Перейти к содержанию
Авторизация  
ikomar

Голосование от 01.08.2012

Рекомендуемые сообщения

Обнаружили в почтовом ящике бюллютень для голосования.

 

Вопросы вызывают много вопросов....

 

Вопросы (корпус 4):

 

1) Водоочистка (Установка на дом системы водоочистки)

2) Инициативная группа (Вопрос создания инициативной группы жильцов. Наделить инициативную группу правами для решения вопросов, связанных с управлением индивидуальным жилым домом. Список инициативной группы находится в Управляющей компании)

3) КПП (Сбор платы за контрольно-пропускной режим в размере 13.50 р. за м2)

4) Уборка приквартирных холллов (Стоимость - 3.79 р. за м2)

Изменено пользователем ikomar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, мое мнение:

1) Безусловно за, тут правда вопрос в убеждении людей... Пока не видел попыток УК донести мысль о необходимости системы.

2) Безусловно за. Списки составлялись на последнем собрании. Почеми не приложили список к голосованию? Голосование неизвестно за кого? Или потом состав группы будет утверждаться дополнительно?

3) КПП. Большой вопрос в цене. С квартиры в 45 м2 выходит 600 рублей в месяц.

 

Выдержки из отчета УК:

 

Мы обслуживаем 10 жилых домов, которые расположены в 4-х жилых комплексах.

Общей полезной площадью – 16 457 кв.м

 

Простой подсчет дает сумму 222 169 руб. в месяц. Мне вот очень интересно что такого будет в этой охране?

 

4) Кто помнит что про это говорили на собрании? Помню, тема всплывала, но никакой конкретики.

 

Цена тоже получается приличная.

Изменено пользователем ikomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КПП.

Это не охрана, они ни за что не отвечают, если что. Проверяют на входе и открывают ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не охрана, они ни за что не отвечают, если что. Проверяют на входе и открывают ворота.

 

Я прекрасно это знаю. Я перепостил то, что в бланках написано.

 

Смысл в том, что если мы платим за охрану отдельной строкой немаленькие деньги, то мы и определяем её функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КПП. Большой вопрос в цене. С квартиры в 45 м2 выходит 600 рублей в месяц

 

Можно рассмотреть, если привлекаемая организация будет иметь лицензию и выполнять все функции охраны жителей и их имущества, а не контролёры КПП для охраны имущества застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, собственно говоря в этом и вопрос. Я хочу чтобы если мы платим такие деньги за охрану, то мы бы и определяли обязанности этой охраны. И чтобы охранники несли ответственность за происходящие на территории - в том числе и со стороны строителей Оквиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такого будет в этой охране?

Думаю, УК включила этот пункт в голосование, чтобы можно было "легально" брать со всех деньги, включать эту строку в квитанции. В будущем (после проведения голосования у вас) изменений не предвидится, ведь во втором корпусе сейчас платят именно столько за КПП. Поддерживаю всех, кто хочет за свои деньги нормальную охрану, а не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае я проголосую против - мне не особо нужно кпп, мне нужна охрана. За хорошую охрану, несущую ответственность за сохранение порядка я готов и больше заплатить.

Вообще, никто завтра не сможет зайти и спросить Аюкова по этому поводу? У меня точно возможности не будет. Платить 600 рублей за КПП я не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с предыдущими постом, платить надо за работу,а не фиктивное наличие на территории..если УК предоставит нормальную охрану и контроль за территорией- готов платить и больше, но хочется все же понимать что оплачиваем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сканы, чтоли, сделайте со своих листов для голосования. На всякий,


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором корпусе в листах голосования пункта про охрану вообще нет. У нас только - водоочистка и инициативная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, 2к создает собственную милицию и объявляет суверенитет :)

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто 2к уже платит за кпп по этим расценкам... Вот это меня и не устраивает.

 

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2к уже платит за кпп по этим расценкам

2к особо и не спросил никто, просто поставили перед фактом


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2к говорили, что стоимость за охрану будет уменьшаться со сдачей новых корпусов, а в конце(ну когда построится весь городок) она будет на столько мизерной, но до этого момента нужно чуть чуть потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×