Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Очередная годовщина.
 

Второе мая. День, когда хохлы в Одессе сожгли людей. И прошло уже десять лет, началась война, сотни тысяч погибли. А отношение к тому дню вообще не поменялось. 

Десять лет назад мы внезапно всей страной просто ... И выпали в осадок. Картина мира рухнула в тот момент. Это было очень больно и психологически тяжело. 

И дело даже не в самом преступлении. Хотя это тоже дикость и ..., местных прорусских активистов загнать в здание и сжечь заживо. А во втором акте пьесы. Когда ВЕСЬ украинский сегмент Рунета этому рукоплескал. Сидели и зубоскалили, про то, что "сами себя сожгли и правильно сделали". "Жареные колорады, хехе". И так далее. В те дни реально мало кто избежал участи найти живого хохла и послушать его мнение насчет этой трагедии. Не боты, живые люди. Радовались как дети, что "русня" сгорела заживо. 

Да и сейчас радуются. Щас самое не людоедское мнение с той стороны – это сделать скорбное лицо и сказать "печально, канешно, но это было необходимо, плак-плак". В остальном это те же пляски на костях. Которые после 24.02 получили ещë и моральное оправдание. И стало можно не сдерживаться вообще. Даже скорбное ... теперь не обязательно. Ведь начавшаяся через восемь лет СВО канешно же задним числом всë оправдывает, ога да. 

Десять лет назад, 02.05.2014, русские посмотрели в глаза политическому украинству в первый раз. Это преступление было отлично документировано. Всë происходило под видеофиксацию. В прямом эфире хохлятского национального канала. Кадры до сих пор ужасают. Это была просто тупо казнь через сожжение. Людей сожгли, томушта они были пророссийски настроены. Они даже русскими не были. Там чисто местные одесситы были, которые все установлены поименно. И это прям, что называется, "зашло". Хохлам понравилось, они мемов наклепали и плотненько засунули 02.05 в свой национально-освободительный бекграунд. 

Крч, это я всë к чему?

У меня, после Одессы, за май 2014 из круга общения человек пять поехали на Донбасс добровольцами. И потом ещë подтягивались всë лето и осень.  Воевать. Часть погибла, часть вернулась, часть осталась там. 

И я помню эти ощущения очень хорошо. Помню, как мы это обсуждали. И то, что я вообще не уникален был в своем отношении к происходящему. Мы все тогда просто .... Даже с не с самого убийства тех людей. А с ОТНОШЕНИЯ хохлов к этому. С того, что для них это нормально и вообще – ... "Сожгли и сожгли, что бухтеть-то". Люди просто вообще не поняли че они натворили и какие у этого будут последствия. 

А последствия были значительные. Я думаю, где-то треть всех русских добровольцев Донбасса в 2014 это те, кого именно Одесса толкнула к активным действиям. Треть. Тысячи людей на всю эту ... посмотрели, хмыкнули и поехали убивать хохлов.

Потому что нельзя сжигать людей. И нельзя этому радоваться. Даже если кажется, что "можно". И "они первые начали". Да и вообще – "чотаковато, сожгли и сожгли". Томушта вы порадовались, а потом ВСУ в Иловайском котле прожарилось и гробы с захистниками пошли с Донбасса сплошным потоком. Это политическая зрелость определенная – не скакать на трупах. Во всяком случае не делать этого публично. И хохлы тогда по этому параметру жестко сами себя ..., канешно.

Источник тг-канал Картавых Александр

  • Нравится 4

С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:appl::appl::appl:

 

 

  • Рука-лицо 1
  • Круто 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2024 в 09:16, -lz- сказал:

:appl::appl::appl:

 

 


Жаль, но первоисточником этой утки является юмористический сайт панорама.паб. В информационную эпоху такое проверяется на раз.

https://panorama.pub/17789-imushhestvo-vernut-narodu.html

  • Нравится 2

С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roman76 если всё проверять, то чем тогда народ шокировать? ))) 

  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вован и Лексус рулят!

Враг народа Макароныч опять за своё.

 

Цитата

 

Иноагента Андрея Макаревича проверят на экстремизм после его общения с фейковым Владимиром Зеленским. Общественники уже обратились в СК, Генпрокуратуру и Государственную Думу.

