Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Оскорбление чувств верующих

Рекомендуемые сообщения

Я уверен если бы Церковь выступила против выходных до Рождества, то ты один из первых стал орать, а что это Церковь лезет в светские дела.
я была бы возмущена, РПЦ и так сейчас в каждой бочке затычка
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, кто соблюдает пост, тот его будет соблюдать в любом случае, если это для него важно

 

Паства безгрешна и несоблазняема? :)

 

Я еще раз говорю - если бы Церковь выступила с заявлением за отмену новогодных праздников, то на нее опять бы все белоленточники ополчились.

 

Если за отмену, то да, но перенос кто-то бы поддержал, я, например :)

 

Мой пост 2007 года http://forum.ixbt.co...:52948-154#4685

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за отмену, то да, но перенос кто-то бы поддержал, я, например :)

 

Мой пост 2007 года http://forum.ixbt.co...:52948-154#4685

Да даже за перенос - большинство белоленточников будут против. Т.к скажут Церковь вмешивается в светские дела и т.д и т.п.

---

Я согласен с tatysik по поводу того, что верующие кто соблюдает пост - им без разницы. Они будут соблюдать пост и так и так.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мракобесам и либерастам поясняю, што премер с новым годом мною приведен для того, штобы понятно всем было- и сколько у нас верующих в натуре (придерживающихся постов) и то как церковь лезет в светскую жизнь - по факту получаеццо што никак :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен с tatysik по поводу того, что верующие кто соблюдает пост - им без разницы. Они будут соблюдать пост и так и так.

 

Я раньше хорошо относился к Православию. И вы будете смеяться, но пытался соблюдать (некоторый :)) пост. Так вот не получалось :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше хорошо относился к Православию. И вы будете смеяться, но пытался соблюдать пост. Так вот не получалось

да ниче смешнога, это кстати испытание по силам далеко не всем- так как только че то низя, так этога сразу в сто раз больше хоццо. Тем более, што православный церковный календарь со своими постами это в принцыпе календарь крестьянина земледельца, у которого с октября по май типо "отпуск"- походу самое время постиццо, о душЕ думать, потому и все меньше последователей- не простоишь день у станка не жравши и за штурвал самолета голодным не сядешь и т/д

Система постов- это веть еще и система при которой "каждый грешен"(С), соответсвенно должен каяццо и на общак че нить полезное нести :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример хоть один назовите.
хоть первый пост прочитайте
Разве Церковь ворвалась в квартиры в пюсек
на эту тему разговор здесь
Паства безгрешна и несоблазняема?
вовсе не это я хотела сказать, а то, что не такой уж сильный соблазн для тек кто постится по вере, а не "просто прикольно попробовать"

ну в чем соблазн то?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы будете смеяться, но пытался соблюдать (некоторый ) пост. Так вот не получалось
несколько лет назад было тоже такое дело 1 пост, по весне какой-то пост, я не разбираюсь в этом

если домой покупать и готовить только из разрешенных продуктов для всей семьи и на работе предлагается постное меню, то легко

мужчинам-мясоедам, конечно, сложнее


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, пост не в том заключается, чтобы заменить жаркое на фруктовый торт (это халтура, а не пост :D), а в том, чтобы маленько пострадать, помучиться, поразмыслить о материях, а зато потом возрадоваться :D синхронно со всеми единоверцами ...

 

Честно говоря, пост (последняя неделя великого поста) никак не сочетается с тем, чтобы ходить в гости/звать гостей.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть первый пост прочитайте

на эту тему разговор здесь

вовсе не это я хотела сказать, а то, что не такой уж сильный соблазн для тек кто постится по вере, а не "просто прикольно попробовать"

ну в чем соблазн то?

Ну и при чем здесь Церковь? Не Церковь предложила принять этот закон.

