Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

"Невинность мусульман"

Рекомендуемые сообщения

Это вам не "Иисус Христос - суперзвезда". Все же ясно для кого и на какую реакцию рассчитано это "кино". Даже обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Москвы отказались от строительства мечети в Митино, против которого выступали жители

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, против которого протестовали около полутора тысяч человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

«Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино», – говорится в сообщении.

В среду вечером около полутора тысяч жителей Митино вышли на уличную акциюпод лозунгом «Скажем мечети в Митино нет» против строительства нового исламского религиозного центра в своем районе». Как сообщалось, многие жители района опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам будет привлекать тысячи правоверных мусульман и это осложнит транспортную и эпидемическую обстановку в районе. Три участника митинга были задержаны полицией.

О строительстве мечети стало известно в начале сентября, когда градостроительно-земельная комиссия одобрила предложение предоставить Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельный участок площадью 0,35 га по адресу: улица Барышиха, владение 57. Необходимость строительства мечети в Митино представители мусульманской общины объясняют религиозными правилами. rbullet.gif «Газета.Ru»

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питерцы жгут..:-) и разговоры про конец света хотят запретить:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, можно наложить черные квадратики, что бы не видно было лиц:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slonyarka, можно наложить черные квадратики, что бы не видно было лиц:-)

Это будет как минимум кубизм. А там, не дай Аллах, и до супрематизма недалеко :-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама невинность.

Москва - для москвичей - это не правильно.

Почему?

Потому что Москву не москвичи построили, и не москвичи создали. Правильно?

А кто?

Аллах создал.

http://www.youtube.com/watch?v=t_VU7lqXsMY&feature=related

 

Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) — Австрали

предложил мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...

 

ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ...

Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."

'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'

'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ.

Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.'

'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.

Но если вы начали жаловаться, плакать, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.

  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю, где правозащитники, чтобы поддержать режиссера ( ну тот же Пол Маккартни, Мадона и иже с ними) Он же тоже свое видение высказывает. Пусть бы выразили свое возмущение поведением мусульман.

Действительно, а куда смотрит госдеп, ангела меркель, либерасты и остальные защитнеки пусерайт- свобода слова ж в опасносте :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, а куда смотрит госдеп, ангела меркель, либерасты и остальные защитнеки пусерайт- свобода слова ж в опасносте

 

Разве режиссёр "Невинности" сидит? Ему дали 2 года?

 

Ангела Меркель сейчас другое обдумывает - разрешать или таки нет :) демонстрацию этого "киношлягера" в немецких кинотеатрах, во как.

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=48956

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве режиссёр "Невинности" сидит? Ему дали 2 года?

только пиндоскога посла уже пришили- делов-то :)

Ангела Меркель сейчас другое обдумывает - разрешать или таки нет демонстрацию этого "киношлягера" в немецких кинотеатрах, во как.

Должны ОБЯЗАНЫ розрешить, иначе никакие оне не немцы и не фошысты :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свобода слова ж в опасносте

 

И ещё. После того, как французский сатирический еженедельник выпустил номер карикатур на ислам, "спецвыпуск по исламу" готовит немецкий сатирический еженедельник http://www.gazeta.ru...a_4781629.shtml

 

Они не хотят подчиняться мусульманскому запрету изображать Пророка

На вопрос о возможной реакции мусульман на изображение Мухаммеда, которое считается оскорблением, главный редактор Charlie Hedbo Стефан Шарбонье объяснил, что если от него отказаться, то «потом (радикалы) запретят изображать людей и животных».

 

Добавлю от себя: Наш-то (Христос) был помощнее, не просто транслятор Бога, а часть (треть) Его, а ведь никаких запретов не вводил, рисуйте на здоровье и фильмы снимайте ;)

 

)))

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. После того, как французский сатирический еженедельник выпустил номер карикатур на ислам, "спецвыпуск по исламу" готовит немецкий сатирический еженедельник http://www.gazeta.ru...a_4781629.shtml Они не хотят подчиняться мусульманскому запрету изображать Пророка

Собственно к чему и шли- трандец толерастии :D Давно пора


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день в москве наверно в два или три раза больше мусульман, поэтому прокуратура и запрещает демонстрацию этого фильма, наверно за наше здоровье опасается..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЗАЧЕМ содержать 2-3 и более женщин? и какая статья закона запрещает кого-то содержать? Содержи на здоровье. Но не более того. :138:

 

гм... Гражданский Кодекс называется :53: ,где черным по белому написано о невозможности иметь больше одного супруга одновременно..

