Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Сразу стрелять собак без разговора , что бегают во дворе.

Господа, давайте агрессию сдерживать.

Неанет права, вы забыли про окружающих людей, особенно детей.

К тому же собака может и потерятся.

Представляю заголовок в местной газете: "Отстрел собак в "Яблочном" саду во время тихого часа".

Думаем, думаем, думаем.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не надо в одну кучу. Мы тут ведем разговор о безответственных хозяевах, а не о бродячих собаках. Вчера вот одна дамочка поздно вечером опять гуляла во дворе, ее же собака задирала ногу на газоне около 3 секции 6 корп. Потом пошли в сторону 5 корпуса, похоже там живут. Но гадят возле 6-го

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Снова тема ТСЖ наклевывается.

Поделиться сообщением

Не надо в одну кучу. Мы тут ведем разговор о безответственных хозяевах, а не о бродячих собаках. Вчера вот одна дамочка поздно вечером опять гуляла во дворе, ее же собака задирала ногу на газоне около 3 секции 6 корп. Потом пошли в сторону 5 корпуса, похоже там живут. Но гадят возле 6-го

Соглашусь с Ли, потому что я не говорида стрелять ВСЕХ собак, и на глазах у ДЕТЕЙ!!! Я сказала , что я всегда предупреждаю таких безмозглых хозяев устно!!! А насчет промахнуться, могу уверить, у меня муж СНАЙПЕР отряда специального назначения!

Хуже будет когда стафорд кинется на ребенка, тут уже и стрелнуть не успеете! Трагедию легче предупредить(((

Поделиться сообщением

мой муж вашу собаку пристрелит

Собаку то за что?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Проблема стара как мир. Инструмент реализации, или кто будет исполнитель? Поставите вы таблички везде во дворе "Выгул собак запрещен, наказание ..................". Хозяин с собакой выйдет погуляет и собачка еще пописает под табличкой. Скажете вы ему - он согласится и скажет "больше не буду". А на следующий день то же самое сделает .

Вторая проблема - бездомные собаки. Она может и не проявится. Но в Клязьме я видел как свора собак бросилась на человека, у собак был гон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Собаку то за что?

Я животных люблю, но бойцовых собак ненавижу! овчарок не боюсь. а этих боюсь, не за себя, а за ребенка, они если кинутся, то это будет не укус, они рвут на части, и даже хозяин не поможет.Поэтому я просто предупреждаю хозяев. что если еще раз увижу на детской площадке , да еще и без намордника с поводком, то исход будет печальный для них.

Поделиться сообщением

Читал я одну статейку, как ребенок не боялся собак и родители не ограничивали в общении с дворовыми псами во время их выгуливания. Но в один день на парня набросилась собака, которая раньше всегда была добрая и отлично его знала, она покусала его очень сильно и парень остался инвалидом. В общем отец долго не думал, им были уничтожены все собаки, которых хозяева приводили на площадку для детей.

Ну в общем подробностей я не помню, статья не маленькая, но смысл такой, что мы все достаточно лояльно относимся к собачникам и в какой то мере любим собак, но:

а) выгуливание собаки на детской площадке - уже неуважение к соседям, детям, родителям;

б) когда проблема касается нас, наших детей особенно, то мы начинаем шевелиться, хотя остальным всё так же наплевать.

И в принципе, на месте этого мужика, возможно, я бы поступил бы точно также. И считаю, что в уничтожении собак виноваты их хозяева.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Собаку то за что?

Видимо за то, что собака-это оружие в руке хозяина.

Поделиться сообщением

Давайте отстреливать всяких маньяков и педофилов на детских площадках, они чаще собак на детей нападают

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я

Давайте отстреливать всяких маньяков и педофилов на детских площадках, они чаще собак на детей нападают

Вряд ли чаще и для них есть статья, а для хозяев с песиками-нет..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хуже будет когда стафорд кинется на ребенка, тут уже и стрелнуть не успеете! Трагедию легче предупредить(((

+ 1000

Поделиться сообщением

К слову сказать меня в детстве ротвейлер укусил, а позже на ребенка хозяина бросился, только после этого его усыпили. Совсем недавно в Пушкино на моего сотрудника бросился питбуль, который, как выяснилось частенько срывается с цепи, живя во двере частного дома и бросается на людей, к счастью в тот раз обошлось-вцепился в сумку.