Макаревичу позвонили пранкеры, представились президентом Незалежной и разговорили. Музыкант признался — с первого дня ждёт победы Украины и в честь проигрыша России готов на радостях устроить ну просто "бешеный концерт".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" заприметили Макаревича и попросили заблокировать счета фирмы, личные — его, жены и сына. А заодно и лишить имущества — квартиры в Москве на Ленинском проспекте — площадью 56,5 кв. метров и стоимостью 50 млн рублей.

 

 

https://t.me/mash/54187


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2024 в 02:44, Roman76 сказал:


Жаль, но первоисточником этой утки является юмористический сайт панорама.паб. В информационную эпоху такое проверяется на раз.

https://panorama.pub/17789-imushhestvo-vernut-narodu.html

 

а чего "страница не найдена"?  время  размещения "новости" закончено?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2024 в 14:16, -lz- сказал:

а чего "страница не найдена"?  время  размещения "новости" закончено?

У меня открывает. Статейка под авторством какого-то Бориса, прости Господи, Гонтмахера. Правда я с ВПН открываю.


С дегенератами и хабалками не общаюсь. Не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2024 в 15:34, Заветный сказал:

Враг народа

 

@Заветный , я знаю, что ты думать не любишь. Но я запуталась в анахронизмах. Враг народа - это кто?

 

В СССР всё было понятно и однозначно, без двойных стандартов. Власть была рабоче-крестьянская или народная. И чтобы об этом не забывали, при особых случаях себе напоминали: "Служу трудовому народу". Позже это заменили - на служу советскому народу и(или) коммунистической партии. Когда фашизм вторгся в СССР, то оно тоже было всё понятно КАЖДОМУ: раз есть рабочий с крестьянином, то у него должен быть хозяин. Как это так? Что за коммунизм такой? Есть трудовой народ, значит, должен быть хозяин! Но народная власть в СССР протестовала против возврата хозяев, которых только прогнали, чтобы пожить без них и работать на себя.

 

В ранний период становление народной власти врагами народа были все, кто был против такого построения коммунистического общества. Но теперь же власть в России по аналогии с США стала президентской. И президентом стать может только олигарх или человек состоятельный. И в американской системе всё устроено в подчинении оной олигархической власти. Я не буду углубляться в нынешнюю конституцию России. Как-то Советский (который ведёт свой канал) указал, что в нынешней Конституции вообще прописано, что Россия стала колониальной страной. Я прочитала Конституцию и вдруг тоже это увидела. Тогда выходит, что враг народа ... колониального.

 

Цитата

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" заприметили Макаревича

 

Тоже не поленилась, познакомилась со официальной страницей этого движения в интернете и его деятельностью. Поскольку это каждый может сделать, то не буду искать снова ссылку. Но в одном из пунктов этой деятельности были перечислены четыре пенсионера 80-летнего возраста, которые остались без квартиры. Только на основании этих данных получается, что "Ветераны России" решили обобрать одного пенсионера до нитки, чтобы обеспечить этих четырёх квартирами? 

 

Я не знаю, на каком основании возможно в капиталистической (президентской) стране провести само предложение в действие. Если в Конституции есть такой закон, то да. А если нет? То напишут?

 

 Я понимаю, что юридическая сторона такого предложения пока не имеет силу. Но если его продвигать, то всё возможно. И тогда придётся думать не только о Макаревиче, но и о себе. Выходить на пенсию можно не торопясь. Но коли такие законы будут, то может и вообще лучше от пенсии отказаться? ) 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

я знаю, что ты думать не любишь. Но я запуталась в анахронизмах. Враг народа - это кто?

Я знаю, что ты много думаешь, но всё не о том и не тем местом. Потому и запуталась.

Враг народа это тот, кто желает проигрыша в войне своей стране, в которой сам жил и вырос вместе с народом этой страны. Об этом он прямым текстом вещает в ролике.

Если он не ассоциирует себя с этим народом, то он де-факто гражданин не нашей страны, а сраной Европы ну или Израиля.

Если Европа и всякая прочая шваль считает себя вправе конфисковать наши резервы и активы, вводить санкции безо всяких на то законов, то в ответ им надо делать тоже самое. С волками жить - по волчьи выть, ибо человеческого языка и отношения они не понимают. А нахапавшему за счёт народа гору имущества Макаревичу, который теперь срёт на голову этому народу, это было бы по заслугам, как и Галкиным всяким.

Да, сперва были мысли, что бывает, затупил Макарка, оступился, ляпнул не подумав, когда он подобным образом выразился впервые. Но потом - снова и снова здорОво.

