Перейти к содержимому

Фотография

Обращение УК ГРАД.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 032 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:38

Уважаемый Александр Дмитриевич!.
Когда в 1корпусе будет работать домофон на двери ведущей на пожарную лестницу. Домофон работает, но только если плотно прикрыть дверь. Но дверь плотно не закрывается. Нет доводчика.

#2 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:25

Домофон сделали в 1-м корпусе. Хорошо.
Теперь 2-й момент.
Двери на пожарных лоджиях при ветре не дают ночью спать. Пружины установленные Вашими рабочими не спасают. Двери раскачиваются на них и хлопают о наличники.Этот стук стоит всю ночь.
Мало того двери не закрываются плотно и без ветра тепло выпускают на улицу, а при ветре практически все открыты.
Не поэтому ли батареи в квартирах еле теплые. У меня в квартире температура в комнатах +18 градусов.

#3 Каспер - 1

Каспер - 1

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:56

Сивко Е.Г., + 18 градусов в комнатах - это норма температуры по СНиПу ( Строительные нормы и правила ) , но всегда хочется что бы было потеплее, тем более если в квартире проживают маленькие дети.

Сообщение отредактировал Каспер - 1: 09 Октябрь 2012 - 12:03

#4 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:14

Вообще считала, что меньше 22 не должно быть. 18 градусов холодно. Приходится ходить дома в теплой одежде. Дайте ссылку на статью.

#5 Каспер - 1

Каспер - 1

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:43

Сивко Е.Г., ссылки выложить нет возможности, попробуйте набрать в Яндексе.
Нормы по температуре в квартире следующие : если комната угловая + 25 градусов цельсия, не угловая жилая комната + 18 градусов , кухня + 18 градусов, ванная + 25 градусов, лестничная клетка + 16 градусов.

Сообщение отредактировал Каспер - 1: 09 Октябрь 2012 - 14:24

#6 Dаfnа

Dаfnа

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:05

А почему в угловой должно быть теплее, разве это не такая же комната, как не угловая. Почему для нее особые нормативы? Хотя какая разница, почему.
В инете про угловую написано не +25, а 20. СНиП надо найти.

Сообщение отредактировал Dаfnа: 09 Октябрь 2012 - 14:10

#7 Dаfnа

Dаfnа

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:23

Вот оно вроде как
СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"

#8 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:37

Сейчас померяла температуру. В ванной комнате 18, а в жилой комнате и кухне 17 градусов.

#9 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:54

сылки выложить нет возможности, попробуйте набрать в Яндексе. Нормы по температуре в квартире следующие : если комната угловая + 25 градусов цельсия, не угловая жилая комната + 18 градусов , кухня + 18 градусов, ванная + 25 градусов, лестничная клетка + 16 градусов. Сообщение отредактировал Каспер - 1: Сегодня, 15:24

Спасибо. Тоже нашла эту таблицу. Никак не копируется.Но в квартире холодно. Может со временем прогреется и будет нормально. Будем надеется.

#10 SKorneev

SKorneev

Вечно живой

• Пользователи
  • 825 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:55

Сегодня разговаривал с Былиным А.Д. на счёт отопления. Он заверил, что у них всё компьютеризированно и падение тепературы отопления без увеличения температуры на улице невозможно! Сейчас опять 23.30 и таже самая ситуация! В 20.00 батареии были горячее. Если я ошибаюсь докажите, что это не так! Холодно в квартире окна постоянно патеют и текут. Да и ещё похоже неприятность наступает, помоему я заболеваю! Но это я. Как небудь проболею, а что делать с детьми???
С подачей горячей воды вроде уригулировали вопрос, устраивает. Но отопление, это просто так для строчки включили. На чехова 15 (ТЕХКОМСЕРВИС), Мытищинская котельная за 10 лет работы, никогда так не отапливала, батареи были горячие, похоже полное враньё насчёт нормы идёт от УК! Специально разговаривал с диспечером Мытищинской котельной, она сказала, что у них по норме при 12гр. на улице, 33гр. выход их котельной. А сейчас на улице 5гр., вот и считайте сколько нехватает!

Если ситуация не изменится к концу недели! Я тоже наверно переду в списки неплательщиков и перестану платить коммунальные платежи!

Всё время надо, что то просить, доказывать и уговаривать! ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

С уважением С.В. Корнеев.

#11 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:49

Оптимальные и допустимые нормы температуры,относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий

Наименование помещений

Температура воздуха, град.C

Результирующая температура, град.C

Относительная влажность, %

Скорость движения воздуха, м/с

оптималь - ная

допусти - мая

оптималь - ная

допусти - мая

оптималь - ная

допусти - мая

оптималь - ная

допусти - мая

Холодный период года

Жилая комната

20 - 22

18 - 24

19 - 20

17 - 23

45 - 30

60

0,15

0,2

То же, в районах наиболее холодной пятидневки (минус 31 град.С и ниже)

21 - 23

20 - 24

20 - 22

19 - 23

45 - 30

60

0,15

0,2

Кухня

19 - 21

18 - 26

18 - 20

17 - 25

Н/Н (*)

Н/Н

0,15

0,2

Туалет

19 - 21

18 - 26

18 - 20

17 - 25

Н/Н

Н/Н

0,15

0,2

Ванная, совмещенный санузел

24 - 26

18 - 26

23 - 27

17 - 26

Н/Н

Н/Н

0,15

0,2

Межквартирный коридор

18 - 20

16 - 22

17 - 19

15 - 21

45 - 30

60

0,15

0,2

Вестибюль, лестничная клетка

16 - 18

14 - 20

15 - 17

13 - 19

Н/Н

Н/Н

0,2

0,3

Кладовые

16 - 18

12 - 22

15 - 17

11 - 21

Н/Н

Н/Н

Н/Н

Н/Н

Теплый период года

Жилая комната

22 - 25

20 - 28

22 - 24

18 - 27

60 - 30

65

0,2

0,3

(*) Не нормируется

Приложение 2

Вот так только смогла перенести. 1-я строчка это для жилых помещений 20-22градуса. Т.е в комнатах нормальная температура должна быть 20-22градуса. 2-я строчка допустимая. от 18- 24 градусов.Т.е 18 градусов может быть допустима, но это крайняя минимальная температура.

