0.95, размер 22),           развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства.
      Кроме того, у весеннего благотворительного сбора есть еще одна цель: резиновое безопасное покрытие спортивной площадки в доме ребенка в Вышнем Волочке. Было бы здорово, если на этот раз удастся помочь двум детским домам.

      Как всегда спасибо всем неравнодушным за любую предоставленную помощь!
       
       
       
      Всем огромное спасибо за одежду. Заберу у тех кто уже собрал и больше не нужно. Нужны развивающие игры(основное - это чтобы слепить, вышить, связать, склеить.), книги, моющие средства. 
       
       
       
       
       
       
      Огромное спасибо за вещи с сайта Пушкино.орг:
      WIldcherry
      Энжи
      северянке
      Мама Марина
      Бычёк и 2000 рублей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×