Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

ДТП на Минской улице

Рекомендуемые сообщения

да у нас масса примеров.. как с теме же видеозаписи у ментов.. когда кому то надо и записи исчезают или портятся

 

когда надо кого то и из под земли достатунут.. а бывает когда все факты налицо и ничего человеком не делают

  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? А кто камерами управляет?))

да я все понимаю, я за то что бы правила соблюдали, а за несоблюдение наказывали и что бы всем было понятно , что накажут ,тогда прежде чем нарушать подумают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же есть разница между преднамеренным убийством и убийством по неосторожности. Одно дело - взял человек автомат, пошел и расстрелял половину школы. А тут - выпил, сел за руль - преступник? да! но не убийца по сути. Никто не собирается никого убивать, когда пьяный садится за руль, никто даже не допускает мысли, что кого-то убьет, каждый думает, что с ним такого не может произойти. Но такое случается, и человек приобретает статус убийцы, хотя по своей духовной конституции, чаще всего, таковым не является. Смертная казнь - дело тонкое. Исполнители смертной казни - те же убийцы, по сути, которые идут на убийство преднамеренно. Преднамеренное убийство во имя справедливости - всегда сомнительная добродетель. Казнить человека искренне кающегося в своем грехе - не меньший грех. Кто готов нести на себе это бремя?

Я поняла вас, во всем есть две стороны, с одной стороны, жалко, это все же человек, а с другой стороны, а достоин ли жить такой человек? Любая машина это средство повышенной опасности, ведь почему на многих таблетках написано, при применении нельзя садиться за руль. То же самое и алкоголь, только еще хуже. Алкоголь сам по себе это убийца, а в купе с дурной головой и машиной это вообще кошмар. Отсюда вывод, мы все не маленькие дети и прекрасно понимаем всю ответственность, правда, кто-то пытается откупиться, кто-то пытается внушить себе, а...фигня это и ничего не будет. Тоже лишение прав, сегодня лишили, завтра деньги заплатил и вернули. В этой ситуации виноваты и милиция тоже, если этот мужчина уже неоднократно нарушал правила ДД и был пьян за рулем, почему тогда нельзя было бы предотвратить это все. Вот если бы были ужесточающие меры даже при первом случае пьянства за рулем, такого бы не случилось.

Я когда училась в автошколе, мой инструктор всегда говорил, если не уверена, плохо себя чувствуешь или еще что-то не садись за руль.

А тут человек бухал два дня, намеренно, осознавая, что нарушает правила ДД, сел за руль пьяным. Это уже отягчающие обстоятельства. И потом была у них ссора с женой или что там, ну возьми врежься в столб и не вмешивай никого в свои разборки.

Но тут же, он вывернул из крайнего левого ряда через все ряды прямиком в автобусную остановку. Кто знает, что у него было в голове в тот момент, может он специально наехал на людей. А потом из-за него еще несколько машин врезались, потому что не успели затормозить.

И еще после всего этого обсуждают право на ношение оружие. Людям ни в коем случае нельзя его давать, тогда на улицу будет страшно выйти.

 

 

 

очень надеюсь, что у него в сизо не будут забирать шнурки.

 

согласна с предыдущими. пить 2 дня, садиться за руль и гнать под 200 - это преднамеренное убийство. человек четко осознавал, что он в говно.

содержать таких в тюрьме не вижу смысла, жалко денег налогоплательщиков.

 

а еще печально вот что. Осмелюсь предположить, что осознания содеянного у ушлёпка не будет. Он будет жалеть себя и считать, что это всего лишь обстоятельства. "Не повезло" ему, так сказать... Такое предположение основано на том, что он уже совершил - вместо того, чтобы решать свои проблемы, он начал бухать. (после развода с любимой женой, по сведениям некоторых сми) Т.е. жалеть себя и строить из себя "жертву". После этого дикого случая будет то же самое...

+1000000000000

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А того,кто по пьянке сбил одного такого же пьяного мужика казнить не будем?(читаем статистику ДТП )))) ))) Т.е.,иными словами, - ценность жизни одного не равна ценности жизни другого? * шепотом*,ребятки,опять фашизмом понесло...

+1

 

Массовая истерия как метод управления государством с тысячелетней историей.

 

Показали ДТП на лайфньюс - тут же Дума выступает с инициативой. Раскрутили сканадал с PR - тут же шьют закон об "оскорблениях чувств".

 

Понимаешь ли тут вопрос даже не в детях, иногда происходят ДТП по вине ребенка, у меня на глазах было такое. Ребенок просто выбежал из-за машины прямо на дорогу, а там ехал мужчина, не гнал слава Богу, но сбил этого мальчишку и кто виноват то?

Здесь вопрос в том, что эта тварь пьяная в дребода, села за руль!!!! Таких надо или лишать прав пожизненно, если никого не сбил и не попал в ДТП, а если сбил или попал в ДТП с жертвами... убивать. :(

Сейчас "пьяным" считается человек, выпивший бутылку кефира. Или просто с высоким естественным фоном.

 

Таких тоже "пожизненно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько из пойманных пьяными за рулем реально лишают прав? А сколько из них решает вопрос "на месте"? Мне кажется, что вторых подавляющее большинство. И проблема в первую очередь в этом.

Самое интересное, что особо упоротым отъём прав не мешает гонять по синьке за рулём.

