Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliа

Оквиль: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

Понравилось тут:

Уважая моих друзей и руководствуясь теорией Макаревича, что каждый «имеет право на то, что слева, и на то, что справа», я отвергаю демагогический призыв, что сигареты надо полностью запретить.

Да, курильщики — это меньшинство, но меньшинство, также требующее уважения.

Но я, некурящий, также требую уважения к себе.

Поэтому хочу просто максимально разойтись дорогами с той самой консервной банкой, с необходимостью ежедневного и обязательного созерцания окурков, плавающих в воде, с вдыханием их тошнотворного запаха.

Я признаю право курящих, но прошу обеспечить и мои права.

http://www.mk.ru/soc...i-v-tomate.html

полностью согласна!!!

Поделиться сообщением

По поводу алкоголя ДА! бороться надо, т.к пьяный ведет себя действительно иногда неадекватно и может причинить физический вред человеку. А по поводу сигарет, не согласна, это ущемление моих прав, я курю в своей квартире, вред никому не причиняю, почему я не могу выйти спокойно на улицу и купить себе пачку сигарет, а должна ехать в супермаркет далеко от дома. Давайте бороться со сладостями, они тоже приносят вред здоровью человека и приводят к ожирению...с фаст фудом и т.д. Что у нас в стране бороться больше не с чем? С курением в общественных местах ДА, никто не обязан дышать этим дымом, но убирать сигареты с продажи, я считаю это ущемлением права курильщиков

Изменено пользователем Настя1972

Поделиться сообщением

Вот с чем с чем, а с этим я полностью с ним согласен. Я не выбирал курить, но выйдя с электрички на перрон Ярославика я вынужден дышать этим шлаком, это дико бесит. И плевать чего там думают курильщики, они обо мне и других некурящих людях не сильно задумываются, я почему должен эту солидарность с ними разделять? Даже наркоманы и алкоголики меньше вреда приносят окружающим чем курильщики, гробят только себя.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

почему я не могу выйти спокойно на улицу и купить себе пачку сигарет

Потому что на улице могут быть дети и видеть что Вы покупаете. Насколько я понял, никто не собирается изымать сигареты из продажи. Но, нужно сделать так, что бы сигареты продавались только в специализированных местах, а не на каждом углу, что бы дети не имели не то что бы возможность их купить, а не могли это видеть и даже близко подойти к этому месту, что бы сигареты стоили очень дорого, но были хорошего качества (как и алкоголь, кстати).

Сейчас пришлось сделать замечание двум сборщикам мебели у себя в подъезде. Висит объявление о запрете курения, а эти олени тут же стоят курят, как ни в чем не бывало. Уверен, что читать они умеют и прочли все правильно. Только им плевать на это, как и на всех окружающих. Так же как, плевать почти всем остальным курильщикам.

Тогда почему вы, курильщики, возмущаетесь, что ущемляют ваши права, когда о правах других людей вы не задумываетесь?

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Курильщики - это слабое звено в обществе. Курение - это самоубийство. А потому это не личное дело каждого. Общество не заинтересовано в том чтобы тратить свои ресурсы на взращивание, по сути, раковых клеток в своём организме - клеток которые сами себя убивают. К сожалению, в нашей стране пока нет повышенных страховок для курильщиков, не приёма на работу и прочих заслуженных мер. И весь вред от курения ложится на плечи и не курящей части общества и в финансовом плане - сборы в занчительной мере уходят на лечение курильщиков, и в физическом - увы от пассивного курения никак не уйти. Кстати, всё вышенаписанное и про алкоголь.

А квартиры - увы они не герметичные - дым достаётся и соседям. Да и на улице - один "паровоз пройдёт" - воздух во всём квартале испортит, особенно в безветрие.

Потому конечно самым лучшим решением было бы конечно запретить курение вообще. Никому от этого хуже не станет. Помучаются курильщики 2-4 недели - и забудут про курение как про страшный сон.

• Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением

Еще немного и будет холивар! :)

Мое мнение, подчерпнутое из различных обсуждений, а также основанное на личном опыте - не надо "запрещать" алкоголиков и курильщиков (с нарками - другая история). Это невозможно.

