Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсьена

Снегоплавильня в городе Пушкино!!!!

Рекомендуемые сообщения

Да нет, думаю, мож чего поменялось в понимании, люди то взрослые

@1039, я у же в какой-то теме это говорил. но повторю и здесь - простые горожане не обязаны выполнять работу чиновников по подысканию места для строительства промышленных объектов, хотя и могут в виде проявления доброй воли это сделать. А вот контролировать решения чиновников, в т.ч. отыскивать косяки и указывать на не слишком грамотные и просчитанные решения, а так же бороться против этого - это их (жителей) право и где-то даже гражданский долг!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1039, я у же в какой-то теме это говорил. но повторю и здесь - простые горожане не обязаны выполнять работу чиновников по подысканию места для строительства промышленных объектов, хотя и могут в виде проявления доброй воли это сделать. А вот контролировать решения чиновников, в т.ч. отыскивать косяки и указывать на не слишком грамотные и просчитанные решения, а так же бороться против этого - это их (жителей) право и где-то даже гражданский долг!

40 лет на этом месте существует дорожная база, 40 лет туда постоянно летом и осенью завозят песок и соль тяжёлые самосвалы, бульдозер всё это перемешивает. Эта смесь лежит и ожидает зимы. Затем в зимний период (в гололедицу) экскаватор грузит эту смесь на дорожные машины, которые посыпают гололёд по всему Пушкинскому району. 40 лет была "Нормальная Роза Ветров" и теперь (вдруг) с установкой на этом месте современного оборудования она поменяется и будет травить весь Арманд. Не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как! )))

1039,

Вы наловчились подменой понятий заниматься?! Раньше у Вас топорней получалось. "Розу ветров" вспомнили да песочек с солью. :huh:

 

 

Не носи в лес дрова, безумец.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как! )))

1039,

Вы наловчились подменой понятий заниматься?! Раньше у Вас топорней получалось. "Розу ветров" вспомнили да песочек с солью. :huh:

Ну о "розе ветров" Вы упомянули первый, а я темку и развил. Я понимаю Вашу позицию, всё, что делает нынешняя власть (пусть даже вполне адекватные вещи), у Вас вызывает аллергическую реакцию - и Ваша реплика по поводу Озера Травинского тому подтверждение. А предложить в замен что-нибудь полезное, кроме пикетов - я пока ещё не увидел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну о "розе ветров" Вы упомянули первый, а я темку и развил. Я понимаю Вашу позицию, всё, что делает нынешняя власть (пусть даже вполне адекватные вещи), у Вас вызывает аллергическую реакцию - и Ваша реплика по поводу Озера Травинского тому подтверждение. А предложить в замен что-нибудь полезное, кроме пикетов - я пока ещё не увидел.

А они и не предложат ничего. Они - поколение взрослевшее на "Брежневском застое", а так же в силу возраста, - боящиеся любых перемен.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 лет на этом месте существует дорожная база, 40 лет туда постоянно летом и осенью завозят песок и соль тяжёлые самосвалы, бульдозер всё это перемешивает. Эта смесь лежит и ожидает зимы. Затем в зимний период (в гололедицу) экскаватор грузит эту смесь на дорожные машины, которые посыпают гололёд по всему Пушкинскому району. 40 лет была "Нормальная Роза Ветров" и теперь (вдруг) с установкой на этом месте современного оборудования она поменяется и будет травить весь Арманд. Не смешно?

