Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

Это по желанию.

 

 

А если большинство и них уже продано? Дома заселены?

 

Кто это Вам предложил? Зачем Вы неоднократно повторяете о прощении?

 

Я не являюсь Вашим адвокатом, поэтому ничего советовать не собираюсь. Вы и так поступите по-своему. В вашей ситуации главное - вернуть свои средства. Это Ваше законное право. А я, всего лишь, предположил один из наиболее явных вариантов развития событий.

 

 

Вот именно. Поэтому и не стоит забывать о том, что принятие такой меры, как наложение ареста на денежные средства, хранящиеся на счетах ответчика, одновременно затрагивает охраняемые законом права и интересы третьих лиц (иных кредиторов ответчика).

Прям дежа-вю!

Ну вот и я о том, что мы поступаем так, как нам позволяет Российское законодательство. Откуда Конюхов возьмет деньги - всех нас мало волнует. Пусть кредит в банке берет, в конце концов! Других вариантов, кроме как пойти в суд, мы не нашли. Деньги нам всем нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я о том, что мы поступаем так, как нам позволяет Российское законодательство

Тогда почему возмущения? Разве я неправду написал? Желающих вернуть свои средства может оказаться немало, средств на всех может не хватить, а имущества для реализации едва ли наберется.

Что до меня, то я являюсь обладателем своей квартиры и меньше всего хочу, чтобы я и моя недвижимость оказались втянуты в какие-либо имущественные споры, а уже оплаченные мной благоустройство и охрана ушли в небытие в результате судебных разбирательств.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл обсуждать это всё? У каждого своя правда. Я прекрасно понимаю людей, которые хотят вернуть свои деньги как можно скорее, тем более что их должны были вернуть уже давно.

 

Если люди вернут то, что им должен Конюхов, мы (уже живущие в МГ) как от этого пострадаем? Благоустройство и охрану обеспечивает УК, с нас собирают каждый месяц на это... Нам нужно изменение категории использования земель, на которых стоят наши дома. Процесс идёт, администрация помогает... Пусть себе разбираются.

Изменено пользователем Will_Rock
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему возмущения? Разве я неправду написал? Желающих вернуть свои средства может оказаться немало, средств на всех может не хватить, а имущества для реализации едва ли наберется.

Что до меня, то я являюсь обладателем своей квартиры и меньше всего хочу, чтобы я и моя недвижимость оказались втянуты в какие-либо имущественные споры, а уже оплаченные мной благоустройство и охрана ушли в небытие в результате судебных разбирательств.

А наши квартиры уже наши, поэтому Конюхов к ним не имеет к ним никакого отношения. Может продавать цоколь второго корпуса.

А то что суды косвенно оттянут благоустройство и т.д. Не факт что будь у Конюхова деньги он стал бы по весне благоустраивать, а не вложил их в высокорискованный бизнес по раздече микрозаймов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл обсуждать это всё? У каждого своя правда.

Именно так. Никто с этим и не спорит.

Поэтому я искренне желаю тем, кто хочет расторгнуть договор скорейшего и наиболее безболезненного возврата средств при минимуме судов и всякого рода арестов.

Благоустройство и охрану обеспечивает УК, с нас собирают каждый месяц на это...

Ага, и никто не видел тех счетов, куда оседают эти средства. Равно как и отчетов о расходовании средств.

Не факт что будь у Конюхова деньги он стал бы по весне благоустраивать, а не вложил их в высокорискованный бизнес по раздече микрозаймов.

Согласен, не факт.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему возмущения? Разве я неправду написал? Желающих вернуть свои средства может оказаться немало, средств на всех может не хватить, а имущества для реализации едва ли наберется.

Что до меня, то я являюсь обладателем своей квартиры и меньше всего хочу, чтобы я и моя недвижимость оказались втянуты в какие-либо имущественные споры, а уже оплаченные мной благоустройство и охрана ушли в небытие в результате судебных разбирательств.