Необходимо грамотно продумать, что сделать, чтобы с ними не встречались в момент ими распития или курения те, кто это в данный момент не практикует (не сильно запутал?).

Алкоголь можно употреблять по желанию, но прививать культуру, чтобы бухое быдло не блевало в подъезде и не орало во дворе дурниной.

Курение, если оно осознанное и является собственным выбором человека, пусть наносит вред (или пользу) только лишь ему - т.е. не в общественных местах (верно, что вокзалы и остановки прокурены донельзя), не за всеми столиками баров и кафе и не в подъездах, например.

Вместе с тем, культурный уровень большинства сограждан (признаю, что и мой тоже) не достиг уровня взаимопонимания и адекватной реакции на справедливые замечания. Это желательно искоренять.

Но даже в этом вопросе, меня пугает та жажда крови и телесных наказаний, с которой депутаты-жополизы кидаются исполнять очередное веяние "всенародно избранных". Хотелось бы, чтобы продумали и взвесили (на то, вроде как, учились перед "избранием"), как привить новые нормы, а не тупо запретили или взвинтили цены на алкоголь и табачные изделия. В случае с алкоголем получим отравления денатуратами, а сигареты станут потребляться гораздо более дешевые и начнут еще поганей вонять.

• Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Насколько я понял, никто не собирается изымать сигареты из продажи

Алкоголь с содержанием этилового спирта более 15% после 21:00 не продается. Что мешает изъять также и сигареты, например, крепче "ультра лайт"? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вредные вещества, которые выбрасывают автомобили, никого не волнуют? Сколько должен выкурить сигарет курильщик, чтобы выплеснуть в атмосферу города такое же количество ядовитого дыма, которое выпускает автомобиль за одно нажатие на газ?

Поделиться сообщением

Я не выбирал курить, но выйдя с электрички на перрон Ярославика я вынужден дышать этим шлаком, это дико бесит.

Согласен, ужасно противная штука. Кажется, что курят все, причем специально - вокруг тебя. Но если и смогут запретить, то боюсь, некому будет исполнять запреты. Всю толпу из электрички в местный ОВД? Это физически невозможно - не хватит постовых и автобусов.

Поделиться сообщением

А вредные вещества, которые выбрасывают автомобили, никого не волнуют

Не совсем уместное сравнение - тут как раз все ведущие производители разрабатывают все более новые каталитические системы, дожигатели и т.д. Также разрабатывается экологическое топливо и гибриды, но их стараются не пропускать нефтянники.

Поделиться сообщением

А по поводу сигарет, не согласна, это ущемление моих прав, я курю в своей квартире, вред никому не причиняю, почему я не могу выйти спокойно на улицу и купить себе пачку сигарет, а должна ехать в супермаркет далеко от дома.

Ну вот я вроде как об этом. Я не курю и не хочу выступать пассивным курильщиком, но и понимаю тех, кто курит. Я курил легкий Davidoff и очень часто бесился по поводу того, что в палатках его не было, а мне пытались впарить какой-нибудь Parlament, который я терпеть не мог! Приходилось ехать в другой, дальний магазин, где был Davidoff. Если и правда введут существенные ограничения на продажу сигарет, то это может вызвать негативную реакцию курильщиков, которая прейдет в открытое противостояние. Регулировать будет тем сложнее, что если в алкоголизме признается не каждый, то курят и менты и прокуроры и добрая половина правительства.

Поделиться сообщением

увы от пассивного курения никак не уйти. Кстати, всё вышенаписанное и про алкоголь

Так а что там про пассивный алкоголизм? Потрудитесь разъяснить, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А вредные вещества, которые выбрасывают автомобили, никого не волнуют

Волнуют - как раз сейчас ввели утилизационный сбор, который должен наконец хоть немного избавить нас от чадящих старых консервных банок. Нет денег на нормальный автомобиль - ходи пешком и езди на общественном транспорте. Глядишь и пробок поменьше станет и воздух очистится.

Только это не по теме совсем - давайте не будем переводом стрелок заниматься.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

а что там про пассивный алкоголизм

Водочная клизма, потом огурец целиком? :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не курю, у меня гибрид. Я - полезный :)

Извиняйте за офтопик, не удержался

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу