Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детский сад "Яблонька" в О" Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А подскажите, пожалуйста, в Яблоньке есть ясли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, в Яблоньке есть ясли?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, могу тоже только хорошее сказать о ней, дети ее любят)

в личку сейчас напишу

 

Locket, спасибо за ответ!

  Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, в Яблоньке есть ясли?

Вроде не было в Яблонька яслей с открытия сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде не было в Яблонька яслей с открытия сада.

Есть ясельная группа, прямо на вход в сад окна их нее.

 

В Топольке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, обязаны ли воспитатели в детском саду заниматься с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы элементарное: поделки, апликации, рисунки на заданную тему а "кто что хочет"? или воспитатель просто отсиживает свое время в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый возраст требует особого подхода, воспитательных и обучающих методик. Но в целом можно сказать, что игра для любого детсадника – главное дело. Поэтому воспитатели в своей работе используют много игровых приёмов. Даже в обучающих занятиях используются дидактические игры – они лучше удерживают внимание детей и помогают им усваивать материал незаметно для самих себя.
В программу детского сада входит занятия по развитию речи детей, по математике, музыке, физкультуре. Также детей знакомят с произведениями детских писателей, учат рисовать лепить, прививают им начальные трудовые навыки. Большое внимание уделяется знакомству с природой, окружающим миром.

И конечно, важное место занимает нравственное воспитание и социализация ребёнка: в детском саду он учится взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, получает навыки жизни в обществе.
Воспитатель – руководитель всех этих процессов, и очень многое зависит от его личности и умений.

Важно! Воспитатель отвечает не только за качество педагогической работы, но и за жизнь и здоровье детей.

Обычно воспитательница ведёт одну группу детей, начиная с младшего возраста до самого их выпуска из детского сада.
Воспитатели группы работают в паре, сменяя друг друга по графику: кто-то работает с утра, кто-то – во второй половине дня, и наоборот.

ЭТО НЕ ПРО НАШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка79

 

Алена, а а что на форме то писать...Ты ходила к заведующей, заместителю по ВМР?

Ваш воспитатель в этом году сдала на категорию, лично я вижу плюс в том, что она одна ведет на группу одна .

По поводу  занятий и "качества" педагогического процесса ситуация аналогичная  и в других группах. Занятия по плану воспитатели должны проводить , в летний период занятия в саду не проводятся.  

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка79

 

Алена, а а что на форме то писать...Ты ходила к заведующей, заместителю по ВМР?

Ваш воспитатель в этом году сдала на категорию, лично я вижу плюс в том, что она одна ведет на группу одна .

По поводу  занятий и "качества" педагогического процесса ситуация аналогичная  и в других группах. Занятия по плану воспитатели должны проводить , в летний период занятия в саду не проводятся.  

в чем плюс, что она на группу одна?ей вечером вообще уже не до детей да и днем тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отсидеть весь день и без пед. образования можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем плюс, что она на группу одна?ей вечером вообще уже не до детей да и днем тоже

В том, что она  в курсе того, что происходило весь день и может сказать если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что она  в курсе того, что происходило весь день и может сказать если что. 

мало быть в курсе того, что происходило!!! надо иметь силы что -то дать детям в течении дня

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сколько я знаю садиков в Москве, сейчас мало где одна воспитатель ведет детей от яслей до школы...все сидят в своих группах с одним возрастом постоянно.

В нашем саду в Москве тоже с детьми плохо занимаются, а хотите хорошо, то платите за доп. занятия.. 

Сейчас все к этому и ведут, чтобы родители платили за занятия с детьми. 

Моя средняя дочка идет в сентябре в Яблоньку и я уже готова  к тому, что за занятия нужно будет платить.. На данный момент, меня сад интересует сейчас как замена няни, потому как работать нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все к этому и ведут, чтобы родители платили за занятия с детьми. 

Моя средняя дочка идет в сентябре в Яблоньку и я уже готова  к тому, что за занятия нужно будет платить.. На данный момент, меня сад интересует сейчас как замена няни, потому как работать нужно 

Да, именно так. В саду упор на присмотр и уход, образовательная деятельность сводится к минимуму. Чудес педагогики я от воспитателей не жду даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×