Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

alez, Грюн, так вот я к тому запостил фотки цен на овощи в центральном магазине Магадана и задал вопрос, что и вы и, думаю, процентов 99,9 из тех, кто сурово не одобряет действия нашего правительства и президента и ждет от них "слива" Курил, оказывается, совсем не готовы предложить свои старания, время из своей жизни и вообще желание на то, чтоб поехать и осваивать "предками завоеванное"

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alez, Грюн, так вот я к тому запостил фотки цен на овощи в центральном магазине Магадана и задал вопрос, что и вы и, думаю, процентов 99,9 из тех, кто сурово не одобряет действия нашего правительства и президента и ждет от них "слива" Курил, оказывается, совсем не готовы предложить свои старания, время из своей жизни и вообще желание на то, чтоб поехать и осваивать "предками завоеванное"

Интересно и кто ж там такие условия создал , что оттуда разбегаются как тараканы !?  При Советах  " из Магадана " значит богатый  , сейчас им на билет до " материка " денег нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alez, Грюн, так вот я к тому запостил фотки цен на овощи в центральном магазине Магадана и задал вопрос, что и вы и, думаю, процентов 99,9 из тех, кто сурово не одобряет действия нашего правительства и президента и ждет от них "слива" Курил, оказывается, совсем не готовы предложить свои старания, время из своей жизни и вообще желание на то, чтоб поехать и осваивать "предками завоеванное"

В первую  очередь  государство  должно создавать   народу   условия     осваивания    территорий   страны ...  во  вторых - вот вы сейчас    укорили  aleza  и грюна  в  не патриотичности  осваиваний  страны , тогда мяч кину на вашу сторону  - ваш посыл бы прошел , если бы  вы   писали    с Курилл  и  писали    форумчанам  -  хорош    сидеть  в Пушкино   у нас  здесь  зарплаты  у уборщицы   50тыс рэ в месяц   , у пролетариата  от 100 до 200тыс   , квартиры бесплатно выдаются  ,  детсады  , школы ,  медицина на высшем уровне как на Кубе - вся бесплатная   ,  свой   унивирситет  -  места все бюджетные  , цены в магазах    , как в  пушкинском  Глобусе  и т.д.   -  думаю  что  кто-то из пушкинцев    мог двинутся    на  ДВ   ... а если все бабло страны  крутится в   трех городах  ,  начиная с Москвы   - то  об каких Курилах можно вести речь ... вы слышали  про ТОР  (территории  операежающего развития)   ,  так вот     бабло   на этих территориях исчезает быстее  , чем начинается развитие ... )))

 

За   зарплаты  и условия    проживания   почитайте  в инете   в период  СССР (инфы полно)   - там много    полезного и  интересного было , как  страна  занималась  ДВ и  =северами= ...  как пример    знакомая     директор  школы  из Южно-Сахалинска   в  70х   получала  350-400р   ,  в  Подмосковье   директор  школы получал  150-180р  , скажите   был  смысл   ехать  педагогу  с материка    на  зарплату моей  знакомой  ... если мне не изменяет память    в 70-80х   проезд   в одну сторону на самолетах  стоил около 40рэ  -  поэтому  знакомая   каждый год навещала  свою мать  ...

 

За себя  - я столько наосваивал   страну    в свое время   от  Ленинграда  и  Екатеринбурга  , от Печеры  и  Киева  с Пушкиным  , что   на всю оставшуюся жизнь за глаза... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий...  терь   сурьезно  , чтобы я сделал не месте =наимудрейшего=   для развития ДВ   - полгода   правительство   с  ГД и СФ    находятся территориально    в районе   Владивостока  ,  чтоб контролировать   развитие региона  ,  пол-года президент   - связь сейчас отличная   вплоть до видео  , так что   не хрен   всем толкаться    возле Кремля   и  25лет рассказывать   байки что надо   вот-вот начать   развивать ДВ ...

 

А терь еще сурьезней   ...)))    перенести столицу    из Москвы   во Владик   -    зарплаты  во Владике станут как  в Москве  , а в Москве , как сейчас во Владике  , в Москве   с зарплатами и  работой станет туго  и все   рванут  осваивать ДВ   и многие   форумчане   будут вам благодарны  , что уедут жить к Океану   и   свежей рыбе ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вообще столицу перносить раз в четыре года... :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...сколько деньжищ под это дело осваивать можно будет)))

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alez, в Магадане и при советах цены отличались от тутошних, т.к поставки были в основном по морю в период навигации, либо самолетом (те же фрукты-овощи), но это и добавляло еще более существенно в цене. Северные надбавки и льготы, по факту перестали существовать в начале 90-х, да. Но, в виду того, что люди, живущие там и работающие, привыкли рассчитывать только на свои силы, а не на "государство должно было", только поэтому оттуда не все "разбежались". И кстати, в том же Магадане, при численности населения всего лишь на 10 тыс. чел. больше и при сопоставимой площади самого города количество школ в 2 раза больше, чем у нас в Пушкино.

