Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Чё тут скажешь, уже без всякого стеснения переписывают историю несмотря на то, что ещё живы люди рождённые в СССР, общавшиеся со своими отцами и дедами пережившими годы Великой Отечественной, и знающие правду о войне. Я считаю правильным, что в Союзе был отдел занимавшийся всякими деятелями типа Солженицина. А сейчас видимо нет у правителя нашей Родины рычагов, сил или желания остановить глумление над историей страны. Поэтому надо самим передавать из поколения в поколение знания о ХХ веке

 

Предлагаю всем желающим ознакомиться с фильмом из цикла "Наша биография" о 1948 годе [всего на канале 

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России есть 60 фильмов о периоде с 1917 по 1977 год], времени восстановления страны после ВОВ. Понятно, что В СССР цензура также многое отфильтровала, но для сравнения с текущей реальностью всё равно весьма полезно посмотреть на людей той эпохи, увидеть с каким энтузиазмом трудились и смогли в кратчайшее время поднять из руин страну наши предки 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либеральная партия им.М.С.Горбачева...

https://topwar.ru/148210-liberalnaja-partija-imeni-ms-gorbacheva.html

 

Из ссылки...

Получается, Запад пытается дискредитировать Россию, чтобы добиться решающего превосходства, а наши либералы демагогически помогают ему в этом, как могут. Сверхзадача нашей либеральной колонны демагогов – как бы незаметно сдать страну США и Западу, и чтобы им за это ничего не было. Образцовый пример в этом являет собой наш неповторимый переговорщик и бывший генсек Михаил Горбачёв, и они все следуют за ним, за его «диалогами» и «политической мудростью», ведущими одинаково к распаду страны. Просто партия имени М.С. Горбачёва!

Чем всё это объяснить? Почему «каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём (либерале. – Авт.) смех и чуть не восторг?» Об этом спрашивал себя ещё Ф.М. Достоевский. И отвечал: «Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм».

Да, гений Достоевского через века увидел смешок Рыбакова об очередной «британской сенсации» по «делу Боширова – Петрова». Но никакого чуда в этом нет, просто наши либералы не меняются из века в век, поэтому Достоевский остаётся актуален и сегодня.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Грюн сказал:

 

... )))  а я   думаю чавойто    в Известиях  пишуть  =хрень на хрени и хренью погоняют =(перефраз)  , а   оказывается   глюкозу  ( сахар)    для  мыслительной деятельности  там  не   употребляют ... )))    =чай без  сахара - деньги на ветер=(перефраз) ... )))

 интересно, бананы 100 гр. в день это со шкуркой или без?

и 67 гр. картофеля тоже явно с шелухой (ладно в шелухе калий - полезно для сердца)... а если ещё и яйца употреблять вместе со скорлупой, то можно сэкономить на кальции - что профилактика остеопороза ;) 

 

никто не в курсе, в каких пищевых отходах из предложенного меню содержится магний, ибо калий-кальций-магний в пожилом возрасте наше всё? :))))

 

Изменено пользователем anika
  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорить  о   нелегетимности  Конституции...

https://forum-msk.org/material/news/15090044.html

 

Автор   -  ельцинская Конституция   еще потому нелегетимная  , потому что    принималась   порогом   явки в 25%  т.е.   парламентские  параллельно проходившие    принимались как состоявшиеся    в   50%   пришедших на выборы   , а   за Конституцию  разрешили явку в  25% !!!  - нет  в мире ни одной страны чтоб Конституция  принималась  меньшинством  народа !!!  -  это раз   , и два  -   участие   в голосовании по Конституции   приняло  меньше   25%  голосующих   -   но    кому   принадлежит ЦИКа    , тот  рисует любые проценты  какие хочет ... )))   и  если  бы    Конституцию  не    протащили    ,  то  проводившиеся   выборы  в ГД    , которые   прописаны   в  Конституции   автоматически  становились    цирком  ,  хотя они и так   цирк   25лет   в    ДЕРЬМОкратии    ...   )))     и  три   -   проект Конституции    невозможно было найти   да же в Москве  , не из-за того что ее расхватывали , как горячие  пирожки     в киосках  - =Газеты-Сигареты=  , а в том что ее    в   них    не завозили ...   )))  т.е.    ДЕРЬМОкраты     подсунули    народу    =кота в мешке=   то что    плели по  ушам   из  зомбоящика  про Конституцию  ,  протащили   за месяц  после объявления  что де  =есть такое чудо=(с)  !!!   без  каких  либо общественных   обсуждений  !!!  ... )))

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России владимир путин наградил чиновников, получивших известность после нападения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Их имена значатся в указе о присвоении государственных наград, опубликованном на портале правовой информации в понедельник, 15 октября.

 

 

маразм крепчал....

🤣

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1
  • Смешно 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще если посмотреть на все вовины действия то он все больше и больше напоминает вот этого персанажа

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет назад

 

этот год

 

ПАРАМПАМПАМ

 

"Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер", - говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета на 2019-2021 годы...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, maska999 сказал:

Президент России владимир путин наградил чиновников, получивших известность после нападения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Вот удивительно, как это в список награжденных по "Кортежу" (в указе 18 человек) попали директор курирующего департамента в министерстве и руководитель основного разработчика?

Не иначе из-за стула

  • Смешно 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Вот удивительно, как это в список награжденных по "Кортежу" (в указе 18 человек) попали директор курирующего департамента в министерстве и руководитель основного разработчика?

Не иначе из-за стула

Походу система пошла вразнос...

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Вот удивительно, как это в список награжденных по "Кортежу" (в указе 18 человек) попали директор курирующего департамента в министерстве и руководитель основного разработчика?

Не иначе из-за стула

Или из за папы....ну не верю я что 37 лет без роду без племени  можно быть на слуху у власть имущих

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, я и . сказал:

Или из за папы....ну не верю я что 37 лет без роду без племени  можно быть на слуху у власть имущих

Нормальная карьера современного чиновника. Помощник депутата, которого "пристроили" по окончанию срока. Видимо оказался способен не просто бумажки носить но и их сочинять, попал в струю по "омоложению" кадров.

То что получил медальку за проект в котором не участвовал (он в департамент автомрпома и машиностроения пришел когда все на финишной прямой было уже) - по статусу положено, при чем вполне справедливо дали минимально возможный вариант. (медаль "за заслуги" второй степени, там пяток орденов в указе). Вообще подобные пакетные указы готовятся месяцами.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грефф  ополчился на  математиков и программистов...

https://forum-msk.org/material/news/15095652.html

 

Барыге  и  прохиндею  Греффу  в стране   даун-шифтере  (с его слов Россия)      математики и  программисты не нужны  ...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Зажравшиеся  чиновники  ошалели  от вседозволенности=...

http://svpressa.ru/politic/article/213310/

 

Тухнет   антинародный   антироссийский  паразитический ельцепутинизм  со  страшной  силой...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×