Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Не метод конечно же, но средство)). Согласна, что все вышеописанное наша реальность, Москва или Подмосковье, есть  забор или нет охранника.

Вы же предлагаете решать вопрос с родителями этих вот чудиков, чьих родителей не знаете, а при условии огороженной территории, можно быть уверенным, что это могли сделать свои детки-конфетки, и не будет повода спихнуть на "местных" и возмущаться впустую, а провести, если хотите, расследование с пристрастием и установить, кто именно это сделал.

Я в первых рядах сдавать денежные средства на забор и охранников:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первых рядах сдавать денежные средства на забор и охранников :)

 

 

ОТЛИЧНО! Вот это конструктив! :-))


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЛИЧНО! Вот это конструктив! :-))

 

Вы, кажется, сначала подумали, что я подростков защищаю?:) Так они моего 2,5 летнего тоже толкают, у меня сердце щемит в такие моменты, но все-равно стараюсь объяснить по доброму...дети же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, кажется, сначала подумали, что я подростков защищаю? :) Так они моего 2,5 летнего тоже толкают, у меня сердце щемит в такие моменты, но все-равно стараюсь объяснить по доброму...дети же...

 

Если честно, я подумала, что Вы не совсем понимаете о том какие бывают экземпляры, а бита - метафора конечно же, не всегда удается по-доброму объяснить, а иногда и нет смысла, т.к. с родителями все ясно - на их лицах играет мысль "какая прелесть - мой пацан может положить зараз всех, кто младше 3-лет... хахаха"


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или классика жанра "они же играют, ну подумаешь Вашему 1,5, а нам 5,5 - дети же!""


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети - есть дети. Особенно мальчишки. Они все равно будут выбирать лидера, что с забором это будет, что без. Так уж природа распорядилась. Все равно вырастая они будут выходить за ваш забор и без родителей! Они должны уже с детства знать к чему готовиться. А по поводу отношени к нам Новой деревни, я с ними согласна. Неприятно когда вдруг неожиданно тебе загораживают солнце и все дворы просматривают с высоты птичьего полета. Но и с другой стороны, допустим я не от хорошей жизни уезжаю из столицы жить за город. И мне бы хотелось также не плохого отношения к себе там, как и им здесь в Москве. Они также гуляют в наших дворах и на наших площадках, пьют и писают у нас под балконом. Они практически все почему-то ездят работать в Москву. И не думают как нам тут с ними живется? Они так же как и мы говорят " Вот понаехали!". А как нам не переезжать если подобные им занимают наше пространство? Все течет все движеться.

P.S. Хоть это и тяжело, но придется приспосабливаться. И ни какие заборы тут не помогут. Все равно будут разборки, и на площадках и в школе. Или в школу вы тоже намереваетесь с детьми ходить? Жалко машину, берите ребенка за руку и идите к родителям. Родители "неадекватны" заява ментам и т.д.

  • Нравится 3

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то мы не догадались))

Ну и чудесно:-)

Ждем результатов

Как ограждения будут готовы можно будет заняться посадкой кустарника

Изменено пользователем Hurrying

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как ограждения будут готовы можно будет заняться посадкой кустарника

А вы сами-то проголосовали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети - есть дети. Особенно мальчишки. Они все равно будут выбирать лидера, что с забором это будет, что без. Так уж природа распорядилась. Все равно вырастая они будут выходить за ваш забор и без родителей! Жалко машину, берите ребенка за руку и идите к родителям. Родители "неадекватны" заява ментам и т.д.

 

P.S. Хоть это и тяжело, но придется приспосабливаться. И ни какие заборы тут не помогут. Все равно будут разборки, и на площадках и в школе. Или в школу вы тоже намереваетесь с детьми ходить? Жалко машину, берите ребенка за руку и идите к родителям. Родители "неадекватны" заява ментам и т.д.

Интересно, Вы хоть на немного представляете себе что такое "быдло"? А фраза "бытие опередляет сознание" - Вам не о чем не говорит?

Мне не безразлично окружение моих детей, и я за любые средства защиты от таких вот представителей флоры и фауны.  И за руку водить чужих детей ни куда не собираюсь и, тем более, проводить какие либо воспитательные мероприятия с ними и их родителями.

 

ПыСы: Если дети из любых районов Пушкино будут приходить на наши площадки, я не против конечно же! Но если эти посещения будут связаны с нарушением прав наших жителей, то простите, но конкретно таким детям/подросткам/ родителям вход будет противопоказан. И кто как не охранники будут запоминать их в лицо и в дальнейшем их не впускать?

  • Нравится 3

"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый из вас прав. От всех бед ребёнка не спрячешь, нужно учить их самим справляться, в том числе и с "гопотой".

Но и от заборчика/шлагбаума/охранников я отказываться не буду, у самомого маленькая красавица растёт :)

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celapo, безусловно с этим знакома хорошо, потому так и говорю. Это не мы должны прятаться от них за забором, а им предоставить такую возможнось. Самый простой способ .... а давайте от них отгородимся и все. Простите не выйдет.

@sannyhome,

Спасибо за потдержку, но боюсь врятли заборчик что-то изменит в такой ситуации, как бы еще  больше не разозлил " этих товарищей" . Разве что он вам поможет психологически, тогда вещь тоже необходимая.

 

Переселяясь туда мы оказываемся на их территории. У "гопоты" ,простите,  работает только стадное чувство. И бороться они с нами будут примитивными способами, ломая все и круша. Так что это "война", поэтому согласна с вышесказаной версией @Celapo,о "бите" пока ребенок маленький мы его защита !!!

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему "гопота"-то? С чего взяли, что гопота и какие критерии для определения гопоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет,

Это как пример, потому и в ковычках. Без них просто никуда. Простите. Естественно не считаю что все такие.

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему "гопота"-то? С чего взяли, что гопота и какие критерии для определения гопоты?

 

Собственно, да, ответили уже, "гопота" просто для примера.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×