Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Мания ,  Салтыков-Щедрин это нечто . У него  мне ещё нравиться " На патриотизм стали напирать , значит украсть что то хотят " Правда не помню дословно, смысл такой .

согласен,нечто!

Немного М.Е. Салтыкова-Щедрина:

 

Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена - переходные.

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

Только те науки распространяют свет, кои способствуют выполнению начальственных предписаний.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Нет задачи более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений.

Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Они и рады были не бунтовать, но никак не могли устроить это, ибо не знали, в чем заключается бунт.

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

У нас в России воруют все. И при этом, хохоча, приговаривают: "Да когда же все это кончится?"

 

во многие темы Пушорга подходят

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой коллега по работе гордо хвастается, как он подкручивает счетчик электроэнергии и экономит. Не от бедности. Просто почему бы нет, если можно украсть и сэкономить.
Но ведь большинство в стране делают так, чтобы хоть как-то сэкономить......... как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "Да когда же все это кончится?"

 

Со времен Салтыкова-Щедрина менялись правительства, менялись режимы, а так и не кончается. 

Беда. 

 

А не подскажете, где оно, идеальное общество, в котором все соблюдают законы, где эти законы идеально справедливы и абсолютно всех устраивают, где все одинаково довольны и счастливы морально и материально, где бескорыстные чиновники живут только лишь заботой о населении? В какой стране? Я, как только узнаю, где это чудесное государство, немедленно чемодан рванусь паковать с перспективой на сладкую эмиграцию. Только чур, африканское племя зулусов не предлагать :)

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

так итог, всей этой беседы, какой? 

Социализм или смерть.

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, а где КОНКРЕТНЫЙ ответ Ваш по поводу больницы?

Опять скажете,что связи нет?

@ManiA, чтобы иметь моральное право спрашивать с меня конкретных ответов, неплохо для начала самому ответить на заданные мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, Вы в него верите? Мне кажется, его раньше надо было делать. Люди щас не те... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Социализм или смерть.

 

Capitalism must die!!!

2013-03-04-omnicidal.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, Вы в него верите? Мне кажется, его раньше надо было делать. Люди щас не те... 

Верить это другое , а социализм это способ жизни на этой территории , которая Россией называется.   А для русских это вопрос выживания , в глобальном мире они не конкуренты. Сами это всё видите.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь большинство в стране делают так, чтобы хоть как-то сэкономить......... как с этим быть?

Я не знаю, как быть большинству, правда. Каждый случай очень индивидуален, ситуации бывают такие, что прямо "сума и тюрьма". Есть и более серьезные грехи, которые церковь прощает в определенных обстоятельствах. 

Мой выбор для себя - жить честно, чтобы за мои поступки мне не было стыдно, когда я их в храме вспоминать буду, помогать по мере сил окружающим, когда они этой помощи просят, создавать зону комфорта для себя и окружающих, и подальше обходить гнилых людишек. 

 

А насчет того, что "большинство делает, чтобы хоть как-то сэкономить": действительно достойные и чистые душой люди обычно не идут на такую экономию, они пытаются до последнего искать другие варианты, без обмана и без грязи. А вот когда проблема не в деньгах, а в гнилой голове, такие "экономят" не сомневаясь. И еще эти экономисты могут вам тут же рассказать со слезой на реснице и с дрожью в голосе, как тяжела и трагична их жизнь, потому что в "Бахетле" не удалось заехать, пришлось сегодня (о, ужас!) в Азбуке Вкуса красную икру и балык покупать. Им будет совершенно наплевать, что их соседка мать-одиночка оплатила их экономию и теперь не может купить даже хлеба в Пятерочке. Всё равно это будет Правительство виновато.

Просто у каждого гнилого свой уровень "бахетле" и "экономии". У кого-то, может, все этажи Хэрродс и разворованный бюджет отдельно взятой области.

