Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Производственные мощности (которые почти все погибли - страна не производит вообще ничего)

 

В Москве, они м.б. и погибли, но прочая страна продолжает жить благодаря им. Например, Братск, с которым я когда-то соприкасался, по-прежнему живёт благодаря ГЭС, лесной пром-ти и алюминиевому заводу.

 

закладывались на неисчислимых природных богатствах, КПД использования которых был ничтожен.

Они неисчислимые, но в тяжёлых географич. и климатич. условиях. Про КПД откуда Вы взяли?

 

шизоидная марксистско-ленинская идеология, все остальное было следствием

 

Не самая она шизоидная среди всех идеологий. Была попытка пожить не по принципу "деньги правят миром".

 

Она жила в избе, которая топилась по черному и работала в поле, за что ей и ее маме давали мешок дрянной муки, чтобы с голоду не умерли. Такой разницы между классами, как в СССР не было ни в одной стране Европы.

 

Мы с Вами, похоже, жили в разных СССРах :P

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве, они м.б. и погибли, но прочая страна продолжает жить благодаря им. Например, Братск, с которым я когда-то соприкасался, по-прежнему живёт благодаря ГЭС, лесной пром-ти и алюминиевому заводу.

 

Они неисчислимые, но в тяжёлых географич. и климатич. условиях. Про КПД откуда Вы взяли?

 

 

Не самая она шизоидная среди всех идеологий. Была попытка пожить не по принципу "деньги правят миром".

 

 

Мы с Вами, похоже, жили в разных СССРах :P

 

Да не, как раз мы с Вами жили в одном - я, думаю, просто несколько побольше :) А вот миллионы жили в другом СССР.... Я в школе учился, и еще тогда у крестьян не было паспортов. Чтобы не сбежали от счастливой колхозной жизни в город. 

 

Ну да, попытка пожить по другому принципу. И Вы уверены, что эта попытка стоила концлагерей, расстрелов, пыток, гибель сотен тысяч людей от голода? Да, когда в СССР начали продавать нефть и шаг за шагом отказываться от всех принципов комм. идеологии уровень жизни стал подниматься. 

Про КПД узнать очень легко, сравнив уровень жизни в скандинавских странах или Канаде, где климатические условия те же, с нашим. И прикинуть какие национальные богатства мы имеем и сколько было потрачено, чтобы люди получали хоть те жалкие зарплаты через 50 лет после революции (!). 

 

Но спор о чем? Вы говорите - очереди. А это следствие запрета частной собственности - всей сути той идеологии. Вы считаете, что попытка была правильной? А давайте повторим, в чем проблема. За КПРФ голосуете? 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, попытки двигаться в социалистическом направлении были в очень многих странах и это были не попытки, а очень успешные дела. Просто не надо человеконенавистнических теорий с делением людей на классе и маниакальной убежденности в собственной правоте, как у большевиков.  


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

маниакальной убежденности в собственной правоте, как у большевиков.
Любая власть пребывает в незыблемой убеждённости в своей правоте, развитые демократии тому в пример - если кто-то не разделяет их вИдение того, как дОлжно жить, то цветные революции плюс вся мощь пропагандистского аппарата "свободной прессы" придут на помощь угнетённым народам, уберут неугодных правителей и разъяснят, почему это хорошо и правильно. 

 

 

 

Просто не надо человеконенавистнических теорий
Что было человеконенавистнического в учениях коммунизма, социализма? Капитализм по сути намного более человеконенавистническая штука.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Население зарабатывало немного, но цены были низкие, и структура цен была такая, что вытаскивала из нищеты.

 

правда покупать особо нечего было...

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И Вы уверены, что эта попытка стоила концлагерей, расстрелов, пыток, гибель сотен тысяч людей от голода?

 

Революцию осени 1917 делать было не надо. Но раз уж всё равно сделали и через гражданскую войну и прочее прошли, то попытка последующего, не-кровожадного этапа "народной демократии" :) была интересной. Как альтернатива мэйнстриму "деньги правят миром". Всегда здОрово, когда есть альтернатива. (Нынче только разве что ИГИЛ :crazy: альтернатива)

 

Мне было бы чрезвычайно интересно побывать в СССР 2015 года, в котором Майкл Сергеевич не мутил реформы. А народ напряжённо работал над выполнением решений XXX, XXXI и т.д. съездов КПСС. Посмотреть, чего бы они понастроили, куда в космос улетели, чего в науке добились :)

 

 

 

Про КПД узнать очень легко, сравнив уровень жизни в скандинавских странах или Канаде, где климатические условия те же, с нашим.

 

Со странами, не пострадавшими в войне, сравниваться не надо. А вот с Францией и Италией мы долгое время после войны были сопоставимы в плане жизни и быта рабочих.

 

 

 

И прикинуть какие национальные богатства мы имеем

 

Прочитайте когда-нибудь Паршева "Почему Россия не Америка" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда покупать особо нечего было...

Уберите импортное и мало что останется , а что останется, будет по бешеным ценам или по карточкам.В те времена импортное - в подавляющем большинстве означало европейское и японское. Китай только полотенца поставлял , и Сев Корея рубашки . Много сейчас европейского и сколько оно стоит ? Григор , товарищ, книгу не  поймут  , она для детей написана , не для идиотов. Я читал на неё рецензии , давно ещё, люди не понимают смысла прочитанного. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите импортное и мало что останется , а что останется, будет по бешеным ценам или по карточкам.В те времена импортное - в подавляющем большинстве означало европейское и японское. Китай только полотенца поставлял , и Сев Корея рубашки .

 

допустим, а к чему это? Из этого следует, что раньше всё было в шоколаде?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а к чему это? Из этого следует, что раньше всё было в шоколаде?
Нет. Но смотреть на прошлое (да и не только на него) одним глазом, замечая что-то одно (либо всё найс, либо всё хреново дОнельзя) - это контрпродуктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Но смотреть на прошлое (да и не только на него) одним глазом, замечая что-то одно (либо всё найс, либо всё хреново дОнельзя) - это контрпродуктивно.

 

безусловно

Но как-то так получается, что в нынешнее время плюсов на порядок больше, просто многим нравится ныть в любые времена.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что в нынешнее время плюсов на порядок больше

нопремер егэ, геттоновостройки, платная медицына (денег нет- ложысь и подыхай, да) . При желании список плюсов можно продолжыть  :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нопремер егэ, геттоновостройки, платная медицына (денег нет- ложысь и подыхай, да) . При желании список плюсов можно продолжыть  :D

а я не говорила, что все прекрасно

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безусловно

Но как-то так получается, что в нынешнее время плюсов на порядок больше, просто многим нравится ныть в любые времена.

Э-э-э... Ну, как бы с точки зрения наличия в магазинах колбасы да - лучше :). С остальным всё не так однозначно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если подойти ко всему упрощённо , раньше русские худо-бедно размножались , а сейчас дохнут.  Некому будет колбасу есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я не говорила, что все прекрасно

таки назовите плюсы "которых на порядок больше"(С), которые перекроют минусы родителям ребенка, который помер, потому што денег нет на операцею или леченее.

Да, и по поводу тово, што купить было нечево- нечево  было купить по "госцене", а так то все было, денег то веть никто не отменял, да 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×