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 09 Октябрь 2012 - 23:59

#12 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:41

Вот таблица из СанПиНа:

Прикрепленные изображения

• 22222222.gif

Сообщение отредактировал lyudm: 10 Октябрь 2012 - 06:42

#13 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:30

Вы СанПиНы и СНИПы мложете не приводить в пример. Их уже давно никто не придерживается. Сегодня разговаривала с Алексеем (сантехником) и Олегом. Они сказали, что подача воды на дома сейчас 38 градусов. В нашей котельной стоит датчик, который автоматом подает как ему кажется нужное отопление согласно температуре окружающей среды.

#14 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:57

Вы СанПиНы и СНИПы мложете не приводить в пример. Их уже давно никто не придерживается.....

Что значит "не придерживается"? Если обращаться в суд, то в исковом заявлении надо ссылаться на нарушение конкретных норм, т.е. СанПиНов. Или здесь идёт просто пустая, ни к чему не обязывающая болтовня, или рассматриваются конкретные случаи нарушения прав жильцов и обсуждаются возможные способы защиты этих прав?...

И все эти автоматические датчики должны бть настороены и должны обеспечивать соответствие СанПиНам, а не желаниям и удобствам УК!

И если температура соответствует СанПиНу, то жаловаться бесполезно, т.к. права жильцов не нарушаются.

Сообщение отредактировал lyudm: 10 Октябрь 2012 - 14:58

#15 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:59

сделайте замер температуры и направьте претензию на перерасчет коммуналки. ..

#16 Александр11

Александр11

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:57

Да действительно большую роль играет влажность. Я прогреваю до 20(но ночью опускается разумеется), но теплее не становится, а только душно и воздух просто осязаем. С утра открываю балкон и он за секунду покрывается испариной. Ламинат весь волной пошел.

#17 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 06:50

Да действительно большую роль играет влажность. Я прогреваю до 20(но ночью опускается разумеется), но теплее не становится, а только душно и воздух просто осязаем. С утра открываю балкон и он за секунду покрывается испариной. Ламинат весь волной пошел.

У меня тоже летом ламинат пошёл волной. Уложили его ещё весной, отлежался месяца полтора-два и так волной пошёл, так вздулся, что я испугалась!
Что только не предлагали мне! И переложить заново, и положить другой марки и даже не помню всего! Человек 20 я приводила консультироваться и все советовали разное... В конце концов мне убрали плинтуса и ламинат стал медленно "сдуваться". И наконец совсем пришёл в порядок, САМ ПО СЕБЕ!!!!!! Объясняют это повышенной влажностью бетона и плохо просушенными полами. Наверное, и у Вас тоже ламинат сам по себе осядет, только плинтуса уберите.
А то, что у нас повышенная влажность - ЭТО ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, является ли это дефектом строительства или следствием спешки при сдаче дома...
Так или иначе но надо принимать меры к умеьшению влажности. Из-за влажности и кажется холоднее, чем есть по факту...
Какие будут предложения???....

Сообщение отредактировал lyudm: 11 Октябрь 2012 - 06:50

#18 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:53

У меня в ванной пахло плесенью пока не повысили температуру в полотенцесушителях. Сейчас запах прекратился.
Также и в комнатах пока температура будет минимально критической, влажность будет присутствовать. У меня в зале запотевают окна. хотя сами окна хорошо утеплены. Нормальная температура в квартирах ( насколько я помню живя в предыдущих квартирах) всегда держалась около 22 градусов.

#19 lyudm

lyudm

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 153 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:49

Ну так и есть. ПОВЫШЕННАЯ ВЛАЖНОСТЬ. У всех.... Из-за этого и кажется холоднее, чем есть на самом деле.

И что будем делать? Ждать, пока само просохнет? Или есть какие-нибудь способы???.....

#20 Dаfnа

Dаfnа

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:03

Если бы было, чему просыхать, уже бы просохло, наверное. Дом же не вчера построили, он лето пережил, должен был бы уже просохнуть. В других новостройках ни разу не читала про такую проблему. В чем может быть дело не знаю. Может с вентиляцией что-то не так? Надо бы у специалистов спросить. Че-то мне страшно перед зимой становится. Это ж в окно ни пса не видно будет.

Вот мне интересно, почему тогда у меня на кухне ничего не потеет.
Помню, в Молодежном, после сдачи, тоже 1 год дубак был кошмарный, мы это на форуме обсуждали. Так вот проблемы запотевания ни у кого не было. Да и в других новостройках тоже такого не припомню. Вон Победитель только подключили, там никто не пишет про запотевания.

Сообщение отредактировал Dаfnа: 11 Октябрь 2012 - 09:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных