Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Всем, кто думает, что детей пристёгивать не надо

Рекомендуемые сообщения

Мой сын (6 лет) садится в кресло сам и уже самостоятельно пристегивается. Не в кресле сидит только тогда, когда я даю ему "порулить" в поле.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео жесть! Бедный ребенок :plach: Надеюсь, все с девочкой в порядке! Родители без ума, видать, совсем!

Да, именно эта трасса тяжелая (Москва-Уфа), мы ездим по ней каждое лето к родителям 1200км, но только летом, зимой я не ведусь на мужнины провокации - только поезд. Дети ВСЕГДА едут пристегнутыми и в год-два и в 9 лет! Никаких поблажек с "поразмяться" в машине! Устали? Писать-кушать? Пожалуйста, съезжаем с трассы или заезжаем на стоянки, и "разминаемся". Лучше потерять несколько часов в остановках, чем рисковать жизнью детей.

А по поводу

Почему-то некоторые родители высаживают своего ребенка со стороны проезжей части. Вот о чем они думают? Вышел папашка (мамашка) из машинки, ему лень обойти ее и открыть дверь со стороны тротуара, он рискует своим ребенком, высаживая его на проезжую часть. Как это понимать?

Так-то опять-таки ума нет! Печально :(

В дверях современных машин есть блокираторы, при включении которых, изнутри дверь не открывается. У нас левая задняя дверь всегда так заблокирована. Мои дети это знают и уже на автомате двигаются в ту сторону, где можно выйти, а я тоже на автомате иду туда их доставать.

А вообще самое главное, чтобы дети знали и слышали НЕТ и НЕЛЬЗЯ и понимали, что ослушание может быть опасно для жизни. Мои знают (ТТТ), в дороге с ними никаких проблем. Я рада!

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас правая задняя дверь всегда так заблокирована.

Вообще-то, нужно левую заднюю блокировать.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личная безопасность .....

Не понял.

а лучше обе...

Тогда придётся и взрослых доставать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, нужно левую заднюю блокировать.

Я тоже не поняла этот момент-зачем блокировать правую, а детей выводить через левую на проезжую часть?

 

 

мы ездим по ней каждое лето к родителям 1200км

 

Дети ВСЕГДА едут пристегнутыми и в год-два и в 9 лет!

Бедные дети-это ж с ума сойти ехать 15 часов пристегнутым в кресле в год, не проще на поезде-там хоть двигаться можно?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 выводить детей, а второе, это личная безопасность.

Есть тоже такие моменты в жизни. 1 движение и открыть дверь, это не тяжело, или тяжело?


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, опять не понял про личную безопасность. Нужно и самому через правое окно вылезать? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, нужно левую заднюю блокировать.

Таки ДА, левую! Просто попутала названия ))) У меня это с детства. И кто мне права выдал?... :lady:

Конечно левую, которая со стороны проезжей части!

Отредачила косяк...

Бедные дети-это ж с ума сойти ехать 15 часов пристегнутым в кресле в год, не проще на поезде-там хоть двигаться можно?

Так я же и говорю, что мы останавливаемся по требованию, когда кому-то нужно выйти и "поразмяться". С детьми получаются частые остановки, меньше 18ти часов в пути не получается. Ездим в два водителя. Если машина комфортная и просторная - почему же бедные? Им нравится и нам нравится летом путешествовать. Прошлым летом проехали почти 6000 км, к родителям и на море, малышу было два с половиной все ок :) На море ездили - в мотеле на полпути ночевали.

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео смотреть не стала..... я очень впечатлительная!

В своей машине мы блокируем обе задние двери - из салона двери открыть невозможно!

А вот по поводу вытаскивать ребенка из двери на проезжую часть...мне это непонятно..

Вот у нас двое детей, соответственно два автокресла. Дочка сидит за спиной у водителя, соответственно именно левую дверь мы и откроем, чтоб рассегнуть ремни безопасности и вынуть дочку из машины.... Автокресло сына за спиной переднего пассажира (справа) - соответственно оттуда мы и будем доставать сына.

 

Не совсем в тему, но про детей тоже. Почему-то некоторые родители высаживают своего ребенка со стороны проезжей части. Вот о чем они думают? Вышел папашка (мамашка) из машинки, ему лень обойти ее и открыть дверь со стороны тротуара, он рискует своим ребенком, высаживая его на проезжую часть. Как это понимать?

я вот не понимаю, а если автокресло слева, то КАК достать и отстегнуть ребенка с другой стороны??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу вытаскивать ребенка из двери на проезжую часть...мне это непонятно..
Дочка сидит за спиной у водителя, соответственно именно левую дверь мы и откроем, чтоб рассегнуть ремни безопасности и вынуть дочку из машины....

Не пойму логики...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика у меня железобетонная!

А вот по поводу вытаскивать ребенка из двери на проезжую часть...мне это непонятно..

если автокресло слева, то КАК достать и отстегнуть ребенка с другой стороны??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле мне было непонятно удивление некоторых, почему нерадивые родители вытаскивают деток со стороны проезжей части? а как по другому то???? если автокресло слева, то ребенка справа никак не отстегнешь и не вынешь...особенно если справа еще одно автокресло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот справа малыш сидит, а старший слева. Я одна с ребенком езжу, когда за рулем удобнее взглянуть на него в зеркало или обернуться на светофоре. Когда за спиной сидит - совсем без присмотра получается...

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логика у меня железобетонная!

Нет. Это противоречие самой себе. Такую женскую логику я и на дороге понять не могу ))). У меня ребёнок всегда сидит слева, но выходит справа. Вот так - правильно.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×