Перейти к содержанию
Ники

Зубы мудрости...лечить или удалять?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Зуб мудрости (при кариесе)



Рекомендуемые сообщения

Сегодня удалила последний зуб мудрости у Артёмова. Довольна. На прошлой неделе он мне третий зуб удалял. Пришла я к нему не с вопросом, а с желанием наконец-то избавиться от них. Он посмотрел, сказал, что один уже с кариесом и добавил, что со мной согласен, что их надо удалять. До того ещё, ну, врачам 2-3 говорила, что хочу их удалить, ни один не стал отговаривать. Прям облегчение сегодня, довольная я)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сориентируйте, пожалуйста:

1. Всегда ли делают рентген, если надо удалять 8ку? У меня 8ка наполовину вышла, видна, по идее более-менее нормально. Но хочу удалить, т.к.  ноет десна на протяжении н-ного времени и неудобно с ней как-то.

2. По поводу удаления 8ки дают ли больничный в нашей Пушкинской стоматологии, хотя бы на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сориентируйте, пожалуйста:

1. Всегда ли делают рентген, если надо удалять 8ку? У меня 8ка наполовину вышла, видна, по идее более-менее нормально. Но хочу удалить, т.к.  ноет десна на протяжении н-ного времени и неудобно с ней как-то.

2. По поводу удаления 8ки дают ли больничный в нашей Пушкинской стоматологии, хотя бы на пару дней?

Что значит наполовину вышла? Ретинированный зуб? Если ретинированный - делают, мне делали во всяком случае. Больничный не брала (может и дают, не спрашивала), не так страшен черт, но через день на перевязки ходила.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит наполовину вышла?

Наполовину я имел  в виду по глубине, по сравнению с 7кой.

 

Ретинированный зуб?

Судя по всему нет. Прорезался почти весь, и по высоте/глубине наполовину вышел. Растет просто несколько в щеке как-то...

 

Больничный не брала (может и дают, не спрашивала), не так страшен черт, но через день на перевязки ходила.

Просто рентген + удаление - это, по видимому, полдня займет. Ну и потенциально распухшая щека тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince

вот такой?

http://zubzone.ru/zuby-mudrosti/nuzhno-li-udaljat.html

Все индивидуально, может и не будет отекшей щеки :) Сначала пугали, что разрезают, выпиливают, потом зашивают, все это час длится, я думала умру когда шла. А получилось почти сразу вытащить, минут 15, ни синяка, ни отека, ни антибиотиков. Но десна болела, конечно, обезболивающие пришлось попить.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше похоже на фото из пункта про "Перикоронарит" по вашей ссылке, только похоже, что капюшон у меня со временем растянулся и слез с зуба почти полностью.

Схожу как-нибудь конечно, как совсем допечет.

Для меня просто идеальный поход - это удаление 8ки без рентгена и 2-3 дня на больничный )))  :)  B)  Вот и думаю насколько это все реально или мои "хотелки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше похоже на фото из пункта про "Перикоронарит" по вашей ссылке, только похоже, что капюшон у меня со временем растянулся и слез с зуба почти полностью.

Схожу как-нибудь конечно, как совсем допечет.

Для меня просто идеальный поход - это удаление 8ки без рентгена и 2-3 дня на больничный )))  :)  B)  Вот и думаю насколько это все реально или мои "хотелки".

А чем рентген плох? Почему не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, зачем я это все прочитала, теперь боюсь идти к стоматологу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач судя из снимка сказал, что зуб может начать криво расти и как только заболит то скорее всего надо удалять. Вот я уже год с ужасом прислушиваюсь к этому зубу мудрости и очень боюсь. Я не очень понимаю как зуб может начать криво расти, значит сожет и не начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот я уже год с ужасом прислушиваюсь к этому зубу мудрости и очень боюсь
зачем придумывать проблему и ждать чего-то плохого, если этого может и вовсе не случится.

Живите легко! Вот если будет криво расти, тогда и будете думать что с зубом делать, а пока только голову себе забиваете.... уже год!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем рентген плох? Почему не сделать?

Уже хочу. Устрашился и начитался ))) Ибо вторая нижняя восьмерка начала давать о себе знать!

 

Скажите: в нашей стомат.поликлинике рентген оборудование пристойное?

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажите: в нашей стомат.поликлинике рентген оборудование пристойное?
можно сделать в экстроденте и прийти к любому врачу с их снимком -а в поликлинике ренген вроде до часу -это к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать в экстроденте и прийти к любому врачу с их снимком -а в поликлинике ренген вроде до часу -это к сведению

Согласно сайта Пуш. гор. стоматологии обновление оборудования 2005 год.

Снимок я могу и по ДМС сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше Высочество, дуйте к Артёмову :) Мне посмотрел, перед 8 Мартом, сказал, с восьмёрками всякое бывает, на праздник грядущий не стал драть, сказал, приходить в начале недели и с утреца, чтоб последствия на выходные и на ночь не оставлять и прийти оперативно к нему, если чё опухнет или болеть будет, так же сказал, что больничный может выписать на пару дней, если будут осложнения. Потом я, конечно, стремалась, как все восьмёрочники, оттягивала поход в поликлинику. Потом у меня трещина по зубу пошла, больно, скажу я вам. Записалась к Артёмову через интернет, пришла, через 20 минут держала в руке зуб и улыбалась улыбкой довольного идиота, вслух и про себя называя этого замечательного доктора волшебником :) Здоровья ему! И зарплаты хорошей! На работе веселилась смефному выговоу с замороженной щекой, никакой больничный не понадобился. У меня был рентген панорамный с прошлого года.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю к нему, если дотерплю, конечно. Артемов сейчас в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×