Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

ДТП на Минской улице

Рекомендуемые сообщения

slonyarka, у него нашли больше 3 промиллей, это состояние близкое к алкогольной коме

 

ну это тоже должностное преступление, Гиппократ бы вам этого не простил :)

зато моя совесть была бы чиста


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть в чём чиста? Врач не помогает больному, и от этого его совесть чиста? Чёта новое...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совесть в чём чиста? Врач не помогает больному, и от этого его совесть чиста? Чёта новое...

я про себя говорю, а не про других врачей. такому бы я лично помощь не оказывала


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато моя совесть была бы чиста

если совесть медика чиста после того, как он позволил человеку умереть на его глазах, то такой медик опасен для общества. В медицине не разбирают пациентов на плохих и хороших.

Эмоции людей слишком зашкаливают, большинство жаждит крови. Поэтому должны существовать четкие законы для всех, и контроль за их исполнением.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про себя говорю, а не про других врачей. такому бы я лично помощь не оказывала

А вы... обо всех справки наводите, с кем имеете дело? Мало ли какой человек на приём попал. Может, он педофил и садюга?

 

+1 Labra.

Жажда крови и крики "распять" по любому поводу уже порядком утомили. Причём крики в основном в интернете. А в реале, как мы хорошо помним, буйного пьяного всем автобусом не могли успокоить... :)

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, Labra,

я не разбираю пациентов на плохих и хороших, но, если бы я не дай Бог оказалась бы на месте того ДТП, я ему бы помощь не оказывала, я говорила лишь об этом.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и поймите, что жажда справедливого возмездия влечет за собой преступление за преступлением. Очень наглядно. Пьяный убивает пешехода, врач не оказывает помощь водителю-преступнику, люди митингуют с вилами у дома Ирины Добржанской - дайте им волю, разорвут, чиновники на всем этом наживаются - средневековье.

Иисус призывал к смирению и прощению - многие неправильно понимают эти призывы. Смирить в себе гнев и жажду мести, простив преступника, как больное дитя, не носить злобу в сердце, чтобы самому не стать преступником, изолировать его от общества для блага общества и его же блага по существующему закону. Судьи не имеют права поддаваться эмоциям, поэтому в цивилизованном обществе исключен самосуд. Судья - человек, действующий исключительно в рамках закона.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, изоляция от общества, это слишком мягкая мера для таких людей, также как и для педофилов.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изоляция от общества, это слишком мягкая мера для таких людей, также как и для педофилов

об этом в теме про отмену смертной казни


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra, поймите одно, ну, допустим посадят его лет на 9, выйдет он через 9 лет, это изменит человека? Наверное, только в худшую сторону, у нас тюрьмы не созданы для искупления вины и раскаяния в содеянном, они только больше озлобляют. Допустим ситуацию, выйдет он через 9 лет, выпьет за свободу, сядет за руль и опять врежется в толпу народа. Это лучшая мера?

Я за то, чтобы такое не повторялось, а для этого и нужно жестко наказывать за подобные преступления


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выйдет он через 9 лет, это изменит человека? Наверное, только в худшую сторону,

об этом вы можете судить только, если сами отсидите 9 лет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об этом вы можете судить только, если сами отсидите 9 лет

спасибо, конечно, но не Дай Бог.

Я вам говорю именно исходя из множества случаем, что люди после таких учреждений, крайне редко становятся на путь истинный


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам говорю именно исходя из множества случаем, что люди после таких учреждений, крайне редко становятся на путь истинный

и часто вам приходится общаться с такими людьми лично? особенно с теми, кто сидит в тюрьме за подобные преступления - убийство по неосторожности, по собственной дури, по молодости? вы не знаете, что у них в душе


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и поймите, что жажда справедливого возмездия влечет за собой преступление за преступлением. Очень наглядно. Пьяный убивает пешехода, врач не оказывает помощь водителю-преступнику, люди митингуют с вилами у дома Ирины Добржанской - дайте им волю, разорвут, чиновники на всем этом наживаются - средневековье.

Иисус призывал к смирению и прощению - многие неправильно понимают эти призывы. Смирить в себе гнев и жажду мести, простив преступника, как больное дитя, не носить злобу в сердце, чтобы самому не стать преступником, изолировать его от общества для блага общества и его же блага по существующему закону. Судьи не имеют права поддаваться эмоциям, поэтому в цивилизованном обществе исключен самосуд. Судья - человек, действующий исключительно в рамках закона.

я перечитала ваш коммент еще раз и у меня возник вопрос, неужто мы должны быть праведниками и мученикам, смирится со всем, что происходит, подставлять другую щеку, пока вокруг будет происходить такое. А как жить нам и нашим детям в такой стране, когда их права никого не интересуют, а за преступников начинают вступать правозащитники, ну у него же есть права, а у пострадавших нет прав, у других людей нет прав?

Что вы предлагаете? Оставить все, как есть?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я перечитала ваш коммент еще раз и у меня возник вопрос, неужто мы должны быть праведниками и мученикам, смирится со всем, что происходит, подставлять другую щеку, пока вокруг будет происходить такое.

я же говорю: многие неправильно понимают заповеди о смирении, прощении и любви. Вы невнимательно читаете.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×