 

А при чем тут политический строй о котором ты рассуждаешь, и какая тут взаимосвязь с врагом народа Макаревичем, известно только тебе, как тебе самой это кажется. Твоё путаное мышление не в состоянии даже сравнить а какая из противоборствующих стран "народнее" или "демократичнее", хоть и не люблю этого слова.

 

Впрочем враг он не всему народу России. Есть отдельные индивидуумы, вроде тебя, которым он и не враг вовсе, о чём ты тут не впервые пространно изъясняешься, но с каждым разом делаешь это всё более завуалированно )))

 

  • Нравится 1
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Заветный сказал:

Я знаю, что ты много думаешь, но всё не о том и не тем местом. Потому и запуталась.


Издалека долго течёт река Волга... ))) 

Спойлер

 

В ленте памяти под названием Лето за жизнь собирается столько отражений! И они все на своём месте в относительности двух противоположных берегов. Так частное собирается в общую картину познанного мира. Но целостность эту уже не выскажешь, разве что по частям и в том частичном противостоянии одного другому, как оно и сложилось вместе по ходу движения жизни. И само собой, что вместе сложенное в оглядке назад - многослойный хор божественной литургии. )

 

Насчёт Путницы... Её в прошедшем нет, потому что ты видишь, как оно складывалось. А вот в будущем возможно сочетание того, что собрано, но в новом союзе (синтезе). И его пытаются предвидеть те, в ком память большая методом исключения того, что было. И сие называется провидением или пророчеством. Ныне в интернете, где собирается полно данных пережитого, каждый хочет быть пророком. Во всяком случае практикуется на этом. И одному грезится светлое будущее, а другому - тёмное прошлое. Я потому и спросила тебя по "врага народа", чтобы ты сам в себя посмотрел и что-то нашёл в слаженности и притирке самого механизма мысли. И мне понравился твой обстоятельный ответ, детально разобранный по полочкам.

 

То, что я могу предложить к рассмотрению, понятное дело, в тебе может вызвать путаницу, потому как мои предложения в тебе самостоятельно не рассматривались в деталях. Они для тебя как раз тёмное будущее или как ёжику в тумане лошадь. ) Вроде все описания знакомы, но в картину общей внутренней гармонии не складываются. Всему своё время. Может то, что я предлагаю, настолько расширяют границы Лето, что тебя страх и ужас охватывает из-за непривычности изложения или картинки соития в храмах Каджурахо как в фильме Гайдая "Не может быть!" Ты же помнишь, как там пары, и без того переплетённые между собой, никак не могли разделиться так, чтобы было хорошо всем. ) И на поверку оказывается, что как оно само сложилось в самотекущей жизни, и был по сути самый идеальный вариант. Но этот идеал есть само покрытие, как лёд на реке со свои узором. Потому при вскрытии ты уже ничего не сложишь, как оно было. Потому Бендер...Остап был прав: раз лёд тронулся, то назад по воде к прошлому не вернёшься. Течением тебя сносит в неизвестность и невозможность повторения. )

 

 

22 часа назад, Заветный сказал:

А при чем тут политический строй о котором ты рассуждаешь, и какая тут взаимосвязь с врагом народа Макаревичем

 

Это надо смотреть под углом, который заложил. Там такой ракурс, который сам всё рассказывает. А поскольку смотреть приходится в себя, то это непременно происходит в связи с тобой. Вот нет у меня такого бабла, который нужно было переводить за границу, помогающую сохранить всё честно заработанное от непрерывной перестановки сил в России в т.н. Перестройке и гласности. Перед памятным дефолтом гласность стояла предупреждением об опасности, как пограничный столб. То есть тот, кто находился в России, мог слышать это предупреждение, а значит, что-то и предпринимать во спасение души. ) У меня ничего не было за душой, но у мамы было - накопление на похороны. Она не говорила об этом, но и сама не касалась этого фонда и от моих глаз его укрывала, чтобы не зарилась. И как для большинства! сограждан перестроечной России в Сберкассе хранился маленький оплот (ковчег) на чёрный день, как в бронированном сейфе, согласно советской рекламе. Только перестройка на то и перестройка, чтобы понимать, что во что перестраивается. И я это хорошо понимала. Тебе вот не понятно пока, а я тогда понимала и видела, как вместе с поднятием железного занавеса начало происходит слияние разделённых систем - капиталистической и коммунистической. И много было в этом слиянии интересного, захватывающего дух. Но сейчас речь о "политическом строе", вернее, о Перестройке России на другие рельсы. Честно, я до конца сохраняла верность советскому укладу. Потому перевод рублей в доллары во мне вызывало протест. Ну, не хотелось мне изменять родному рублю с Лениным и гербом, хоть видела, как переворачивают всё это святое и незыблемое когда-то в жерло пищеварения, из которого выход один - в первозданный гумус, из которого выходит новое плодородие. Потому только страх мамы и за её "копеечные накопления" за труды перебросил меня туда, куда я не хочу. Я поменяла эти полторы тысячи на доллары по выгодному тогда курсу. Лица американских президентов не были родными, но они олице...творяли самой образ капиталистического оплота и незыблемости в звёздном сиянии статуи свободы. Я понимала, что тормозить эту перестройку бессмысленно, потому как лёд давно тронулся. Главное, что я была со своим народом. И только это меня поддерживало в укреплении решимости на шаг, вызывающий отторжение.

 

Зава, поскольку ты, как и каждый гражданин СССР, прошёл курс политической подготовки в школе и дома, то ты можешь понять то, на что я указываю, чтобы смотреть в себя и видеть ОДНО в целом течении нашей страны. ) Порой достаточно одного фильма "Начальник Чукотки", чтобы в тебе выработалось презрение к американским ценностям с его видами бабла в мешках вместе с предложением потратить его в той системе, где деньги делают всё. ) Ведь оно же и ничего не поменялось! Если у тебя есть деньги, капитал то есть, то ты спокойно с ним проходишь границу, и тебя встречают, как родного в царстве капитала - Америке. Нет денег, тебя разворачивают под зад коленом. Но рубли там не катят, их нужно переводить. И посетив только один маленький Кипр, я увидела эти банки переводов рубли в доллары, которые уже к тому времени красовались по всей Москве и Московской области, как американская мечта. 

 

Почему я должна переживать за эту американскую мечту? Она не было моей. В меня с детства ею не пичкали, не воспитывали, не питали. Ну, пришла она в Россию, побыла королевой, продефилировала своей наготой, кого-то позвала дальше. А во мне она, как у последнего возле святой троицы - Бывалого, Балбеса и Труса - подержала в руках, ну, и отобрали тут же, как кружку пива. Почему я должна переживать за Макаревича и множество других состоятельных людей, свободно и с деньгами путешествующих по земле, перегоняя свои капиталы из страны в страну? Они знают и умеют собирать эти капиталы. Зачем мне думать о них и их умении и деньгах? ) Я же на пенсионеров взгляд перекинула. У них эта самая капиталистическая система отняла жильё и та же самая система пытается облегчить долю. Ну, не родное это всё, потому кроме сатиры и юмора ничего в душе не вызывает. Ну, доля мне такая досталось в половинке, которую нести до конца, как святыню или свет до конца тоннеля. Как я могу изменить себе, свету в себе? Я пониманию сам закат Великой империи: для кого-то зла, а для кого-то жизни в радости и счастье. Всё же всегда в относительности. И я понимаю, что этот свет меня не спасёт. Он идёт в ночь и звёздное небо, где Солнце Маяковского становится просто одной из звёзд Вселенной. И я не боюсь этот свет нести в себе от оной звезды и до неё обратно. )

 

Ты знаешь, что я умею петь гимны, Ведические гимны, я знаю, какие песни умеешь петь ты. Споём? Или так и будем - каждый о своём без золотой середины и полного взаимопонимания? )))  


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пару об удалённом ролике из темы про СССР. Как говорится, из песни слов не выбросишь. А если заменять или подменять понятия, делать вставки в прошедшем этапе жизни, то и песня вместе с рисунков меняется, создавая картину будущего, то есть разрушая старую песню о главном, то есть любви к Родине, родному Отечеству, которых уже нет. Мне не грустно, что это закончилось, но светло, когда я обращаюсь в это прошедшее. И не против происходящего, как не против самого творения жизни в беспредельность. )

 

Ко дню пионерии ко мне сам пришёл ролик про то, как Александра Абдулова принимают в пионеры на "Поле чудес" ещё с Владом Листьевым. Было забавно смотреть весь ролик, наблюдать эмоции людей, которых уже нет, а тех, кто есть, уже далече. ) Удивило, что Макаревич тогда помнил наизусть клятву пионеров. Оно же такое доброе - это прошлое и не кусается. Оно неизменно на плёнке в записи о текущем и так, как оно было, а не так, как если бы раскромсать саму ленту, убирая ненужных уже в ней людей по причины ненависти к их действиям или ещё каким злом. Добро не стоит портить. Пусть оно остаётся светлым, где все ещё живы и в одной летающей тарелке. )

 

Как, к примеру, мне вычеркнуть Аллу Пугачёву из своей жизни? Я просто балдею от того, что вскрывается светом познания о том же прошлом. Пока у нас в семье не было телевизора, но было радио, я слушала с глубокого детства передачу "Ровесники". Уж чего в нашей жизни тогда хватало в избытке - так это песен. Пели у костра, в походах, в трудностях для поднятия духа, на пиру. Пели обо всём! Придя к знакомству с религией и эзотерикой я обнаружила, что и там только это - пение и восхваление, прославление того, что есть. Потому для меня песня - что жизнь, живая радость и печаль обо всём. Честно, я не знала, что очень многие любимые песни пела Алла Пугачёва. Как Аллу Пугачёву мы все узнали её только в "Арлекине", а до тех пор - это был голос, чистый голос с невидимым его обладателем. Многие песни уже и во мне забыты. Потому, возвращаясь к ним, я узнаю что-то новое. А не буду рассказывать про эти удивления узнавания. Я просто знаю, что я не могу отделить себя ни от кого, кто был постоянно рядом и часто невидимым голосом, чистым и без знания о всей грязи и побед в едином течении жизни.

 

То, что ролик удалён, во мне, как в Лете, ничего не меняет. Как не меняет, к примеру, рассказ о любимом и дорогом человеке, которого выставляют в рубище на кресте, производя страшный суд над  приговорённом к смерти и забвению по "такой-то причине". Я знаю в образе Христа и безвинность того, в чём обвиняют, переживая подобные моменты с детского сада. Но я не могу не любить то, что было частью меня, а значит, мною. Не любить - значит бороться и побеждать саму себя ненавистью к себе же. И зная о постоянном сумасшествии и шизофрении ума в каждом человеке, я не буду сознательно биться с тем, что люблю вопреки всем доводам холодного и расчётливого рассудка. ) Пусть умрёт он, проделав свою работу, но не любовь. ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось...Когда Данииле нечего сказать она берёт свою сломанную клизму призму и начинает бредить

23 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

А поскольку смотреть приходится в себя

И смотреть в себя...

image.png.3a6262dd55c7bed6fe7c493761941453.png

 

... и путать опу с пальцем, как здесь перепутала душу с баблом:

23 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Вот нет у меня такого бабла, который нужно было переводить за границу, помогающую сохранить всё честно заработанное от непрерывной перестановки сил в России в т.н. Перестройке и гласности. Перед памятным дефолтом гласность стояла предупреждением об опасности, как пограничный столб. То есть тот, кто находился в России, мог слышать это предупреждение, а значит, что-то и предпринимать во спасение души. )

 

23 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Тебе вот не понятно пока, а я тогда понимала и видела, как вместе с поднятием железного занавеса начало происходит слияние разделённых систем - капиталистической и коммунистической. И много было в этом слиянии интересного, захватывающего дух.

Это видимо тебе как было непонятно так и осталось. А я уже тогда ненавидел это слияние вместе с Горбачёвым и Ельциным, видя полнейшее разрушение заводов и фабрик и многое другое. А всякие Даниилы с захваченным духом и разинутым ртом восторгались происходящему.

 

А самое смешное во всём этом, что ты так и продолжаешь думать, что всё про всех знаешь ))) 

23 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты знаешь, что я умею петь гимны, Ведические гимны, я знаю, какие песни умеешь петь ты. Споём? Или так и будем - каждый о своём без золотой середины и полного взаимопонимания? )))  

 

 

 

23 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ко дню пионерии ко мне сам пришёл ролик про то, как Александра Абдулова принимают в пионеры на "Поле чудес" ещё с Владом Листьевым. Было забавно смотреть весь ролик, наблюдать эмоции людей, которых уже нет, а тех, кто есть, уже далече. ) Удивило, что Макаревич тогда помнил наизусть клятву пионеров. Оно же такое доброе - это прошлое и не кусается. Оно неизменно на плёнке в записи о текущем и так, как оно было, а не так, как если бы раскромсать саму ленту, убирая ненужных уже в ней людей по причины ненависти к их действиям или ещё каким злом. Добро не стоит портить. Пусть оно остаётся светлым, где все ещё живы и в одной летающей тарелке. )

 

Как, к примеру, мне вычеркнуть Аллу Пугачёву из своей жизни? Я просто балдею от того, что вскрывается светом познания о том же прошлом.

