Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, mirror сказал:

Что же всем так эти 9 яиц запали в душу? )))  В Европе пользуются спросом упаковки по 6 и 8 штук. Пора волноваться за соседей по континенту?

Это наглядный пример шума на пустом месте

 

Не-не, шум не на пустом месте. Упаковка на 4 яйца стОит для конечного покупателя практически столько же сколько и на 10. А оно тебе надо, переплачивать хрен пойми за что? Вот статья в АИФ об этом 

 

Вывод из статьи такой: среднестатистическая семья, приобретая товары в эконом-упаковках переплачивает в среднем за год за лишних

7 упаковок яиц,  40 бутылок из под молока, 2,5 пачки гречки, 4 лишних упаковки майонеза и проч....

 

Вроде бы и копейки, но в масштабах страны это огромное количество лишнего бытового мусора и  доход, по сути на обмане, в карман буржуя на новые яхты :) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что упаковка яиц на прилавках в регионе будет содержать не менее десяти штук. Об этом сообщает «АиФ-Урал» в среду, 16 января.

«На Урале упаковка всегда будет 10 яиц. Я даже дам поручение, чтобы она была не менее 12 яиц», — сказал он на пресс-конференции.

https://lenta.ru/news/2019/01/16/eggs/

вот где благодать не кончается  )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

А ты любишь повышение зарплаты? 

Любишь! А работники птицефабрики тоже любят ))) А это всё затраты ))) 

 

А давайте ни кому зарплаты не платить  - не  будет затрат   и  сразу  КОММУНИЗМ  построится ... )))  пришел в магаз  бери  бесплатно    яйца  хоть десяток , хоть  девять хоть все шесть  (в каждой шутке есть доля разума)   ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

есть такое экономическая объективная весщь как инфляция.

 

Инфляция  это часть   грабежа    капиталистами  трудового   народа  - как пример   паразит-Гайдар   одним взмахом   в 1992м  превратил  денежные   накопления   в пыль  ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

brook,

Хапнуть и свалить можно...Но крайне бесперспективно :) 

 

И Силыч, и тетя Гера, да и вообще ,вся эта звездобратия  видит нас однобоко...

 

Вполне может нашему похмелью после их правления быть...Горьким ли оно будет?  Не сладким, точно. И это к лучшему!!!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не сомневаюсь,что эти 4,4 лярда найдут в карманах россиян

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов с Заветным поели  ,  черной икрой чуть не подавились , яйцами полюбовались ... )))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

даже не сомневаюсь,что эти 4,4 лярда найдут в карманах россиян

 

Самое смешное  что эта =братия=   топила   за  построение  нового  здания   ГД-СФ   в =Новой Москве=   , когда    Сечин  кусок у МО  выгрызал  - видать ужо построили  ... )))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

есть такое экономическая объективная весщь как инфляция. плюс у производителя растут издержки. а производитель тоже хочет кушать

 

Никакой инфляции нет. Это изобретение хитромудрых печаталей бумажных денег для перераспределения прибыли в свою пользу

Могу привести пример на производстве топоров, молотков, хлеба.... да чего угодно. Или может сами наконец допетрите как нас обманывают?

695689917_.jpg.20ebac27e447063d80ca8143727569c4.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Слоня сказал:

Полюбому в десятке одно либо разбитое либо тухлое..))

Мне вот например именно такая упаковка удобна для холодильника, ибо он ограниченно мал для больших упаковок

 

Срочно покупай новый холодильник большего объёма. Нельзя производство вгонять в стагнацию и тем более останавливать производство одноразовых вещей!

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался Гайдаровский форум ... Чубайс   вновь  предлагал грабануть  народ России (Рен ТВ) ...  

 

Из  инета ...

=Гайдаровский форум - форум людоедов=(с)   по  деятельности гайдарочубайсов  30лет  они хуже  людоедов  в самой богатой стране  Мира !!! ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грюн сказал:

Начался Гайдаровский форум ... Чубайс   вновь  предлагал грабануть  народ России

 

Ну как бы он явно сказал что для продолжения рывка надо поднять тарифы на электроэнергию в два раза. Подробнее по этой ссылке в программе Пронько "Экономика сейчас"

 

А тем временем шабаш реформаторов продолжается.... уже в школах начали делить детей на два сорта....1058268898_4.jpg.8536dec7182a4c22e36225de22bcd815.jpg

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×