Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Всем, кто думает, что детей пристёгивать не надо

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе по дороге с дачи. Хотьково

post-28853-0-30096900-1368891664_thumb.jpg

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз наблюдала как дачники возвращались с майских праздников, едет впереди микроавтобус с люком, так дети мало того что не пристегнуты,  так еще и вылезли из люка. Вот еду за ними и думаю, не дай бог резко затормозит или кто въедет в него, ведь дети шеи сломают себе. Вот о чем думают родители???

  • Нравится 1

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня обо мне тоже думали наверное о чем я думаю.Поехали с ребенком 4,6 года по магазинам,он сидел в кресле естественно,пристегнут,всё как надо.Проехали по магазинам,всё купили,но забыли хлеб купить.Так вот подъехала я к Ветерку (Арманд),вышли с сыном из машины,зашли в магазин купили хлеба.Вышли из магазина,а ребенок говорит:"Мам,а можно мне впереди до дома доехать?" (до дома от ветерка 3 дома через дворы), я ответила:"Можно".Он сел рядом на сиденье и мы поехали домой от Ветерка по дворам.Едет ребенок на переднем сидении, а мамочки,гуляющие с детьми смотрят дикими глазами на это,но им не объяснишь,что ребенок пересел у магазина))))))

А так все всегда по сидениям своим сидят))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю,как можно так легкомысленно относиться к здоровью ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю,как можно так легкомысленно относиться к здоровью ребенка

это вы про что????

и к кому обращаетесь то????

Изменено пользователем Boryan
Пункт 1.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме, но спрошу.

Приезжаем мы к деду с бабой крайне редко. Раз-два в год. То на неделю, то на две. Смысла тащить автокресло нет. 

Может ли его заменить ремень "ФЭСТ"? В смысле, не привяжется ли полиция? 

Ездимтолько по городу, на короткие расстояния, максимум минут 20.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не знаю насколько ФЭСТ в случае чего сможет обеспечить безопасность для вашего ребенка. Но его наличие для гаишников абсолютно ничего не значит. И они даже слушать не будут как часто и куда вы ездите с ребенком...

  • Нравится 3

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смысла тащить автокресло нет.

машине тяжело?
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

машине тяжело?


Рукам тяжело. Я на поезде, 2 сумки+ребенок. Кресло я уже не утащу.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей купил бустер. Она на нём нормально сидит, ремень её держит там, где надо, и самой удобно, ибо спит почти всю дорогу.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей купил бустер. Она на нём нормально сидит, ремень её держит там, где надо, и самой удобно, ибо спит почти всю дорогу.

а сколько ей?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, 4,5. но там есть специальный крепёж, который ремню помогает правильно расположиться.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме, но спрошу.

Приезжаем мы к деду с бабой крайне редко. Раз-два в год. То на неделю, то на две. Смысла тащить автокресло нет. 

Может ли его заменить ремень "ФЭСТ"? В смысле, не привяжется ли полиция? 

Ездимтолько по городу, на короткие расстояния, максимум минут 20.

Вот похожая ситуация, только у деда еще "шестерка", без креплений под ремни сзади. Ребенку 2 года. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот похожая ситуация, только у деда еще "шестерка", без креплений под ремни сзади. Ребенку 2 года. Что посоветуете?

Самое простое- это купить деду машину с ремнями.)

А вообще "шестерка"- это кладезь для самоделкиных. Придумать как закрепить вполне стандартными ремнями детское кресло без вмешательства в конструкцию- это ж для умельцев только спроси.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот я и спрашиваю, КАК это можно проделать????

Как ребенок может сам отстегнуться, сам спрыгнуть с кресла, переползти к двери через другое автокресло????? для моей двухлетки - нереально.... :((

 

Что-то тоже не поняла, о чем сыр-бор) однозначно у спорящих 1 ребенок) Я даже не могу представить, как это вытащить ребенка, сидящего слева, в правую дверь, если там тоже стоит второе здоровое автокресло. У нас стоят сзади 2 одинаковых по размеру автокресла, дети сидят практически упираясь ногами в передние спинки. Сажать-то не просто в кресло, не то что бы вытащить в противоположную дверь. Мы поступаем гораздо проще, чтобы не вытаскивать ребенка на проезжую часть, паркуемся в безопасных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×