Перейти к содержанию
Авторизация  
mr.ponchik

Расторжение договора

Рекомендуемые сообщения

@Rekfak, уверен на 100%, что мы узнаем об этом первыми. Врятли это для обсуждения в открытом ресурсе.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю скидываться никто не согласится. Все купили квартиры по средней рыночной цене. А платить дважды за квартиру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 3 месяца с тех пор как объявили о переводе земель, ничего толком не сделано.

 

Откуда это Вам известно? ... Просто никто не знает на какой стадии процедура...

 

Ну почему же "никто не знает". Не знает только тот, кто и знать не хочет.

Кому лень искать - может прочитать то, что уже написал несколько постов тому назад:

 

Началом "процедуры" можно считать объявление в прессе об общественных слушаниях по переводу назначения земли. Ничего подобного еще не было, значит - не сделано именно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скидываться никто не согласится

Наверное, правильно сказать - не захочет.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод земель может потребовать значительных затрат для административного ресурса.

 

А какие там могут быть затраты? Я думаю, там просто новую бумажку распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, полагаю, что речь именно об "административных" затратах.

Хотя, в нашем случае, полагаю, что заинтересованы в легализации все, включая и саму администрацию.

Напомню, кстати, текст изменен 10.01.13:

Сегодня в границах сельского поселения Тарасовское согласно статистическим данным проживает 9 226 человек, или 5,2 процентов от общей численности Пушкинского района. По данным переписи 2002 года численность проживающих в поселении была 8624 человека, т.е. по сравнению с данными переписи 2002 года число жителей поселения увеличилось на 602 человека. В основном прирост произошел за счет ввода новых жилых объектов в мкр. Полянка пос.Лесные Поляны, ул. Славянская с. Тарасовка, ул. Солнечная, а также идет регистрация в жилые дома частного сектора старой застройки. Численность постоянного населения трудоспособного возраста составляет около 5 500 человек, пенсионеров - 2077человек.

Говоря о МГ, стоит отметить, что других жилых объектов на Солнечной не вводилось. Коттеджи, если не ошибаюсь, по Санаторной идут.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какие там могут быть затраты? Я думаю, там просто новую бумажку распечатать.

Напр., больницу построить (или школу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... такие "квартиры" уже никто не покупает ...
... все напуганы списками домов "с признаками многоквартирности". Соответственно, единственный путь продолжить продажи - перевести дома в многоквартирные и исключить их из этих списков. Тогда квартиры опять можно будет не только продать, но и заметно повысить цены ...
... В ситуации с Королёвским Городком, тамошние квартиры во многом потери свою ликвидность...

 

Ну вот... Оказывается есть люди, понимающие, что рано или поздно всё придет в норму (а может быть просто очень качественно прозомбированные отделом продаж).

Сегодня неожиданно, после нескольких месяцев застоя, исчезли из продажи 2 студии в КГ-1 (естественно, самые дешевые, продававшиеся Конюховым со скидкой). Судя по всему, кто-то сообразил, что такая щедрость (в цене) долго не продлится.

 

Правда, тут же в продаже появилась маленькая мансарда, но, поскольку она продается покупателем, маловероятно, что эти события между собой связаны.

 

В общем, похоже, что у Конюхова появились (или скоро появятся) свежие деньги, если, конечно, тут же не уйдут на оплату каких-нибудь долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы держали на контроле сам процесс перевода земли в МЖС. Под какими-то домами, может быть, действительно через год-другой землю и переведут в МЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год другой нежить в своей квартире не делать ремонт ждать когда Конюхов переведёт землю? .Если сам Конюхов добровольно не захочет переводить землю? Можно с него через суд взыскать доп.расходы с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год другой нежить в своей квартире не делать ремонт ждать когда Конюхов переведёт землю? .Если сам Конюхов добровольно не захочет переводить землю? Можно с него через суд взыскать доп.расходы с администрацией.

1.Добровольно конечно не захочет.

2.Кто-то, может быть, и взыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общайтесь теперь, еще одна ветка в помойку.

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подожду до весны если ситуация не изменится,то пойду в суд.

Один месяц остался до весны.

Ситуация всё время меняется - в худшую сторону.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация всё время меняется - в худшую сторону.

 

Всем Доброго Времени суток.

 

На форум по проблемам "Оквиля" захожу не часто, участвовать в обсуждении не хотел, но вот после прочитанной фразы,

что "ситуация меняется в худшую сторону" в корне не согласен. У меня куплена квартира в "Королёвском городке",

там ситуация с задержкой и переводом земли аналогична МГ.

На данный момент "Оквиль" договорился по всем комплексам со всеми администрациями. Все земли будут переведены МЖС.

Вопрос по срокам - трудно сказать.

О сносе вообще речи нет.

Лично я надеюсь, что к весне будет МЖС.

Просто другого варианта на данный момент не существует.

И в интересах администрации, и в интересах "Оквиля" - перевод земли в МЖС.

Как не крути, всё уприрается в деньги. Когда будет земля переведена в МЖС:

всё возвращается в рамки закона,

пойдут продажи (они уже пошли)...

и здесь вопрос на что тратить деньги в первую очередь?....

Изменено пользователем Квадрокоптер

"Оквиль" - актуальная информация 


http://9419080.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×