Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Белочка, ничего не переиграли, просто Лия не поняла :)

Естественно, Стоп-хамы борются против Автохамов. Но в своём дворе я бы не хотела видеть войны между Стоп-хамами и Автохамами подобные тем, что в ютубе выкладывают. Поэтому я "за" столбики, "за" ограждение микрорайнона со шлагбаумом. А биться с собственными соседями, наклеивать наклейки на лобовые стёкла  я точно не буду - это не моё. 

Обычно эти соседи класть на вас хотели. У меня есть опыт общения с одним из таких. Он улыбается и говорит "а что я такого делаю?!" и снова разворачивает свой сарай на клумбе, перегораживает половину парковки цепочками после чего паркуется на детской площадке, потому что оттуда ближе всего донести тяжелы вещи до подъезда. Эти люди не понимают речевого обращения, им нужно сформировать рефлекс, а рефлекс формируется при поддержке либо поощрительного метода, либо наказательного. Платить им за номальную парковку же никто не будет? Тогда лепить бумажки на стекло. Пару раз поскребет, глядишь - рефлекс сформируется. 

Я раньше тоже была пацифистом, пока не поняла этой особенности человеческой психики - один человек ну никак не нарушит правила, особенно если они нарушают комфорт, безопасность других, а другому человеку плевать на все, а может просто мозгов не хватает понять. мой муж никогда не паркуется на газонах, тротуарах, детских площадках, входах в подъезд, узких проездах. Даже с 15 мешками ротбанда в багажнике 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surg, я - пацифист, я лучше в полицию позвоню :)

много раз полиция приедет? и приедет ли вообще?  а вдруг он сам один из них? руки пожмут и уедут...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много раз полиция приедет? и приедет ли вообще?  а вдруг он сам один из них? руки пожмут и уедут...

 

1. Если не приедет - позвоню на телефон доверия и пожалуюсь, что не реагируют. 

2. Звонок на 911 - всегда записывается, далее они передают в полицию его - так что есть доказательства, что я звонила. 

 

Белочка, сейчас живу в военном городке, в котором нет ни милиции, ни участкового, командиру части вообще наплевать, что в городке делается - то есть жаловаться некуда, поэтому у нас полная анархия - во дворе между домами моют машины, разводят костры и жарят шашлыки, прямо под окнами на газоны ставят плиты и ставят машины. На все замечания не реагируют никак, а морды всем бить - сам же виноват окажешься. Поэтому если есть цивилизованная форма давления - я её использую. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, как помогает цивилизованная форма давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, как помогает цивилизованная форма давления?

 

А мне ещё её не опробовать - я же в О-Пушку ещё не переехала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Вам скажу - никак. Полиции на такие мелочи как неправильная парковка наплевать, даже если через 911. вызывала на ситуацию покруче. Сказали, что ведь преступления еще не произошло, как произойдет так и будем  разбираться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,  а морды бить вы сами будете или кто? Мужей будете подставлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в России живем. в коррумпированной стране((( Интересно, кто-то уже нашел цивилизованный выход из ситуации с какашками на детской площадке? или пока только фотоархивом дело шьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,  а морды бить вы сами будете или кто? Мужей будете подставлять? 

я не нашла ни одного сообщения, где бы писалось про битье морд :52:  я вообще против рукоприкладства :40: , только в случае самообороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в России живем. в коррумпированной стране((( Интересно, кто-то уже нашел цивилизованный выход из ситуации с какашками на детской площадке? или пока только фотоархивом дело шьется?

 

Тут или за свой счет таблички ставить, или ждать смены УК, которая нам их поставит) Думаю вот, эти таблички продаются без опоры, надо металлический штырь какой-то, который в землю. Где его брать? Кто что думает

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка, так будешь клеить на лобовое - хозяин машины в драку же бросится. Отбиваться же придётся или убегать, кто быстро бегает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка, так будешь клеить на лобовое - хозяин машины в драку же бросится. Отбиваться же придётся или убегать, кто быстро бегает :)

 Так она ж под покровом ночи. Кто это при хозяине-то клеит?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут или за свой счет таблички ставить, или ждать смены УК, которая нам их поставит) Думаю вот, эти таблички продаются без опоры, надо металлический штырь какой-то, который в землю. Где его брать? Кто что думает

Ли, не помогут таблички, блин, это все равно что табличка курить запрещено или не мусорить, и все равно все мусорят и курят, я вам могу выложить фото из нашего парка, где таблички при входе очень большие стоят, и собачки на них писают, собаки то читать не умеют((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белочка, так будешь клеить на лобовое - хозяин машины в драку же бросится. Отбиваться же придётся или убегать, кто быстро бегает :)

Наклеим ему ночью, пока весь город спит, пусть думает , что это Карлсон! :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×