Да умиляйся ты сколько тебе влезет. Пока до тебя не дойдёт, что все, даже Адольф, когда-то были маленькими, хорошенькими и писались в штанишки. Что бестиями и предателями не рождаются, а становятся. Но продолжать их любить после этого ... это даже сложно сказать как называется.

 

Короче, изыди


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2024 в 15:34, Заветный сказал:

Общественники уже обратились

 

Если интересна прибыль, то предлагаю вебинары под патронажем Банка России, а если - чувство мести за бесцельно прожитые годы с Макаревичем, который любил макароны, то думаю история с брендом "Макфа", в котором крутятся триллионы рублей, способна погасить все иски с лихвой на долгие годы с невообразимой предоплатой вперёд. Будешь думать - куда эти триллионы запустить и видеть, насколько бедна фантазия. Потому что такие космические обороты факторинга простому россиянину даже не снились. Он даже не способен представить, во что, в какие образы можно перевести цифры банковских счетов. Говорят, что вырученная по иску сумма равна трём годовым бюджетам всей России.

 

Зава, я не предлагаю много думать, а тем более - вперёд. В больших думах, как и в управлении государством, голова начинает кружиться с непривычки и дух захватывает самой беспредельностью. На триллионы можно было бы построить дворцы наподобие Дубай или иные парки развлечений, как в Китае. Да только это уже всё есть, и конкуренция никому не нужна. А думать на опережение - быть пророком с предпринимательской жилкой. То есть ум должен развивать в себе творческое направление. В России же предпринимательство в перспективу тобою же  веками сдерживалось. ) Но веками практиковалось взятие городов, как, впрочем, и их дары, потому как городов много и все их по имени даже не упомнишь. Все вопросы, если что, к Булгакову. ) Я тебе предложила только посмотреть в эту самую "переднюю перспективу", а на "задней" обычно хорошо сидят, не вставая. И вот эта - "враги народа" - как раз там. В этом причина той же вечной отсталости России от прогресса. "Хорошо сидим" - наше старое, доброе, вечное, как и казаки с разбойниками "Робин-гудами" (хорошими то есть).  У советского нарда хоть мечта была - выйти из подполья в светлое будущее. Только оно и в свете оказалось, что работать надо, фантазию развивать, а не сидеть на сундуках с добром, пока оно снова в болото с трясиной не превратится, как в периоды Брежневского застоя.

 

Если же всё-таки думать о России, кроме как о взятии городов, то на примере того же Брежневского периода понимаешь, что поднимать Сибирь нужно, продолжать начатое. Да, это не курортные места с тёплыми пляжами и торговыми портами. Это как раз думы о народе и его будущем. И думающие о перспективах укрепления и развития России часто предлагали перенести столицу (сердце) туда, в Сибирь. Тогда оно будет работать под запросы самой России, а не для инородных. И в этом отношении мне ближе и понятнее политика Петра Первого, рискнувшего перенести столицу в северные болота. А брать города или Макара за шкирку, чтобы вытряхнуть из того оставшийся дух - много ума и смелости не надо. Кстати, такие варианты перспективы в Думе тоже рассматривались, но настолько тихо и только в поэтическом варианте, что почти никто не этого не услышал. ) Меня тоже дикая природа Азии настолько покоряет, что переделывать её под нужды человека не хочется.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Короче, изыди

 

Как скажешь. Воюй с пенсионерами дальше. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Заветный сказал:

И смотреть в себя...

 

Через зеркало? ))) 

 

Жаль, что не сохранила оттиск с портала указанной тобою общественной организации ветеранов, в которой была прописана их деятельность. Исчезла за два дня, будто её и не бывало. ) Не прокатило, значит в общественном запросе. А вопрос по деятельности был. Если четырёх указанных в ней ветеранов кто-то обобрал до ниточки, оставив без квартиры, то вопрос напрашивается сам собой: кто это сделал? И ответ тоже в той же деятельности, раз они предложили другого почётного пенсионера обчистить до косточек. )

 

Понимаю, что такой юмор идёт всегда с привкусом горечи. Потому не претендую на его сохранность в вечной памяти. Он проходящий в круге дум о России. 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×