Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

МИД РФ предложил ЕС обоюдный отказ от санкций

29.11.2014 - 15:54

В МИД России призвали Евросоюз отказаться от санкций против Москвы и черных списков. В ответ на это Россия будет готова отказаться от ответных мер, заявил замглавы министерства Алексей Мешков.

По его убеждению, любые санкции вредят не только тому, против кого они направлены, но и тому, кто их вводит.

«Мы от наших европейских партнеров ничего не ожидаем. Единственное, на что мы рассчитываем, — чтобы они вышли из бессмысленной санкционной спирали и пошли по пути отмены санкций и черных списков, что в свою очередь позволит нам отказаться от наших списков. Это будет способствовать и отказу нами от принятых контрмер», — сказал Мешков.

Он добавил, что, по мнению МИД, число стран ЕС, в которых «растет понимание вредоносности» антироссийских санкций для самого объединения, увеличивается.

Замглавы внешнеполитического ведомства также привел сумму ущерба, полученного Евросоюзом от санкций против России. «Что касается оценок Евросоюзом собственных потерь, то, по их данным, в текущем году это может составить порядка 40 миллиардов евро, на будущий год эта сумма может вырасти до 50 миллиардов евро», — отметил Мешков, добавив, что оценок с российской стороны он пока не видел, «но цифры должны быть сопоставимы», пишет Lenta.ru.

Новый пакет санкций против России больше похож на объявление экономической войны

24 ноября министр финансов России Антон Силуанов заявил, что из-за политических санкций экономика страны теряет 40 миллиардов долларов в год.

Как отмечал Reuters, в августе — через месяц после того, как ЕС ввел секторальные санкции против Москвы, — экспорт из Евросоюза в Россию, по данным Евростата, упал на 19 процентов, до 7,9 миллиарда евро, по сравнению с предыдущем месяцем.

В связи с присоединением Крыма к РФ в марте этого года ряд стран, в частности ЕС и США, ввели против Москвы санкции, включив в черные списки российских политиков и бизнесменов. Затем из-за позиции Кремля по украинскому конфликту ограничительные меры были расширены, распространившись на некоторые сектора экономики. В ответ Москва решила ввести запрет на импорт продовольствия из стран ЕС, а также США, Австралии, Канады и Норвегии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Владимир Путин предложил смягчить наказания для взяточников. Соответствующий закон уже внесен на рассмотрение в Госдуму.
Ну,ну!
и после этого ещё призывают потреблять отечественное... 
... разве что г@vно останется.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Владимир Путин предложил смягчить наказания для взяточников. Соответствующий закон уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Ну,ну!

и после этого ещё призывают потреблять отечественное... 

... разве что г@vно останется.

Можно ссылку на "предложение смягчения", "соответсвующий закон" и пояснение про "говно"? :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Газпром» на 15 лет освобождается от налога на добычу полезных ископаемых и на 20 лет от налога на имущество, если реализует проект поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Об этом говорится в законе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным, пишет «Прайм».

 

-- свято место пусто не бывает. И если откуда убыло, то ... надо восполнить. Вот только вопрос "за чей счёт"? А? Господа государственники, так рьяно защищающие воровской клан? Не вы ли будете восполнять бюджет за свой счёт?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Газпром» на 15 лет освобождается от налога на добычу полезных ископаемых и на 20 лет от налога на имущество, если реализует проект поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Об этом говорится в законе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным, пишет «Прайм».

А можно прямую ссылку на Прайме, а не левый укросайт?

Маленькая подсказка - "новость" от 11 ноября, об утверждении специальных налоговых режимов в отношении новых месторождений в удаленных регионах Восточной Сибири и вновьсоздаваемых объектов инфраструктуры магистрального газопровода "Сила Сибири".
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо патриотам.
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.

Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.

А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.

Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм.

 

А теперь смотрим на дату поста - 1 марта. Забавно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь смотрим на дату поста - 1 марта. Забавно..

Да, да... Всё почти так, если не вдаваться в подробности... Только вся фигня в том, что фашизм по словам наших совестливых пятоколонников в Россию всё приходит, приходит, да прийти не может, а в насквозь свободолюбивую и евродемократичную Украину он пришёл, пришёл не скрываясь и не стесняясь, однако наши пятоколонники исповедуют принцип, озвученный в "соседней" теме одной из "ихних": "Ну и где вы тут увидели фашистов?" )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да... Всё почти так, если не вдаваться в подробности... Только вся фигня в том, что фашизм по словам наших совестливых пятоколонников в Россию всё приходит, приходит, да прийти не может, а в насквозь свободолюбивую и евродемократичную Украину он пришёл, пришёл не скрываясь и не стесняясь, однако наши пятоколонники исповедуют принцип, озвученный в "соседней" теме одной из "ихних": "Ну и где вы тут увидели фашистов?" )))

Ок. Назовите признаки фашизма присутствующие в Украине и отсутствующие у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Назовите признаки фашизма присутствующие в Украине и отсутствующие у нас)

Ни фига не ОК, приходите в тему "Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2", а ещё лучше начните с изучения первой части, там всё уже рассказано, разъяснено и доказано, а по стопицотому кругу я разжёвывать не собираюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига не ОК, приходите в тему "Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2", а ещё лучше начните с изучения первой части, там всё уже рассказано, разъяснено и доказано, а по стопицотому кругу я разжёвывать не собираюсь. 

Хм. Что происходит на Украине меня волнует в меньшей степени, чем у себя в стране. Зачем меня туда посылать не понятно. Заметьте Вы первые написали про Украину. Перенесите свой коментарий в ту тему и продолжим разговор о судьбе России?

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заметьте Вы первые написали про Украину
Неужели?

 

Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Посыл был сделан Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×