Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

ДТП на Минской улице

Рекомендуемые сообщения

и часто вам приходится общаться с такими людьми лично? особенно с теми, кто сидит в тюрьме за подобные преступления - убийство по неосторожности, по собственной дури, по молодости? вы не знаете, что у них в душе

 

к счастью, не знакома с такими людьми.

Убийство по неосторожности это другое, а пьяный за рулем это совсем не по неосторожности.

А что значит по собственной дури? Да, мало ли у кого какая дурь в голове, что же всех убивать идти?

 

я же говорю: многие неправильно понимают заповеди о смирении, прощении и любви. Вы невнимательно читаете.

 

тогда объясните мне, если не сложно, правда очень хочу понять, я наверное, действительно вас не поняла

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание непременно растерзать того, кто убил другого - вытеснение собственного страха смерти

 

А по сути: если вы не окажете помощь такому "герою", то встанете на одну доску с ним. Он совершил убийство по неосторожности, вы - оставление в опасности, повлекшее смерть.

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание непременно растерзать того, кто убил другого - вытеснение собственного страха смерти

 

А по сути: если вы не окажете помощь такому "герою", то встанете на одну доску с ним. Он совершил убийство по неосторожности, вы - оставление в опасности, повлекшее смерть.

По первому пункту не согласна - это скорее желание избавить страну от людей, которые опасны

Такие выживают в авариях, как правило.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к счастью, не знакома с такими людьми.

удивительно! как же тогда Вы можете делать выводы о том, что с ними происходит после многих лет тюрьмы? из СМИ? из женских романов?

Убийство по неосторожности это другое, а пьяный за рулем это совсем не по неосторожности

да, пьяный за рулем должен быть подвергнут более жесткому наказанию по закону

А что значит по собственной дури? Да, мало ли у кого какая дурь в голове, что же всех убивать идти?

таких ситуаций великое множество, к примеру - убийство водителя из мести за погибшего под колесами его автомобиля родственника

тогда объясните мне, если не сложно, правда очень хочу понять, я наверное, действительно вас не поняла

давайте позже, и в другой теме, тут можно зайти не в ту степь... очень обширная беседа, тут нужен настрой и время, у меня уже и то и другое ограничено на сегодня :)

 

Такие выживают в авариях, как правило.

откуда вы все эти правила берете? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивительно! как же тогда Вы можете делать выводы о том, что с ними происходит после многих лет тюрьмы? из СМИ? из женских романов?

 

Женские романы не читаю, СМИ особо не доверяю

да, пьяный за рулем должен быть повергнут более жесткому наказанию по закону

Не значит ли это, что закон нужно ужесточать

 

таких ситуаций великое множество, к примеру - убийство водителя из мести за погибшего под колесами его автомобиля родственника

Я каждый свой поступок человек должен отвечать в полной мере по всей строгости закона

 

давайте позже, и в другой теме, тут можно зайти не в ту степь... очень обширная беседа, тут нужен настрой и время, у меня уже и то и другое ограничено на сегодня :)

хорошо

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не значит ли это, что закон нужно ужесточать

закон, в первую очередь, нужно соблюдать, причем с любой стороны - со стороны преступника, потерпевшего, судей. А так, он достаточно суров. Но вы же даже не знаете его, судя по тому что штраф за пьянку в вашем понимании - 500 рублей :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, да, я не знаю, сколько составляют штрафы, потому что у меня сейчас нет машины, но, мне дорога моя жизнь и жизнь моего ребенка, и окружающих, чтобы в осознавая, садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Да, закон суров, для законопослушных граждан, а для заядлых нарушителей, которым все по барабану и для тех, кто привык откупаться, это не больше, чем показать, что деньги могут все.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и для тех, кто привык откупаться, это не больше, чем показать, что деньги могут все.
ну и какой смысл в ужесточении?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во- первых, закон нужно ужесточать. Штраф за пьянку, какой бы он не был - не отрезвит любителей выпить за рулем.

Во-вторых, наказание должно быть неотвратимо.

Тогда многие задумаются о своих поступках.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и какой смысл в ужесточении?

в смысле? Закон един для всех, это должно быть не на бумаге,а на деле.

Допустим, где-нибудь в США или другой западной стране, останавливает полицейский пьяного депутата, ему глубоко плевать на его звания и чины, нарушил, будь добр отвечай. Хоть ты знаменитость мирового масштаба, хоть ты президент.

Та же ситуация у нас - депутаты сразу пихают корочки, да ты знаешь, кто я такой и тому подобное. Не работает это у нас. У кого неприкосновенность депутатская, у кого корочки заветные,у кого папа, у кого знакомые и каждый пытается обойти закон. У нас уже с детства детей этому учат, поэтому и бардак такой в стране

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

 

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же ситуация у нас - депутаты сразу пихают корочки, да ты знаешь, кто я такой и тому подобное. Не работает это у нас. У кого неприкосновенность депутатская, у кого корочки заветные,у кого папа, у кого знакомые и каждый пытается обойти закон. У нас уже с детства детей этому учат, поэтому и бардак такой в стране

таки для кого перво наперво нужно закон-то ужесточать? или, может, лучше ужесточать контроль за его соблюдением и борьбу со взяточничеством?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag, откуда у вас осведомленность такая обо всех аспектах жизни? И про уголовников и про пьяных депутатах в США???

 

К слову, полицейский в США не остановит машину, если она ничего не нарушила

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же ситуация у нас - депутаты сразу пихают корочки, да ты знаешь, кто я такой и тому подобное.
вот я и спрашиваю по этому поводу, какой смысл в ужесточении, если закон работает выборочно? если бы он работал для ВСЕХ, то и таких случаев было бы меньше, потому что знали бы, что точно придется отвечать

главное не ужесточение, а применение того, что есть


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно всё хорошо, ужесточение наказаний и т.п.

только не с того конца.

Вот кто и когда в крайний раз задавал себе вопрос: "Зачем я это делаю и что мне за это будет?" А ведь в 99% случаев даже попытка ответить на эти вопросы останавливает от совершения глупостей и заставляет хоть на секунду задуматься о последствиях. Люди, которые совершают такое, не умеют выстраивать логические цепочки и отслеживать причинно-следственные связи. Они просто не понимают, что пьянка за рулем = преступление = вероятность убийства (самоубийства). Дальше первого шага - "надо выпить, чтобы стало хорошо" - мысль не идёт. Второй шаг - "надо сесть за руль, чтобы доехать за добавкой (к бабе, за деньгами...)" - существует отдельно от первого и тоже заканчивается на себе самом! А потом протрезвев этот человек будет искренне удивляться: как же такое могло произойти?! Ведь ничто "не предвещало"!

Надо мозги вправлять и вкладываться в профилактику. Но у русских есть "авось". Бдыщь! и вся профлактика об это "авось" разбивается в щщи.

  • Нравится 1

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×