Другой вопрос- говоря, что с Магадана ехали богатыми, не надо забывать, что годы, проведенные в тех условиях, оставляли у большинства работавших там много проблем со здоровьем. Просто потому, что снег может выпасть в сентябре и лежать до мая-июня. При вполне объективных причинах ограничений в питании.

Южные Курилы же менее развиты и, думаю, не в последнюю очередь из-за отсутствия мирного договора. Да, погранцы есть, рыбопереработчики какие-то, а также обслуживающие их морские перевозчики. И так же было и при СССР. Там не сильно вкладывались, думаю. из-за близости "японской военщины" и тупо отсутствия возможности контролировать в полной мере территориальные воды. Для японских рыбаков что при России начала 90-х, что при СССР 80-х Охотское море было "домашним" и они там были как у себя дома.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены конечно отличались  ,банка сгущёнки в Москве 30 коп, в Магадане 37 коп. Тогда же и школы строили . Снег и у нас в сентябре выпадает и лежит до мая ,зато зимой там теплее чем в Москве .  Два месяца отпуска с деньгами на чёрном море   компенсировало утрату здоровья больше чем двадцатидневный отпуск на шести сотках в Подмосковье или в какой нибудь профсоюзной здравнице " Подольские зори " Интересно , с Германией у нас есть мирный договор ? Или там просто " капитулирен " без условий.  С Курил я до сих пор икру покупаю в банках . Наверное ту , что не успели в Японию продать. Вся рыба идёт туда. Слышал что во Владивостоке рыбы не купить ,вся в Японии . Японцам нужны не острова ,там никто жить не будет , у них на Хоккайдо никто не живёт ,а вот вся рыба уйдёт туда .   Самые богатые рыбные ресурсы - это Дальний Восток . Вот его то и хотят сдать в аренду. Разговорчики такие всплывают .  За которые ,по хорошему ,головы надо рубить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alez, в Магадане и при советах цены отличались от тутошних, т.к поставки были в основном по морю в период навигации, либо самолетом (те же фрукты-овощи), но это и добавляло еще более существенно в цене. Северные надбавки и льготы, по факту перестали существовать в начале 90-х, да. Но, в виду того, что люди, живущие там и работающие, привыкли рассчитывать только на свои силы, а не на "государство должно было", только поэтому оттуда не все "разбежались". И кстати, в том же Магадане, при численности населения всего лишь на 10 тыс. чел. больше и при сопоставимой площади самого города количество школ в 2 раза больше, чем у нас в Пушкино.

Другой вопрос- говоря, что с Магадана ехали богатыми, не надо забывать, что годы, проведенные в тех условиях, оставляли у большинства работавших там много проблем со здоровьем. Просто потому, что снег может выпасть в сентябре и лежать до мая-июня. При вполне объективных причинах ограничений в питании.

Южные Курилы же менее развиты и, думаю, не в последнюю очередь из-за отсутствия мирного договора. Да, погранцы есть, рыбопереработчики какие-то, а также обслуживающие их морские перевозчики. И так же было и при СССР. Там не сильно вкладывались, думаю. из-за близости "японской военщины" и тупо отсутствия возможности контролировать в полной мере территориальные воды. Для японских рыбаков что при России начала 90-х, что при СССР 80-х Охотское море было "домашним" и они там были как у себя дома.

 

1. Для  справки - цены  в СССР   написаны  были на  каждом упакованном продукте  и  состояли из трех зон продажи (так и было написано на этикетке)  -  1я   зона  для  Южных  территорий СССР   к примеру  30коп  , 2я зона   (Центр России , Урал , часть Сибири) - 34коп ,  3я  (ДВ  и Севера) -  38коп  -  ни какие перевозки на стоимости товара   не влияли  !!!!!!!!!!!!!!...

 

2. Если япошки близко и нет договора , то не надо развивать  Куриллы - смешно   , а может  уйдем из Мурманска и военных там баз  , там же Норвегия с НАТОй близко   -  в 90х чуть не ушли   ...

 

3.В    Сахалин , Куриллы  и Камчатку начали вкладываться в начале 80х   - и тут пришел =меченный= , дальше рассказывать , что произошло...

 

4. Сорри  - не рассказывайте сказки про =домашнее =  Охотское море япошек  , в СССР   их  на пушечный  выстрел   не подпускали  , а  в  буржуйской России    выдают  лицензии на отлов  , угадайте   почему    россияне   едят    рыбу в основном  из Норвегии и Чили  ... ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены конечно отличались  ,банка сгущёнки в Москве 30 коп, в Магадане 37 коп. Тогда же и школы строили . Снег и у нас в сентябре выпадает и лежит до мая ,зато зимой там теплее чем в Москве .  Два месяца отпуска с деньгами на чёрном море   компенсировало утрату здоровья больше чем двадцатидневный отпуск на шести сотках в Подмосковье или в какой нибудь профсоюзной здравнице " Подольские зори " Интересно , с Германией у нас есть мирный договор ? Или там просто " капитулирен " без условий.  С Курил я до сих пор икру покупаю в банках . Наверное ту , что не успели в Японию продать. Вся рыба идёт туда. Слышал что во Владивостоке рыбы не купить ,вся в Японии . Японцам нужны не острова ,там никто жить не будет , у них на Хоккайдо никто не живёт ,а вот вся рыба уйдёт туда .   Самые богатые рыбные ресурсы - это Дальний Восток . Вот его то и хотят сдать в аренду. Разговорчики такие всплывают .  За которые ,по хорошему ,головы надо рубить.

