Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Заветный сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?

Наш легковой автопром всегда был недоавтопромом. Не удивляюсь

 

Ну, каГбэ.... даж соотношение комментов под той статьёй говорит не столько о положении дел на автовазе, а о том у большинства народа тупо нет денег вообще. Вот типичные комментарии:

" - У меня нет денег на автомобиль

 - не "по ошибке", а планомерно все отрасли загнали в *опу (ну, кроме нефтянки и газа)

Останавливают потому что не на что купить логично!

Андерссона выперли, поставили на его место "эффективных" управленцев. Результат на лицо

- Просто прослойка населения, способная купить средний авто, исчезла. Эти люди отступили в категорию бедных, увеличив еще больше отрыв между бедными и богатыми. Закономерно и ожидаемо

- В последнее время на улицах всё меньше новых машин..

- Грузоперевозки РЖД падают с начала года, катастрофически падают, было такое в 2013, дальше помним что было? мы уже пришли, лучше не будет у экономики в лучшем случае стагнация, а по мне давно рецессия, красивые циферки не спасают. Производства останавливаются, недозагруженность составов стремится к 1/5! трындец нас ждет товарищи

Какой тебе пруф надо? Что у населения денег нет? Что у 80% вся зп на ЖКХ и хлеб уходит? Кто сейчас будет новье с конвейера брать? Люди с зп по 25 тыщ?"

 

Так что дело, @Заветный , не в качестве автоваза, а увы, в очередном прорыве

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, -lz- сказал:
11 часов назад, Заветный сказал:

Каким же это образом идёт строительство, если проценты с ипотеки получает не застройщик (собственник), а банк

Так оно ещё толком построиться не успело. Загляни лучше в О'Пушкино и Новое Пушкино, а потом говори.

 

Мы в каких-то разных подмосковьях живём???

Вот эта хренова туча точечек за МКАДом - это в основном дома в коттеджных посёлках, построенные в 2018-2019 г.г.

image.png.38abf7bd2ef324fac78c14baccb64dff.jpg.488544a69e325891aaec1ab5fccbd057.jpg

 

Кто их туда, в кабалу загоняет? Не хочешь не покупай или копи бабло, потом покупай. Или кто-то насильно заставляет?

Как удобно, так и делают.

 

а можете найти статистику о количестве СНТ и т.п. построенных на  землях выведенных из сельскохозяйственного оборота?

 

А зачем статистика? На форуме в январе был выложен адресный перечень [вот тута] по количеству аварийных домов в Подмосковье. Думаю что этот перечень далеко неполный [так как в нём зафиксированы лишь дома находившиеся ранее в списке кап-ремонта и список составлен скорее всего в 2014 году, когда программу готовили....], но всё же:

 

судя по списку, с того времени в Подмосковье было снесено всего 38 аварийных домов!!!

28 домов находятся в процессе расселения, а 495 таких же аварийных домов расселять будут хрен знает когда

и да -- там ещё есть 5 общаг, жители которых вообще предоставлены сами себе!

 

Отсюда вопрос: @Заветный !, Если со строительством жилья и доходами населения всё так хорошо, то почему люди живут в домах, которые аварийные? Чего ждут власти?,... Ждут когда эти дома рухнут?

 

И да, вот ролик с нашей Озёрной улицы, дом 15. В теме СССР  его наверно мало кто видел.... аж 6 домов непригодны для жилья, но у Заветного один фиг розовые очки:

 

 

Изменено пользователем gusamir
абырвалгов
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, surickoff сказал:

Теперь же дерзость выродилась в банальное хамство, самым сильным аргументом стало: "Гы-гы, ты слился", однообразие оставило далеко позади Грюна с его параззитным капитализмом, унылость превзошла оную у Гусамира и теперь @sanat25 стал суть синонимом флудера и провокатора срача... Что ж, всё проходит, прошло и это. Немного жаль.

 

Г-н @surickoff  :faceoff: Я осмелюсь заметить, что Вы ещё не ответили за свой предыдущий высепадр, а уже по новой начинаете?

Ну-ка, обоснуйте своё враньё и домыслы:

В 02.07.2019 в 19:37, gusamir сказал:
В 02.07.2019 в 19:05, surickoff сказал:
В 02.07.2019 в 18:45, gusamir сказал:

Я ничё не идеализирую

И вопрос мой не о прошлом был, а о настоящем и будущем. А Вы как всегда всё перевернули

Правда, не идеализируете? А почему же тогда ничтоже сумняшеся объявляете врагами страны любого, что смеет написать что-нибудь объективно-критическое о жизни в Советском союзе?

Правда не идеализирую, мы ж говорили об этом,.... что типо и ошибки были и исправлять их надо было, но не тем путём как это сделали реформаторы. Так что не перевёртывайте смысл наших бесед, г-н Сурикофф ))) 

 

И да, зачем Вы врёте, что я кого-то говорящего объективно-критическое объявлял врагами страны? ключевое слово -- объективно

 

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Заветный сказал:
10 часов назад, gusamir сказал:

И да, если кто-то считающий себя типо вписавшимся в рынок пока что не замечает пушного зверька, то это временно -- он скора всё равно придёт, все призноки стогнацции налице))) 

 

Это гораздо лучше, чем склеить ласты и ничего не делать. Ждать  когда кто-то вернёт социализьм, кто-то вдруг откуда-то появится, способный возродить производство, кто-то воздаст по потребностям, в т.ч. тому кто не имеет способностей и/или тупо не хочет работать

 

Не фантазируй, болоболко  

Может ты так и считаешь, что тебе кто-то что-то должен и потому типо надо ждать, а мне свои желалки не приписывай. Особливо упирая на то что  ты туп и не хочешь арбайтен..... эт лишь твои проблемы но никак не мои)))

Так как мне ещё в детстве объяснили, что нам никто ничо не должон и что вожди и типо правительство могут лишь поддерживать правила игры, а производим мы [люди] всё для себя сами.... И всё что сами произвели -- сами же и потребляем, а не вывозим взагрань....

