Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Ведь этот препарат помимо глист, убивает все живое в организме, в том числе полезные бактерии и микрофлору, а еще серьезный негатив оказывает на печень

Девочки, как практикующий врач , могу вам заявить либо вообще не читайте инструкций, либо читайте их внимательно и вдумчиво ( без обид). Декарис замечательный антигельминтный препарат, тогда когда он нужен. У него как и любого другого продукта фармацевтической промышленности есть побочные эффекты ( "убивает все живое" это не про него , кстати, убивают все живое очень любимые нашими гражданами антибиотики, которые некоторые "несознательные" принимают от ВСЕГО - температура, диарея, просто голова болит " а вдруг менингит" и тэдэ)....вернемся к декарису- пьем его по схеме, не сочетаем ни в коем разе с этиловым спиртом, для особо нервных- можно кровь сдать на три показателя и будет вам счастье!!!

ЗЫ- я своему ребенку ни разу не давала препараты от гельминтов, хотя котэ у нас живет ( вот он получал по полной программе, ибо найден на помойке и усыновлен )))), пока нет симптомов, намекающих на присутствие зловредной жизни в кишечнике малыша, давать их не считаю нужным- ИМХО

Изменено пользователем lu0303
  • Нравится 2

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей пока нет. Собаки уже нет. Жена будет )) ну в смысле официально.

Я вас понял, но о как воспитывать детей я вам и не советовал. Просто ограничивать детей от окружающей природы не очень правильно с моей точки зрения, как бывшего ребенка и будущего родителя. Некоторые детей в сад не водят - там грипп, вши и т.п. Некоторые (хоумскуллеры) и в школу не водят. А детям надо собакам хвосты покрутить и кошкам, и с детьми пообщаться (и продраться).

Вот когда стенете родителем., я бы хотела послушать Вашу точку зрения по этому вопросу))) Не поверите, но до и после взгляды меняются!!! (сама не верила)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не даю своему ребенку препараты просто так, для профилактики. И видимо не зря, так как в анализах я/г обнаружены не были ни разу. Ногти не грызли, конфет не роняли видимо)

Я тоже не даю, но отсутсвие в анализах яйцев, не говорит об отсутвии глистов((( Анализ  на я/г дело сложное и скурпулезное для обеих сторон

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у ребенка нет проблем со здоровьем, как то- снижение веса, аллергия неясного генеза, беспокойный сон ну и тэдэ. Если вы моете фрукты-овощи, руки , ноги ну и другие части тела, которые ваше чадо вознамерится засунуть себе в рот, если ваш котэ- собакэ проглистогонены по полной программе и ваш отпрыск не имеет привычки целоваться со всеми встречными четвероногими на улице- в гостях.... Не паникуйте понапрасну. Больше стоит опасаться родителям- любителям суши и им подобных продуктов экзотического питания, вот этим товарищам я бы рекомендовала раз два в год проводить профилактику заселения кишечника чужими))

Изменено пользователем lu0303
  • Нравится 2

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы перегибаете палку, запрет собакам гулять на детской площадке не означает, что мы растим детей под колпаком, как "растение мимоза в ботаническом саду".

 

Каждому свое место, но собакам оно явно не на детской площадке

так я не говорил вроде, что срать на площадке - это хорошо. мой пост - реакция на пост выше о том, что если щенок полизал руки ребенку, то прямой путь к инфекционным заболеваниям. это и есть - под колпаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у ребенка нет проблем со здоровьем, как то- снижение веса, аллергия неясного генеза, беспокойный сон ну и тэдэ. Если вы моете фрукты-овощи, руки , ноги ну и другие части тела, которые ваше чадо вознамерится засунуть себе в рот, если ваш котэ- собакэ проглистогонены по полной программе и ваш отпрыск не имеет привычки целоваться со всеми встречными четвероногими на улице- в гостях.... Не паникуйте понапрасну. Больше стоит опасаться родителям- любителям суши и им подобных продуктов экзотического питания, вот этим товарищам я бы рекомендовала раз два в год проводить профилактику заселения кишечника чужими))

спасибо,lu,если честно лень было все так подробно расписывать,особенно про анализы,которые не всегда говорят об отсутствии(( а про суши и всякое мясо с кровью ит.д. просто + 100.000. У нас, Слава Богу, нет и не было глистов,и антибиотики я не пила и не поила никого из своей семьи........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Описание района на сайте застройщика - реклама и только. На сайте застройщика в Вопросах-ответах написано:

 

  1. Будет ли огорожена территория микрорайона?
    Проект застройки микрорайона достаточно универсален и техническая возможность обустройства ограждения имеется. По консолидированному желанию жильцов вопрос о возведении ограды вокруг микрорайона может быть решен управляющей компанией

Не суть КТО и КАК должен установить это ограждение. Не в том вопрос реклама или НЕ реклама на сайте застроя. К тому же, если вы квартиру покупали хотя бы месяца 3 назад, могли увидеть, что информационная статья на офсайте претерпела некоторые изменения. Мой пост об обязательности забора и несостоятельности камер "соло" прошу считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. А все остальное - это "обсасывание" от скуки.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему вы слетели на тему воспитания детей. Мы здесь обсуждаем выгул собак на детской площадке, а этого быть не может при любом методе воспитания. За пределами площадки можно целоваться и обниматься с кем угодно, но на ней должны гулять дети, а собаки на специально отведённом месте!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у ребенка нет проблем со здоровьем, как то- снижение веса, аллергия неясного генеза, беспокойный сон ну и тэдэ. Если вы моете фрукты-овощи, руки , ноги ну и другие части тела, которые ваше чадо вознамерится засунуть себе в рот, если ваш котэ- собакэ проглистогонены по полной программе и ваш отпрыск не имеет привычки целоваться со всеми встречными четвероногими на улице- в гостях.... Не паникуйте понапрасну. 

Не все так просто, к сожалению. Вышеперечисленные симптомы не являются абсолютно специфичными для глистной инвазии. Поэтому и существуют 2 мнения. 1. проводить ежегодную профилактику; 2. Особенно не париться, пока глист сам не вылезет)))) Есть очень много вариантов подцепить глистную инвазию, в том числе от зараженного человека (ну или мыть, мыть, мыть руки до умопомрачения, тоже вариант паранойи

)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не суть КТО и КАК должен установить это ограждение. Не в том вопрос реклама или НЕ реклама на сайте застроя. К тому же, если вы квартиру покупали хотя бы месяца 3 назад, могли увидеть, что информационная статья на офсайте претерпела некоторые изменения. Мой пост об обязательности забора и несостоятельности камер "соло" прошу считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. А все остальное - это "обсасывание" от скуки.

 

Ну, большинство за забор - что дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, большинство за забор - что дальше? 

Ну, я с большинством и не спорю)) Я спор начала с "мадленой". Ты уж за компанию возбудилась)) 

Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, большинство за забор - что дальше?

О! Дальше все совсем просто:

1. Собрание больше половины жильцов

2. Положительное решение о межевании и выделении придомовой территории со всеми вытекающими

3. Собственно оформление оной в установленном порядке

4. Сбор кучи денег на забор

5. Поиск подрядчика и строительство забора

И, ура, у нас забор!))) Делов-то!

Ну, ничего, дорогу осилит идущий - первый пункт начат)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вас всех понесло с этими глистами. Это дело каждого родителя, разговор не об этом, а о том, что не стоит выгуливать собак на детской площадке. Общение с животными нужно, но все люди разные и лучше к детям с песиком или котиком не лезть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×