Мульон  плюсов ...   угробили  за 25лет    пустив на самотек  и дав свободу    рыбным совхозам  (которые почти все разорились)   , начали сразу  умирать   холодильные  заводы  на ДВ   , убит   рефрежераторный подвижной состав  ...  в  СССР   с   ДВ    почти   в каждом  грузовом ЖДсоставе   были  рефрежераторные секции , а то и несколько  , бывало , что  и весь состав состоял из    рефрежераторных секций  - поэтому   и рыба  стоила   копеейки  , порой    свиней  ею кормили   на свинофермах ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норок кормили в Зверосовхозе .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норок кормили в Зверосовхозе .

Пока   рубль привязан   к баксу   все  природные  ресурсы будут тащить из страны за кордон , потому как      продают   за баксы , а в стране живут   на рубли  -  очень  выгодно    , когда   в 1945   Сталину  предложили   Бретонвудскую  финансовую  систему   мирового   главенства бакса  после   английского фунта    , он ответил  -=Не для того мы побеждали  в войне , чтоб потерять независимость=(с)  и   привязал рубль к золоту  , что дало  стране  быть независимой  , а  дорвавшись до власти    ДЕРЬМОкраты положили страну и народ  под бакс  , грабя страну  во благо Пиндостана  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война  1858-1860г  о которой молчат учебники...

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/antialkogolnyj-bunt-1858-1860-gg

 

Царь добрый был - за трезвость отправлял на каторгу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Для справки - цены в СССР написаны были на каждом упакованном продукте и состояли из трех зон продажи (так

это где и когда такое было написано? сколько помню себя- ни на одном пакете молока или банке сгущенки такого не было.

 

 

2. Если япошки близко и нет договора , то не надо развивать Куриллы - смешно

и

 

 

В Сахалин , Куриллы и Камчатку начали вкладываться в начале 80х - и

а до 80-х, видимо, что-то мешало...

 

 

 

. Сорри - не рассказывайте сказки про =домашнее = Охотское море япошек , в СССР их на пушечный выстрел не подпускали ,

 

Грюн, я в 80-90-е жил там и у отца был друг - рыбинспектор, так вот что ни встреча, что ни праздник, так от него всегда новая история была про пойманных или преследованных японских "Хиро-марах". Про пушечный выстрел не надо. В те годы японцы имели более быстроходные шхуны и чувствовали себя в Охотском море вполне спокойно.

 

 

Цены конечно отличались ,банка сгущёнки в Москве 30 коп, в Магадане 37 коп. Тогда же и школы строили . Снег и у нас в сентябре выпадает и лежит до мая ,зато зимой там теплее чем в Москве .

@alez, про цены, снег и погоду хорошо бы писать, когда точно знаешь, что так оно и было, а не просто потому что мало кто это может проверить.

 

Два месяца отпуска с деньгами на чёрном море компенсировало утрату здоровья больше чем двадцатидневный отпуск на шести сотках в Подмосковье или в какой нибудь профсоюзной здравнице " Подольские зори "

Ага, расскажите это людям, в 50-60 ставшим стариками с кучей проблем. Это только на побережье климат смягчается немного морем, а на расстоянии 50+ км по трассе были совсем другие температуры, я уж не говорю про центральные районы области и те что были ближе к Якутии- с октября по апрель температура ниже 40- это в порядке вещей. Да и 15-20 рядом с морем, да с бодрым ветерком до 15-20 м/с

ощущались совсем не так как здесь.

 

Интересно , с Германией у нас есть мирный договор ? Или там просто " капитулирен " без условий.

даже не знаю, что и сказать- вопрос просто чтоб разговор поддержать?

 

 

С Курил я до сих пор икру покупаю в банках . Наверное ту , что не успели в Японию продать. Вся рыба идёт туда. Слышал что во Владивостоке рыбы не купить ,вся в Японии

Икру- с Курил? Серьезно? ))) Ну хотя бы с Сахалина или Камчатки- поверил бы.

 

 

Самые богатые рыбные ресурсы - это Дальний Восток . Вот его то и хотят сдать в аренду. Разговорчики такие всплывают . За которые ,по хорошему ,головы надо рубить.

Вот тут согласен, надо.

 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это где и когда такое было написано? сколько помню себя- ни на одном пакете молока или банке сгущенки такого не было.

Было. Три пояса со своей ценой. Иногда две или все три цены были равны. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×