Вот именно, что, если Вы являетесь уже полноценным и полноправным собственником - с Вашим имуществом ничего не случится. Зачем Вы вообще сидите в этой теме? Это тема по возврату денег. Вы хотите вернуть деньги? Если нет - то Вам не сюда. Ваши права В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОХРАНЯЮТСЯ ЗАКОНАМИ. А мы - просто те люди, которым должен ИП Конюхов, а не Вы. Я думаю, если бы Вы были на нашем месте, Вы бы поступили также. А откуда будут у Конюхова деньги - не наша и не Ваша забота. Вам интересно остаться при квартире, нам при деньгах. Вот и вся математика=)

Изменено пользователем apposum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проценты они должны нам всем по закону - за пользование нашими (для них - чужими) деньгами.

 

Это все понятно. Имела в виду то, что о каких процентах идет речь, если основной долг перед нами не погашен. У нас сейчас готовится исковое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Вы являетесь уже полноценным и полноправным собственником - с Вашим имуществом ничего не случится

К сожалению, это не так. Но развивать этот случай в данной теме я не буду.

Зачем Вы вообще сидите в этой теме?

Потому что она в ветке Молодежного городка, как и все темы по КГ и другим.

Вам интересно остаться при квартире, нам при деньгах.

Об этом я и твержу с самого начала темы.

 

о каких процентах идет речь, если основной долг перед нами не погашен

Эти %% установлены законом и о них прекрасно осведомлены юристы. Вы же не самостоятельно планируете защищать свои интересы?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эти %% установлены законом и о них прекрасно осведомлены юристы. Вы же не самостоятельно планируете защищать свои интересы?

 

Я как-то не верно формулирую свою мысль?))) Имею в виду, какие с К. можно требовать проценты (без суда), да и зачем о них говорить, если он не вернул то, что мы вложили! Если Вам неизвестно, иски самостоятельно не составляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проценты от использования основного долга возвращаются вместе с суммой основного долга, никак иначе.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею в виду, какие с К. можно требовать проценты (без суда), да и зачем о них говорить, если он не вернул то, что мы вложили! Если Вам неизвестно, иски самостоятельно не составляются)

А без суда их никто и не собирается требовать. Только в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про проценты их адвокат заявил так: "дайте нам сначала основной долг перед вами погасить, а потом о процентах думать будем." А дословно это переводится так: "ну в 2014 вы получите свои деньги, а к 2016 может и проценты"= )))) ))).

Вот и писала, что о чем идет речь! Смех, да и только. Все только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то не верно формулирую свою мысль?

Возможно. Не очень понятно.

какие с К. можно требовать проценты (без суда)

Потребовать, конечно, можно. Получить без суда - никаких.

Если Вам неизвестно, иски самостоятельно не составляются

Быть может Вам неизвестно, но любое лицо может обратиться в суд для защиты своих прав самостоятельно. Особых познаний иметь необязательно, достаточно лишь грамотно составить исковое заявление. В случае неуверенности в своих знаниях и силах вообще, а также при желании выиграть процесс, лучше прибегнуть к услугам опытного защитника. Тем более, что оплата его услуг будет взыскана в итоге со стороны, потерпевшей поражение. Обычно истец надеется, что это будет противная сторона.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Быть может Вам неизвестно, но любое лицо может обратиться в суд для защиты своих прав самостоятельно. Особых познаний иметь необязательно, достаточно лишь грамотно составить исковое заявление. В случае неуверенности в своих знаниях и силах вообще, а также при желании выиграть процесс, лучше прибегнуть к услугам опытного защитника. Тем более, что оплата его услуг будет взыскана в итоге со стороны, потерпевшей поражение. Обычно истец надеется, что это будет противная сторона.

Ставлю "5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прекрасно понимаю людей, желающих вернуть себе свои же деньги, незаконно удерживаемые Конюховым. Я пока жду, но мое терпение тоже заканчивается, особенно, учитывая позицию Конюхова не информировать о своих планах, и вообще отношение к покупателям. Слышать по телефону одно и то же месяцами надоело. Такими темпами скоро все "будущие собственники" начнут судиться, и ясно чем это все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×