 

Проблема не решается ужесточением закона: трезвый, который только собирается выпить, не думает, что сядет за руль. А засадил поллитра - уже совсем другой человек. Как в еврейском анекдоте: Сага, каждые следующие 30 ггамм выпивал совегшенно дгугой человек!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что особо упоротым отъём прав не мешает гонять по синьке за рулём.

 

Проблема не решается ужесточением закона: трезвый, который только собирается выпить, не думает, что сядет за руль. А засадил поллитра - уже совсем другой человек. Как в еврейском анекдоте: Сага, каждые следующие 30 ггамм выпивал совегшенно дгугой человек!..

 

К сожалению, да...пьяным не мешает гонять на чужой машине или на своей без прав, но как раз таки ужесточение закона и меры за подобное нарушение и должно повлечь за собой снижение числа ДТП.

Остановили один раз пьяным, не надо с человеком беседу вести, не надо ему предупреждения делать, ему это по фигу, и штрафы, сколько там рублей 500 это все фигня, заплатит и поедет дальше в таком же пьяном виде. Нужно жестко - пьяный, иди-ка дружок, посиди 15 суток подумай, заодно протрезвеешь, а может и общественно-полезное дело сделаешь, ну там улицу подметать или еще чего.

Не понял с первого раза - еще жестче. К сожалению, такие по-другому не понимают.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остановили один раз пьяным, не надо с человеком беседу вести, не надо ему предупреждения делать, ему это по фигу, и штрафы, сколько там рублей 500 это все фигня, заплатит и поедет дальше в таком же пьяном виде.

по-моему, по закону сейчас, уже давно не 500 рэ за пьянку, а гораздо жестче, вполоть до того, что вы описали. Кто знает, уточните, пожалуйста :) закон надо вводить для инспекторов - карманы там им зашить, пуговицы на лбы пришить, чтоб губы закатывать ))) ну или сажать на 15 суток за взятки и лишать гибэдэдэшных прав ))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что особо упоротым отъём прав не мешает гонять по синьке за рулём.

 

Особо упоротых не такое большое количество. А вот число откупившихся или отмазавшихся через знакомых, будучи пойманными под синькой за рулем, очень не маленькое. Даже среди людей, которых я знаю лично, найдется таких человек 5-6. И именно это число могло бы сократиться, если бы закон нормально соблюдался. Я все-таки говорю не об ужесточении закона, а о полном его соблюдении.

Если уж говорить об ужесточении, но оно должно быть направлено не на пьяных водил, а на тех, кто допускает их попадание за руль. Даже банальное введение уголовной ответственности для ГАИшника, берущего взятку при исполнении уже бы много чего изменило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо упоротых не такое большое количество. А вот число откупившихся или отмазавшихся через знакомых, будучи пойманными под синькой за рулем, очень не маленькое. Даже среди людей, которых я знаю лично, найдется таких человек 5-6. И именно это число могло бы сократиться, если бы закон нормально соблюдался. Я все-таки говорю не об ужесточении закона, а о полном его соблюдении.

Если уж говорить об ужесточении, но оно должно быть направлено не на пьяных водил, а на тех, кто допускает их попадание за руль. Даже банальное введение уголовной ответственности для ГАИшника, берущего взятку при исполнении уже бы много чего изменило.

по-моему, по закону сейчас, уже давно не 500 рэ за пьянку, а гораздо жестче, вполоть до того, что вы описали. Кто знает, уточните, пожалуйста :) закон надо вводить для инспекторов - карманы там им зашить, пуговицы на лбы пришить, чтоб губы закатывать ))) ну или сажать на 15 суток за взятки и лишать гибэдэдэшных прав ))

Люди, вы чего!! :blink:

Взятка - уголовное преступление, какие 15 суток, вы о чём? Минимум условка

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опьянение не считается отягчающим обстоятельством. То, что ему дадут 9, ясно уже сейчас - дело вышло громкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взятка - уголовное преступление, какие 15 суток, вы о чём? Минимум условка

не ну если так сразу жОстка, даже без регулировщегоф останемсо )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, бедный, несчастный, теперь небось он будет прикидываться больным, лишь бы в тюрьму не посадили. Лично, я как медик, ему даже бы помощь не оказывала.

 

Labra, я не знаю точные суммы штрафов, я примерно сказала. А что инспектора такие же люди и от их работы, от того, как они качественно ее выполнят, зависит и жизнь


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, да...пьяным не мешает гонять на чужой машине или на своей без прав, но как раз таки ужесточение закона и меры за подобное нарушение и должно повлечь за собой снижение числа ДТП.

Остановили один раз пьяным, не надо с человеком беседу вести, не надо ему предупреждения делать, ему это по фигу, и штрафы, сколько там рублей 500 это все фигня, заплатит и поедет дальше в таком же пьяном виде. Нужно жестко - пьяный, иди-ка дружок, посиди 15 суток подумай, заодно протрезвеешь, а может и общественно-полезное дело сделаешь, ну там улицу подметать или еще чего.

Не понял с первого раза - еще жестче. К сожалению, такие по-другому не понимают.

Должна быть вменяемая градация "опьянения". До 0,3 - это не пьяный. 0,3 - 0,5 - одна санкция, больше 0,5 - другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично, я как медик, ему даже бы помощь не оказывала.

ну это тоже должностное преступление, Гиппократ бы вам этого не простил :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×