Перейти к содержанию
Авторизация  
ПтицаДивная

Провокации и интриги ЮИТ- сервис. Хронология событий

Рекомендуемые сообщения

Так Вы плАтите в ДК ЮС вот с них и требуйте. Там очень грамотные специалисты и особенно управленцы. Это очень-очень крупная корпорация и она за доли секунды решит Вашу проблему и закажет в одной из лучших дизайнерских студий Европы дизай доски объявлений, на которой в режиме реального времени будет отображаться подробная отчетность по расходованию средств, поступивших от жильцов нашего дома. И такая мелочь, как ТСЖ для них не проблема.

Как мне рассказал один очень хороший знакомый, во все корпусах жилого комплекса кроме нашего корпуса, уже висят такие доски.

позорные доски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто этим будет бесплатно заниматься?

ну, если вопрос только в том, что этим некому заниматься, то ТСЖ очень сложный и рискованный путь. При согласии жителей можно заключить договора, например на оказание консалтинговых услуг, ну например с Власовым, и пусть он с Юитом развлекается в суды его таскает жалобы в следственный комитет пишет, фиксирует все нарушения, вот только сомнения, что Власов потянет, если даже в положениях ЖК плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы и за август юиту заплатили?

я никому не плачу и это меня конкретно напрягает....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну, если вопрос только в том, что этим некому заниматься, то ТСЖ очень сложный и рискованный путь. При согласии жителей можно заключить договора, например на оказание консалтинговых услуг, ну например с Власовым, и пусть он с Юитом развлекается в суды его таскает жалобы в следственный комитет пишет, фиксирует все нарушения, вот только сомнения, что Власов потянет, если даже в положениях ЖК плавает.

Заключить договора на оказание консалтинговых услуг это еще сложнее, чем инициативную группу создать.

Это нужно на каком-то основании собрать со всех деньги, каким-то образом оформить договор с этой фирмой... Большинство людей Вам тут же скажут, что ничего платить они не обязаны, а вы собираете деньги себе на машину.

Думаю этого достаточно, чтобывсе отказались от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заключить договора на оказание консалтинговых услуг это еще сложнее, чем инициативную группу создать.

Это нужно на каком-то основании собрать со всех деньги, каким-то образом оформить договор с этой фирмой... Большинство людей Вам тут же скажут, что ничего платить они не обязаны, а вы собираете деньги себе на машину.

Думаю этого достаточно, чтобывсе отказались от этой идеи.

С ИП заключить жителем дома (никакой фирмы не надо), собрать деньги на основании договора. Каждый собсвенник заключает с ИП. Про собирание на машину скажут и про ТСЖ и про УК.

Изменено пользователем presto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С ИП заключить жителем дома (никакой фирмы не надо), собрать деньги на основании договора. Каждый собсвенник заключает с ИП. Про собирание на машину скажут и про ТСЖ и про УК.

Ну так деньги-то никто не сдаст. Соответственно никакого консалтинга тоже не будет. Да и кто будет ходить по квартирам и объяснять всем что такое консалтинг и почему они должны сдавать на него деньги. Обойти квартиры в то время, когда жители находятся дома, убедить их сдать деньги и делать это регулярно это большая работа, которую никто не будет делать.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же если большинство жителей хотят, допустим, чтобы въезд на территорию дома производился через шлагбаумы (привет redis :) ) и даже готовы за это заплатить, то при способе управления через УК сделать это будет почти почти невозможно. Т.к УК делать это не обязана а дополнительные деньги собирать права не имеет. Вернее собирать она может, но люди платить не обязаны. Перечень того, что будет делать УК определяется администрацией. В нашем случае, помню были протирка окон в подъезде (которых нет) и уборка набережной. Доступа к которой тоже нет.

Т. е. обратной связи с жителями нет. Если вот Вы позвоните и скажите, что хочу, чтобы на первом этаже убирались почаще, то Вам скажут, что Вы такой один, а всех остальных устраивает то, что есть. И всем так скажут, кто позвонит.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так деньги-то никто не сдаст. Соответственно никакого консалтинга тоже не будет. Да и кто будет ходить по квартирам и объяснять всем что такое консалтинг и почему они должны сдавать на него деньги. Обойти квартиры в то время, когда жители находятся дома, убедить их сдать деньги и делать это регулярно это большая работа, которую никто не будет делать.

Ну тогда только инициативная группа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда только инициативная группа....

Домовой совет в соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, я не фанат ютиа, с ним много косяков, с ним надо работать, выбрать управдома (инициативную группу) пусть разбираются!!! Но с юитом у меня хоть какой-то документ есть, на основании которого у меня есть основания платить...

к стати, не плохая форма общения с УК.

ребята ! помоему вы несете бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте соседнюю ветку о 4к - сколько народа УЖЕ сталкнулось с хваленым вами юитом? если вам не нравится лично г-н Власов не надо рубить все ТСЖ... от юита я лично ничего не жду- ни хорошего ни плохого ( компания явно создовалась собирать деньги и максимум поддерживать все в более- менее рабочем состоянии - второе у них получается откровенно плохо...) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не путай ж..... с пальцом строят они хорошо,

Хорошо,это громко сказано, я бы сказал, как все, ну, или почти все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×