несколько лет назад было тоже такое дело 1 пост, по весне какой-то пост, я не разбираюсь в этом

если домой покупать и готовить только из разрешенных продуктов для всей семьи и на работе предлагается постное меню, то легко

мужчинам-мясоедам, конечно, сложнее

Я раньше хорошо относился к Православию. И вы будете смеяться, но пытался соблюдать (некоторый :)) пост. Так вот не получалось :)

Это дело привычки. Лично я уже в Великий Пост - не могу не поститься - мне уже просто не комфортно как-то. Хотя я мясоед.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татусек

Упоменание эха мацы как источника инфы о православии и поцреархе- это как минимум некошерна :)

"Патреарх кирилл призналсо польским журнализдам"- рыдал :) Его таки пытали свечкой?

И то што православная церковь лоббирует свои интересы- таки это правильно, надо думать о будущем

Далее- ну ввели бы очередной предмет и што бы случилось- у нас вон математеку поголовно преподают, а ее как знала небольшая часть учеников так и будет знать, остальные как не понимали так и не будут понимать.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксати про новый год, туда же и курбан-байрам в Татарстане праздник и выходной, а пасха нет? Понятно что это и так выходной, но если это будет праздник, то тогда и понедельник будет выходным, ну или курбан-байрам везде отмечать, как 7 января. Молчат, ну или пока молчат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я был бы не против закона об оскорблении чувств, ежели бы из итого закона автоматически вытекало, что......

Такой закон необходим в первую очередь для общественной безопасности государства.

Сама суть Закона направлена на недопущение провокаций.

Вы же не хотите получить нынешнюю "стабильность" ближнего востока?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеццо гораздо страшнее для обычных богоносцев ежели зопретят праздновать новый год- он как раз в пост :D(Вот, Алгол, што на самом деле людей может взволновать гыгыгы :))
'sanat25, в мои юные годы новый год праздновали 1 день (!!!) 31 декабря и 2 января были рабочими днями без переносов, при этом всех всё устраивало.

Если наши депутаты враз перестанут бухать неделями (они себе еще и май законно оформили), то и вопрос снимется сам собой, тем более без нервозных попов.

Я уверен если бы Церковь выступила против выходных до Рождества, то ты один из первых стал орать, а что это Церковь лезет в светские дела. Да и все белоленточники завопили бы - куда лезеть Церковь.
Rash, ты понимаешь, что по Конституции твоя рпц антисоциальная организация, ее дело в принципе – молчать. Кстати, ты как активист можешь гражданам разъяснить, собственно, цели и задачи рпц, чего хотят?
Ниче кстати плохого в том штобы в многоконфессиональной и многонациональной стране в школе бы преподавали основы мировых религий- и для общего развития богоносцам полезна будет и для понимания между разными религиями тоже. И в религиозную секту меньше шансов у "образованного" школьнека попасть будет
sanat25, в многоконфессиональной стране в школах имеют право преподавать исключительно граждане с высшем педагогическим образованием. А такого факультета, как суеверие в несуществующее в университетах еще не придумали. Во многих регионах уже на дух запретили на порог школ заходить разным там деятелям самоучкам. Поп – это не педагог. А школьников в церковь дибилоедные мамашки тащат, что запрещено и по Закону Бога.
Пример хоть один назовите. Разве Церковь ворвалась в квартиры в пюсек и начали вытворят что попало? По-моему вроде наоборот всё дело было. И Церковь не могла обойти это без внимания и кстати на суд не давили нигде и никогда (т.к первое официальное сообщение от Церкви было после оглашения приговора).
вот тебе и пример, что в самом вопросе ты заврался окончательно. НИ кто в квартиры попов не врывался ))) , был законный молебен в законном месте )))

А церковь вынуждена была комментировать, так как хотели въехать на коне, а народ в большинстве своем возмутился, теперь приходится оправдываться.

И суд теперь уже не над девчонками, а уже народ судит рпц, и не известно чем всё закончится. Маски сброшены, рпцшники оказались НЕ христианами.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А церковь вынуждена была комментировать, так как хотели въехать на коне, а народ в большинстве своем возмутился, теперь приходится оправдываться.

И суд теперь уже не над девчонками, а уже народ судит рпц, и не известно чем всё закончится. Маски сброшены, рпцшники оказались НЕ христианами.

Харе про большинство нести ересь. Большинство поддерживает приговор пюскам. СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ НЕТ НИ ОДНОГО КТО ВЫСТУПИЛ БЫ ЗА ПЮСЕК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×