Перейти к содержанию
Авторизация  
Marta_tina

Отопительный сезон 2012-2013 г.г.

Рекомендуемые сообщения

За отопление в квартирах отвечает Бушуев Владимир Александрович 534-52-61. Телефоны пушкинские! Я дозваниваюсь, сегодня разговаривала с обоими. Пусть не с первого раза, но..... мне надо, вот я и дозваниваюсь.

Собственника зовите к себе в гости, путь составляет акт, о том, что у Вас стояки холодные и делает подснятие по теплу. Его должны были дать 02.10.12. Посчитаете сколько дней. Отказать не имеет право.

В прошлом году ситуация с отоплением была точно такая же, а именно,приходила комиссия из ЖЭКа, составляла акт о том, что температура в квартире соответствует СНИПу (при ледяных батареях) и была такова! Хотя следует заметить, что температура действительно соответствовала нормам, но не за счет отопления, а за счет постоянно включенных газовых конфорок и масляного нагревателя! И на сегодня в ЖЭКе знают, что отопление в квартире никакое, и и приглашать их для составления очередного акта -отписки не имеет смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и приглашать их для составления очередного акта -отписки не имеет смысла!

Так и хочется сказать: "Ну и продолжайте сидеть и мёрзнуть, изливая горечь в интернете"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в принципе всегда тепло... :D дом кирпичный, постройки времён "начала заката империи", окна пластиковые, тёплые полы в кухне ванной и прихожей...

В этом сезоне, отопление включили недели две назад.

На этой неделе, ночью бабахнул один из биметаллических радиаторов отопления (наследие предыдущих хозяев), а краны не установлены...(каюсь, всё собирался сделать, но так и не собрался)

Короче "гибель эскадры" :o . пока доехал король воды, говна и пара, залило 3 комнаты и коридор, воды по щиколотку :o , хорошо, что не кипяток. а так..."тёпленькая пошла" (С) :D

Соседей снизу естественно тоже затопило.

Им даже ещё хуже - у нас пипиец ламинату и частично мебель размокла. а у них с потолка до пола и кранты проводке :ph34r: .

Сейчас со страховой разруливаю, по итогам отпишусь.

Удачи всем в противостоянии катаклизьмам всяческим )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, искренне сочувствую и удачи в ликвидации последствий! А что конкретно случилось - сам радиатор потёк или какое-то соединение? Если сам радиатор, то производителя назвать сможете? Так, просто чтоб знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так подозреваю, что разрыв произошел на стыке секций (может прокладку выдавило? ) при внешнем осмотре, после замены нифига не видно, но хлестало откуда-то из середины, так что "мама не горюй" :ph34r: .

Производителя не знаю - ставили предыдущие хозяева, я заменил на http://www.rifar.ru/monolit.html

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Понятно, @Конь красно-синий, спасибо за разъяснение! Наверное всё же старый добрый чугун пока рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное всё же старый добрый чугун пока рулит...

а какой у них срок службы?

в одной комнате, когда экран с батареи сняла, что бы помыть, обнаружила скол и из него след от ржавого ручейка, поменяли на биметалл

 

хотя да, долго прослужили, дом 79 года, но говорят современные лучше греют


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, срок службы у чугунных может быть совсем разный, тут много факторов на это влияют. Что касается того, какие радиаторы лучше греют, то ИМХО по большей части "всё зависит от диаметра иглы" - размера радиатора и температуры дошедшего до него теплоносителя, чем больше и выше, тем теплее в помещении. А конструкция в этом смысле - это (опять же ИМХО) в основном маркетинг, не более... Хотя есть конечно и такая штука, как эстетические предпочтения :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается того, какие радиаторы лучше греют, то ИМХО по большей части "всё зависит от диаметра иглы" - размера радиатора и температуры дошедшего до него теплоносителя, чем больше и выше, тем теплее в помещении.
это понятно, я то имею ввиду при равных условиях

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, при равных условиях выигрывает тот радиатор, конструкция которого подразумевает наибольшую площадь поверхности - чем она больше, тем теплоотдача тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплопроводность тоже имеет значение.

Я так подозреваю, что у чугуна она ниже чем у биметалла, соответственно чугун медленнее нагревается и меньше тепла отдаёт.

Ну, и теплоносителя наверняка требует больше для нагрева.

Думается мне, что предыдущие владельцы сэкономили на радиаторах и кранах ( я конечно тоже виноват, что не собрался установить) т.к. это уже второй радиатор, который вышел из строя.

Зимой, потёк первый, но не страшно (тоже кстати ночью было, может в это время давление скачет?), там пЫсало потихоньку и большая часть воды ушла в ковёр.

Соседи ничего не почувствовали :D .

Теперь менять буду все по кругу, на тот же РЕФАР МОНОЛИТ.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так подозреваю, что у чугуна она ниже чем у биметалла, соответственно чугун медленнее нагревается и меньше тепла отдаёт.
вот и я так думала, на ощупь металлическая горячее, наверное, и тепла больше отдавать должна

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, @tatysik, конечно же различные металлы и сплавы металлов имеют отличия в теплопроводности, но мне думается, что о существенной разнице говорить не приходится, это ж не разница теплопроводностей металла и например дерева :). Но вот почему чугунные радиаторы греют хуже (тем более, чем более они почтенного возраста) - это понятно, всё дело в накипи и ржавчине, которые нарастают изнутри на них, например вот:

 

Prep01.jpg

 

Поэтому конечно лучше поменять старые радиаторы на новые, но тут уж в дело идут чисто личные предпочтения и соображения - чугун или биметалл :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У биметаллических радиаторов теплоотдача побольше будет,чем у чугуна,за счет теплопроводности материала.Потом не малую роль играет компактность и эстетичность.

Я на выставке АкваЭкспо такие причудливые модели видела,под любой дизайн и в любой интерьер впишутся. Производитель клялся и божился,что с таким радиатором дома можно сауну устраивать,за счет большого количества теплопередающих пластин.

У нас в квартире тоже "РИФАРы", тепленько так,мы довольны.А вот у родителей, в частном доме,чугунные радиаторы-тоже теплынь.Раз в 10 лет всю систему промываем,включая радиаторы и все ОК.


Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ситуация с отоплением была точно такая же, а именно,приходила комиссия из ЖЭКа, составляла акт о том, что температура в квартире соответствует СНИПу (при ледяных батареях) и была такова! Хотя следует заметить, что температура действительно соответствовала нормам, но не за счет отопления, а за счет постоянно включенных газовых конфорок и масляного нагревателя! И на сегодня в ЖЭКе знают, что отопление в квартире никакое, и и приглашать их для составления очередного акта -отписки не имеет смысла!

Я Вас очень хорошо понимаю, у нас было тоже самое. И комиссии и акты. Мы писали в Администрацию Пушкино, СовДеп Пушкино, МинЖКХ МО, Прокуратуру г. Пушкино, и много еще куда. Управляющая компания вместе с нашим терр органом от нас не знала как отделаться. Градус повысили после прихода ответа Прокуратуры, что действительно температура низкая и все случаи, описанные нами в обращении подтверждены. Это было в феврале, после самых сильных морозов. Ждем, что будет сейчас. В доме с трудом удается поддерживать отопление, а часть стояков вообще стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×