Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

До коли на шее висеть?

Рекомендуемые сообщения

Кормит мама-ну не оставишь своего ребенка голодным

А надо бы...

 

.А когда полностью перекрывают все краны-он из дома может унести что-нибудь ценное....

Ооо, по тонкому льду идет дружок, как бы не оступиться....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рано начила лет с 13 подрабатывать в летний период цветы, ягоды, фрукты со своего огорода на Ярославке продавала, няней подрабатывала, мне нравилось, да и денежек своих хотелось! Я работать пошла после института. Сейчас мне 35, родители и сейчас помогают, канеш не деньгами, а с сыном сидят....

Я в свою очередь считаю, что помогать детям надо пока внуки на пенсию не пойдут (часто это выражение слышу от представиелей кавказа:грузин и армян и его полностью разделяю), не обязательно материально, а чем можешь: с детьми, сготовить, прибраться, белье погладить....ну и т.д. А если на пенсии никому не помогать, то ваще что делать-то???

Может быть я так считаю, потому что мы живем все вместе, вся моя семья:мама, папа, брат, муж, сын, бабуля 99-ти лет в другом доме неподалеку (кстати тож до сих пор нам помогает: 17 числа у моего 2-х летнего сына пенсия - 1000 руб каждый месяц - он копит), не представляю как по-другому раз в месяц в гости заскочить??. Как-то тут моя мама сказала, можт мы с мужем и сыном в квартиру поедем поживем немного, на что мой муж прям возмутился и сказал, что там ваще не сможет!!!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А если на пенсии никому не помогать, то ваще что делать-то???

Мне до пенсии, конечно , еще очень далеко.

Но уже сейчас с полной уверенностью могу сказать, что заняться мне будет чем. Столько всего интересного можно переделать.

А полностью посвящять себя внукам без остатка...не, это точно не по мне.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спору нет: каждый выбирает по себе......

у нас в семье так: бабушка растворилась в мама, мама в нас с братом, ну и так далее, надеюсь......

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории.

Летом родители мужа купили дом с участком. Оформили на деда.

Сейчас делают ремонт, т. к. здание старое, хоть и кирпичное. Планируют к Новому году частично отремонтировать и въехать туда жить.

Ремонт требуется капитальный, денег особо нет.

Муж предлагает продать машину отца девушки и на эти деньги закончить быстрее с ремонтом. Отец девушки конечно не хочет продавать авто. Первую иномарку в своей жизни в 61 год купил- имеет право поездить на приличной машине.

У родителей девушки деньги помочь есть, немного правда, но могли бы дать. Но они понимают, что в случае развода все останется у деда, а дочь их там претендовать ни на что не сможет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Вполне правильное решение и вывод.

А жилая площадь, не покупается обычно на последние деньги....

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж предлагает продать машину отца девушки
вот уж простота хуже воровства...
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории.

...

Муж предлагает продать машину отца девушки и на эти деньги закончить быстрее с ремонтом. ...

кстати да, а чо бы сразу не дом тестя продать- денег можно еще больше на ремонт получить, ога

пусть купит водки, выпьет и сдаст бутылки- так по чуть-чуть и наскребет )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, @Смотрящий,там ситуация следующая.

Отец, когда купил машину, сказал дочери, считай эту машину своей, ну т.е. дочку вози куда-надо. Она видимо похвасталась перед мужем, вот он и посчитал, что пусть и жена вложится в ремонт и продаст машину. Как он говорит: не всё же моим родителям тратится, жить-то ты там тоже будешь!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, @Смотрящий,там ситуация следующая.

Отец, когда купил машину, сказал дочери, считай эту машину своей, ну т.е. дочку вози куда-надо. Она видимо похвасталась перед мужем, вот он и посчитал, что пусть и жена вложится в ремонт и продаст машину. Как он говорит: не всё же моим родителям тратится, жить-то ты там тоже будешь!

если возникают вопросы типа "кто скока вложил в общее щастье", то может нелишним будет составление брачного договора ну или продажа доли дома невестке в качестве подтверждения участия в "предприятии".

хотя вообще если у людей возникают такие темы, то надо крепко подумать о дальнейшем соучастии.

Обычно сначала советуются- смогут ли, потянут ли и вообще будут ли участвовать в том или ином "проекте-покупке".

А когда вопросы-предложения возникают после, то это не нормально.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказать: "бери, доча, пользуйся" и "дарю тебе машину" не одно и то же


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот что-то как-то противненько стало после прочтения :crazy:

 

Согласна с:

вот уж простота хуже воровства...

кстати да, а чо бы сразу не дом тестя продать- денег можно еще больше на ремонт получить, ога

А можно и самого тестя продать еще :crazy:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и самого тестя продать еще :crazy:

На органы ))) И вложиться в ремонт, чёужтам...

 

если возникают вопросы типа "кто скока вложил в общее щастье", то может нелишним будет составление брачного договора

Если не ошибаюсь, у нас в стране недействительны брачные договоры. Как-то слышала о таком, хотя, повторюсь, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогаю,буду помогать сколько сил хватит и детям и надеюсь внукам.ну а как же?я ж МАТЬ!

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Вот давайте поговорим на такую тему.
      Вот недавно довелось мне разговаривать с одним маленьким мальчиком, ну конечно же разговор зашел про игрушки. И вот он говорит - а такие игрушки мне не покупают, потому что они дорого стоят.
      И вот тут я подумала, а с какого возраста, по-вашему, ребенок должен иметь представление, что это дорого, поэтому брать не будет, когда будут деньги, тогда и купим?
    • От Клубника
      Пряди- колхозный вариант. Хоть "эффект выгоревших волос", хоть "Лучики солнышка докоснулись до волос" и прочая муть ..
      Должно быть так, чтобы не было видно никаких  прядей. 
      Ваши мнения?
    • От Halen
      народ а к чему подключатся то ? подскажите кто чтонибудь дельное кроме кантри
       
      как поставить пушкинский тел хотябы
    • От tatysik
      интересует вопрос комплексной диагности организма.. где, что, сколько денег, рекомендации.. есть ли у кого подобный опыт.. может какой-то центр есть хороший?
       
      http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1716 эта например стоит 13000
      http://www.center-zs.ru/diagnostika-organizma а вот здесь 2000 руб всего, но какой то странный метод
      http://www.immunodiagnostika.ru/price вот еще какой то центр с иммунологией связан
      http://www.immunculus.ru/node/13 вот например технология.. насколько это серрьезно?
      http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/ тут вообще 36 000
      http://alfa-med.ru/diagnostika-zdorovya.htm вот еще какой то новый альтернативный метод
      http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=154 а вот в Германии предлагают - 4 часа и 4500 евро))
      то что у немцев предлагают - диагностика всего организма с использованием открытого мрт.. насколько это эффективно, стоит ли искть в Москве?
      http://www.rakanet.ru/ Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ че за метод? реальный?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×