Значит все последующие в частности сожительницы имеют несколько меньше прав и соответственно,- обязанностей, что на мой взгляд недопустимо

 

 

На сегодняшний день в москве наверно в два или три раза больше мусульман, поэтому прокуратура и запрещает демонстрацию этого фильма, наверно за наше здоровье опасается..

 

Думаю дело не только в этом,но несколько в другом , ибо в большом проценте СК при Прокуратуре РФ имеет довольно одиозные фамилии типа Мерзоев, Магометов ,Шейх-муххамадов. Так что ряды прокуратуры РФ пополняются не только местными преставителями флоры и фауны, но и уроженцами в основном солнечного Азербайджана. Зайдите ради интереса в СК при прокуратуре любого района , хотя в отношении жителей Кавказа и Закавказья никаких чувтств , вызывающих неприязнь не испытываю... Просто комментриую как факт, усмотренный мной лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю, где правозащитники, чтобы поддержать режиссера ( ну тот же Пол Маккартни, Мадона и иже с ними) Он же тоже свое видение высказывает. Пусть бы выразили свое возмущение поведением мусульман.

Эвит, В тот же день поддержали и поржали над мракобесами.

Клинтен выразила официальную позицию белого дома, а Ариель Коэн специально российскому потребителю разжевывал почему протесты имеют НЕ религиозный характер. Надо быть внимательным.

Добавлю от себя: Наш-то (Христос) был помощнее, не просто транслятор Бога, а часть (треть) Его, а ведь никаких запретов не вводил, рисуйте на здоровье и фильмы снимайте

Фильм Скорсезе «Последнее искушение Христа» уже лет как десят запрещен к показу в РФ под давлением рпц.

@mot, ИМХО, что атеисту должно быть пофиг на все религии: христианство. ислам. иудаизм. будизм, разве нет?

Эвит, на одну и ту же проблему можно смотреть с разных сторон. Религиозный вопрос воспринимается личностью, или с позиции магии и суеверий (к числу таких относится большинство воцеркевленных рпц, включая тебя, как я понимаю, и разного рода экстремисты, типа, что мы наблюдаем с фильмом про Мухамеда), или с позиции веры, когда феномен пропускается через собственные чувства, или с позиции фактов, то есть науки. 100% население земли религиозно. Атеисты тоже верят в Бога.

На сегодняшний день в москве наверно в два или три раза больше мусульман, поэтому прокуратура и запрещает демонстрацию этого фильма, наверно за наше здоровье опасается..

прокуратура запрещает всё то, что не могут контролировать менеджеры от власти, расписываясь в их НЕ профессионализме.
гм... Гражданский Кодекс называется ,где черным по белому написано о невозможности иметь больше одного супруга одновременно.. Значит все последующие в частности сожительницы имеют несколько меньше прав и соответственно,- обязанностей, что на мой взгляд недопустимо
в исламе тоже допустимо иметь лишь одну жену. Вы собственно об чем?

По теме: любой запрет внутри конфессии распространяется только на данную церковь, и то что НЕ нравится рпц или ваххабитам касается только их жизни. Так было и есть. Если рпцшнику не нравится смотреть фильм «Последние искушение Христа», то необходимо им зажмурить глазки. Есть общечеловеческие правила – Конституция. НЕ нравится – паспорт на стол и в другую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.... любой запрет внутри конфессии распространяется только на данную церковь, и то что НЕ нравится рпц или ваххабитам касается только их жизни. Так было и есть. Если рпцшнику не нравится смотреть фильм «Последние искушение Христа», то необходимо им зажмурить глазки. Есть общечеловеческие правила – Конституция. НЕ нравится – паспорт на стол и в другую страну.

Это только теоретически. :) А на практике имеем то, что имеем.

 

....в исламе тоже допустимо иметь лишь одну жену.....

А подтвердить слова эти можно цитатами из русскоязычных источников? :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×