Пардон, забыл сразу ответить. @1039, как я понимаю, Вы оправдываете строительство плавильни в т.ч. и тем, что мол гадили сорок лет в одном месте, дык надо продолжать гадить в привычном месте? Или просто хотите сказать, что сорок лет все молчали и не возмущались? По поводу второго я могу говорить только за себя - я узнал об этом "складе дорожных реагентов" буквально с месяц назад, да и то только со слов знакомого ("вроде где-то там песок с солью сваливают..."). Касаемо современного оборудования - это конечно радует. Только вопросы возникают, сомнения... Кто будет монтировать его? Кто будет на нём работать? Например если гастарбайтеры, то вовсе нет уверенности, что они качественно осуществят монтаж и должным образом будут эксплуатировать плавильню (тут и за розу ветров побеспокоиться резоны есть). Или например в целях экономии управленцы вдруг решат отключить блок очистки - а что, на основную задачу плавления снега очистка не влияет, а фильтры денег стоят, их периодическая чистка и обслуживание тоже, да и плавильня простаивает в это время... А если ещё и электроэнергию потребляет... И куда будут утилизировать то, что выгребут из системы очистки? Весь опыт крайних пары десятков лет говорит за то, что "утилизируют под кустом" тут же поблизости, в лучшем случае вывезут в ближайший лесок. А ещё то, что свозить сюда снег будут не только с города, но и Бог знает откуда, например с обеих Ярославок - вся экологичность установки (ну, можт и не вся, но значительная её часть) будет изрядно подпорчена выхлопами работающих на холостом ходу самосвалов, ждущих своей очереди выгрузить снег. Это только часть вопросов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, забыл сразу ответить. @1039, как я понимаю, Вы оправдываете строительство плавильни в т.ч. и тем, что мол гадили сорок лет в одном месте, дык надо продолжать гадить в привычном месте? Или просто хотите сказать, что сорок лет все молчали и не возмущались? По поводу второго я могу говорить только за себя - я узнал об этом "складе дорожных реагентов" буквально с месяц назад, да и то только со слов знакомого ("вроде где-то там песок с солью сваливают..."). Касаемо современного оборудования - это конечно радует. Только вопросы возникают, сомнения... Кто будет монтировать его? Кто будет на нём работать? Например если гастарбайтеры, то вовсе нет уверенности, что они качественно осуществят монтаж и должным образом будут эксплуатировать плавильню (тут и за розу ветров побеспокоиться резоны есть). Или например в целях экономии управленцы вдруг решат отключить блок очистки - а что, на основную задачу плавления снега очистка не влияет, а фильтры денег стоят, их периодическая чистка и обслуживание тоже, да и плавильня простаивает в это время... А если ещё и электроэнергию потребляет... И куда будут утилизировать то, что выгребут из системы очистки? Весь опыт крайних пары десятков лет говорит за то, что "утилизируют под кустом" тут же поблизости, в лучшем случае вывезут в ближайший лесок. А ещё то, что свозить сюда снег будут не только с города, но и Бог знает откуда, например с обеих Ярославок - вся экологичность установки (ну, можт и не вся, но значительная её часть) будет изрядно подпорчена выхлопами работающих на холостом ходу самосвалов, ждущих своей очереди выгрузить снег. Это только часть вопросов.

А Вы на улицу не боитесь выходить? Ведь там ездят машины, и вовсе нет уверенности, что ими качественно и должным образом управляют некие граждане? Такими рассуждениями вообще ничего нельзя делать, а то вдруг кто-то или что-то!

Отсюда следует:

1. Не строить и как прежде сваливать снег на поле в Заветах (всё-равно там скоро стройка).

2. Найти другое место, например, между старой и новой Ярославками. При этом провести работы по изменению вида разрешённого использования участка (если такой найдётся), отмежевать его (100 тыс. руб.), проложить дорогу (10 млн. руб. как минимум), подвезти коммуникации, в т.ч. газ (дцать лямов руб.), снова обустроить. На всё это объявить конкурсы - итого через пару лет...... ну всё равно, что не строить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях в Кудринке возмущенные пушкинцы встречались с представителями администрации по вопросу установки снегоплавильного комплекса в районе ул. Октябрьская и Соколовская. К сожалению, как одни не были готовы к диалогу, так и друцгие этого диалога не очень хотели. Разве что ... "эколог" в белом. ))) ))) )))

После собрания Бушев А.А. пообещал, что доложит главе и вечером позвонит о возможной встрече жителей Кудринки и главы г. Пушкино. Но, как говорится, обещанного три года ждут. Вот и ждут поселяне, когда же их глава к себе пригласит... :huh:

http://www.youtube.com/watch?v=CjefkxSWxbo&feature=youtu.be

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы на улицу не боитесь выходить? Ведь там ездят машины, и вовсе нет уверенности, что ими качественно и должным образом управляют некие граждане? Такими рассуждениями вообще ничего нельзя делать, а то вдруг кто-то или что-то!
@1039, Вы путаете (намеренно или нет - не знаю) фобии и трезвый взгляд на вещи. Да и пример с машинами некорректен - ситуация с машиной может возникнуть, а может и нет, для этого нужно совпадение во времени и пространстве, а снегоплавильня - фактор постоянный и стационарный. Даже если не оправдаются сомнения по поводу качества монтажа, обслуживания и руководства, то очередь из круглосуточно коптящих и рычащих КАМАЗов никуда не денется от близлежащих домов.
Отсюда следует:

1. Не строить и как прежде сваливать снег на поле в Заветах (всё-равно там скоро стройка).