А штоб было много хорошего для народа, нужно хорошо работать и создавать это хорошее каждому на своём месте.... и чтоб не было явных взахребетников которых щаз наплодилось тьма тьмущая

Потому и приходится туто объяснять куда ведут нас те кого ты щас втихую обеляешь... А работать наш народ умеет, так что не тырынди боле, по этой теме ты ноль

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

А работать наш народ умеет, так что не тырынди боле, по этой теме ты ноль

Ну да, языком по клавишам у некоторых хорошо выходит. Вернее не хорошо, а много... шлака буквенного. Хоть пьезоэлементы к клаве приделывай и электричество получай. Но нет, всё в холостую )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какое прекрасное начало дня

Опядь Заветнов чота сказал, а по делу так ничё и не смолвил)))

 

Вот так и получается с молчаливого согласия тех кому "при любом строе жить нормально можно"  -- прорыв за прорывом идёт и прорывом погоняет  :

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

Господи, какое прекрасное начало дня

Опядь Заветнов чота сказал, а по делу так ничё и не смолвил)))

Это не по делу. Разговор шёл про интенсивность строительства КП в области, ты перепрыгиваешь на аварийные МКД, тебе про Фому, ты про Ерёму и так по кругу. Т.е. когда возразить нечего ты зайцем скачешь в другой угол, задавая веером глупые вопросы.

Задавай их ютубу, это у тебя лучше получается.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

Вот типичные комментарии

А с каких пор "интернет-комментаторы" стали наиболее достоверным источником информации?

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

Так что дело, @Заветный , не в качестве автоваза, а увы, в очередном прорыве 

ну эта  совершена бесполезно обяснять, тем кто ездил на уазе гыгы

 

7 часов назад, surickoff сказал:

Хорошая попытка. Для сегодняшнего Саната :n09:

Как сказал Андрюха Аршавин "ваши ожыданея- это ваши проблемы"(С) )))

ЗЫ. На вас и гусамира хватит, штобы звездная болезнь немного отступила. А бред пейсать в ответ на бред по полстраницы портянка- это к вам )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А с каких пор "интернет-комментаторы" стали наиболее достоверным источником информации?

 

В данном случае эти коменты- это капитан очевидность. Подобной жопы в экономике я лична не помню с 98 года, оттово што в зомбоящеке все хорошо бензин только дорожает...

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:
19 минут назад, gusamir сказал:

Господи, какое прекрасное начало дня

Опядь Заветнов чота сказал, а по делу так ничё и не смолвил)))

Это не по делу. Разговор шёл про интенсивность строительства КП в области, ты перепрыгиваешь на аварийные МКД, тебе про Фому, ты про Ерёму и так по кругу. Т.е. когда возразить нечего ты зайцем скачешь в другой угол, задавая веером глупые вопросы.

Задавай их ютубу, это у тебя лучше получается

Чудо, я то думал ты умный, но ты 2+2 не складываешь, потому и скачешь по кругу:faceoff:

 

Строительство -- неважно какое, коттеджных ли посёлков или МКД, напрямую связано с аварийными домами. Так как те люди, которые в "хорошем капитулизме" не могут с 1995 года улучшить свои жил-условия, при СССР давно бы получили жильё.... не в коттедже на 300 метров конечно, но в квартире уж точно

 

И да я всем идейным сторонникам и оправдателям "реформ" обычно советую книгу стат-данных по промышленности, строительству и благосостоянию народа, а также влиянию этих факторов на демографию. Почитай и ты немного, может в мозгу чутка и просветлеетсо чё к чему идёт - https://yadi.sk/i/5334vUrlni60CQ 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

Вот типичные комментарии

А с каких пор "интернет-комментаторы" стали наиболее достоверным источником информации?

С таких -- в зеркало посмотри и по себе не суди о тех, кому не всё равно

И да, твои DDoS атаки всегда мимо, потому можешь не старатьсо))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

С таких -- в зеркало посмотри и по себе не суди о тех, кому не всё равно

Мдя, ответ, просто сражающий и вежливостью, и логичностью.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sanat25 сказал:

В данном случае эти коменты- это капитан очевидность

В каком-то смысле, возможно.

Но вряд ли "интернет-комментаторы" при этом стали "достоверным источником" и на них стоит ссылаться :) 

Ну какбэ на одних комментаторов всегда найдутся другие, у которых может быть другая "очевидность".

Да, я нудю :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

В каком-то смысле, возможно. 

Но вряд ли "интернет-комментаторы" при этом стали "достоверным источником" и на них стоит ссылаться :) 

Ну какбэ на одних комментаторов всегда найдутся другие, у которых может быть другая "очевидность".

Да, я нудю :)

У альтернативно одаренных может какая угодно быть очевидность, но ценнеки в лабазах это реальная реальность(С),  сегодня запровлялсо уже по 48,49

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×