 

И пока таких "экономных" большинство, нельзя даже и мечтать построить какое-то нормальное общество и честную-справедливую государственность, остается только переживать, что шиза всё еще шагает, со времен Салтыкова-Щедрина, а может, и с более ранних, так и без остановки прёт, а в правительстве сидят враги с Марса. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а социализм это способ жизни на этой территории , которая Россией называется.
я чот никак не уловлю, где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

действительно достойные и чистые душой люди обычно не идут на такую экономию, они пытаются до последнего искать другие варианты, без обмана и без грязи.

ну поискале, не нашли, дальше то че?

 Вот влупили цену за киловатт того электричества чуть не больше чем  в том же пендостане, токо вот за розмер зорплаты  и пенсей месных богоносцев зобыле, так што единственный способ с ворьем бороццо- токо токиме же методаме. Искать "другие вореанты" с жулекаме и вораме это просто продолжать делать им гешефт и ничево более, так как все прдолгаемые вореанты- суть то же самое.

Вот простой премер с нашего форума: битва жытелей гетто с рсу 7, которое жытелей топит  в говне, а оне еще о чем то бозарят с этой ук, вместо тово, штобы просто перестать им плотить. Всем сразу. Это веть гораздо проще, приятнее и легче, чем платить, но вот че то никак у них не срастаеецо.... 

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чот никак не уловлю, где он?

@Клубника, а нету :) причем, нету его нигде, социализма. Нету, не было, и не будет.

 Принцип равенства как  внедрить в реальную жизнь? Что-то Алез про это не пишет, забыл, наверное, про социалистические овраги, по которым придется ходить.

У всех всё отнять и честно равно поделить? Точно все согласятся на процедуру отъема и равного раздела? Но это крошка проблемы, в конце концов, кто не желает строить социализм - можно и на выход попросить. А можно и просто "ф топку", уже проверенный способ ))))))))

А как дальше всех заставить жить "равно"? Один привык валяться на диване круглыми сутками, а на завтрак хочет булку с маслом, а второй впахивает и за себя и за того парня, а на завтрак - та же булка. И этот второй должен быть счастлив, что они с первым равны на социалистическом пути? «Первых» у нас в стране полно (и раньше полно было, когда еще не пришел в нашу страну уродский оскал капитализма), всех не перевоспитаешь, воспитателей не хватит, и жандарма к каждому не приставишь для контроля, жандармов тоже надо будет на чьи-то труды кормить.

 

Опять же, зависть сильно укоренилась – всегда были, есть и будут люди, которым будет казаться, что соседский кусок булки слаще, а соседская трудовая повинность куда как легче. 

Так что, ИМХО, утопия это всё, про результативное построение социализма в современной России.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот простой премер с нашего форума: битва жытелей гетто с рсу 7, которое жытелей топит  в говне, а оне еще о чем то бозарят с этой ук, вместо тово, штобы просто перестать им плотить. Всем сразу. Это веть гораздо проще, приятнее и легче, чем платить, но вот че то никак у них не срастаеецо.... 
но УК тоже перечисляет эти деньги. (по идее) так что не выход. 

Хотя, я уже ни в чем не уверена. Вон, половина Правды без горячей воды полгода сидела, потом отопление не давали. а все все оплачивали. Думали, мож хоть перерасчет за свет сделают, т.к. у многих воднонагреваели и электронагреватели - хрен. Но не платить, тоже не вариант, пойдут пени, потом долг, потом не дай Бог еще хлеще разборки. 

Да блин, фик его знает, что делать в таких ситуациях... Народ простой кидают и все. 

Знаете, @MSC, про добро и ответственность все это хорошо, но я как вспомню, как без воды горячей и отопления сидели... чот сразу передумываю добренькой быть......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вон, половина Правды без горячей воды полгода сидела, потом отопление не давали.

 

но я как вспомню, как без воды горячей и отопления сидели.
потому и сидели что сидели.

чиновники они того,любят,когда вы на...эээ...в общем ровно сидите

  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×