2. Найти другое место, например, между старой и новой Ярославками. При этом провести работы по изменению вида разрешённого использования участка (если такой найдётся), отмежевать его (100 тыс. руб.), проложить дорогу (10 млн. руб. как минимум), подвезти коммуникации, в т.ч. газ (дцать лямов руб.), снова обустроить. На всё это объявить конкурсы - итого через пару лет...... ну всё равно, что не строить

По п. 1 - вовсе не следует, не прослеживаю причинно-следственной связи. По п. 2 - а вот эту претензию направьте не сюда, а к администрации города. Они знали загодя, что снегоплавильня будет выделена (поставлена или как там?) городу? Таки да. Они хорошо продумали вопрос с её расположением, поискали устраивающие всех варианты, или пошли по пути наименьшего сопротивления и решили воткнуть её там, где получится, не особо заморачиваясь всеми последствиями? Судя по всему нет.

Отдельно хочу остановиться на Ваших экономических расчётах. Цифры не оспариваю, только замечу, что это цинично - экономить на людях, на их здоровье и нервах, на комфортности их существования. Да и возможно на экологии, а это плевок в будущее, в потомков наших... Просто ко всему прочему напрягает, что полученная при плавлении снега вода будет "очищена до уровня, допускающего её сброс в естественные водоёмы". Так или примерно так охарактеризовал уровень очистки стоков с плавильни представитель администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает строек, устраивающих ВСЕХ! Вы прекрасно это видите по последним событиям в этой области у нас в городе. Место выбрано максимально удачно (на мой взгляд). В Москве снегоплавилка зимой ставится на Трубной площади в 30 метрах от жилых домов и работает не на газу, а на соляре круглосуточно. И нет недовольных. И это вынужденная мера, потому что других мест нет. Нет их и у нас. Ну разве что на территории ИСКОЖА, платя ему бюджетные деньги за аренду, да их директор вряд ли пустит

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ко всему прочему напрягает, что полученная при плавлении снега вода будет "очищена до уровня, допускающего её сброс в естественные водоёмы". Так или примерно так охарактеризовал уровень очистки стоков с плавильни представитель администрации.
Учитывая, что наверно уже минимум с полгода в Серебрянку сливают канализацию почти в самом центре города (между "Победителем" и дендропарком), и администрации до этого нет никакого дела - т.е. видимо "уровень очистки" их устраивает, то действительно страшно подумать, что же будет тогда в Кудринке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dim666, сфотографируйте, хотя бы на телефон и покажите здесь. А то возможно это и не канализация вовсе, а грунтовые воды, которых в этом месте всегда было в достатке. Хотя всё быть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бывает строек, устраивающих ВСЕХ!
Не бывает. Но стремиться к этому нужно. И не за счёт жителей в первую голову, то-бишь сначала ищут то, что устроит администрацию, потом застройщика (или другого инвестора), а уж потом (и если) горожан. А должно быть всё с точностью до наоборот.

 

Место выбрано максимально удачно (на мой взгляд).
Ну вот честно - иногда так и хочется предложить что-то типа " махнитесь своей новой квартирой с кем-нибудь из живущих рядом с предполагаемым местом установки снеготаялки и через год поговорим об удачно подобранном месте" )))

 

И это вынужденная мера, потому что других мест нет. Нет их и у нас.
Так вот и я о чём - ищИте! МестА ищите, а не лёгких путей, решения проблемы ищите. За чей угодно счёт, но не за счёт жителей. Пусть долго, сложно, но на то вы и при власти поставлены! @1039, это я не Вам, Вы вроде не при местной власти состоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, запах на фотокамеру не снимешь :) Да и выкладывали тут вроде фотки.

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dim666, за запах поверим на слово :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×