В результате дискуссии, все мы против бойцовых собок без намордников и поводков и против всех собак на детской площадке. Теперь вопрос - у кого из участников дискуссии есть собака? И как мы наше с вами отношение будем доводить до сознания соседей-собаководов? Кто реально готов продолжать делать заечания и не на форуме, а на улице? Или опять поручим решать вопрос ТСЖ?

Поделиться сообщением

Ну лично я собираюсь завести маленького той-терьера, но не собираюсь его на площадке выгуливать.... А с хозяевыми собак я буду разбираться уже на месте, с теми кто в танке у меня разговор короткий!

Поделиться сообщением

У нас нет собак, но есть дети. готова делать замечания, чем регулярно занимаюсь, готова участвовать в создании ТСЖ, отстреливать не готова.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Предлагаю голосование

1. Сразу стрелять собаку

2. Сразу стрелять хозяина

3. Ждать укуса собаки, потом ее стрелять

4. Ждать укуса хозяина , потом его стрелять

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За 1. и 2. пункты статься, по другим будет самооборона))))

за 1 и 4 то есть)))

блин, 2 и 4

ПЯТНИССССООООО, простите)))

Поделиться сообщением

Фотоаппарат я думаю есть у каждого. Фотографируйте и на доску почета у каждого подъезда. Пусть страна знает своих героев.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а я вообще боюсь собак, даже самых маленьких :1: , а уж больших тем более. Меня в детстве несколько раз кусали. Причём я всегда мирно старалась мимо них ходить.После укуса одной хозяйка выбежала ко мне, отряхнула, извенилась, принесла мне новый пакет, который псина разорвала и чинно удалилась. А я дура была, даже заяву на неё не написала.... и сколько бы мне не говорили, что животные чувствуют человека, нодо изменить к ним отношение, я всё равно немогу! На меня прям ступор нападает, когда я вижу собаку, я готова за пять км её обходить. Считаю. если уж приручил собаку, так будь добр отвечай за неё. намордник, поводок и только так, а для выгула есть места подходящие. А то получается для собачников радость, а нам укусы и какашки. как-то не честно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@nadin01, если не говорить про бойцовские породы, у которых черт знает, что в голове, а также про бешеных собак, то в общем случае собака кусает того, кто ее боится. уж действительно ли она ненавидит запах адреналина или еще как то чувствует страх, я без понятия. и убегать от собаки не нужно. если ударить ее (желательно поперек носа) уж никак духу не хватает или собака очень здоровая, то нужно просто остановиться и стоять. да она подбежит, будет лаять, может даже на землю повалит, но не укусит. будет вокруг бегать. приятного мало, но по крайней мере, останешься непокусанным

а если побежите или махать чем будете, укусит скорее всего. ну если догонит ))

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением

Да уж.... я знаю, что чувствует, но ничего с этим поделать не могу. Я, было даже на работу опоздала, всё ждала пока собака уйдёт. Я готова скозь землю провалится )))

Поделиться сообщением

Теперь только под глубоким гипнозом можно извести детский страх((( меня правда кавказская хватанула, но боюсь я только бойцовских, они не кусаются, а рвут на части((( больше всего радует когда с питбулем или стафордом гуляет бабушка божий одуванчик. или дедушка, которые даже на поподке ее не удержут. она их за собой потащит . и тогда уже спасет только скорость или выстрел снайпера(((

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Да что же вы к стаффордам так прицепились то? У меня был стафф,12 лет жил с нами! Это самая лучшая собака на свете! Зато в обиду никогда не даст! Все зависит от хозяев,если они алкаши какие-то,бьют и не кормят собаку,то любая собака станет агрессивной! Ну и кстати это питбули неадекваты,а не стаффы)Зато поумнее всякого тупого той терьера никчемного,который только умеет,что ссать дома! Извините накипело! Я конечно против выгула собак,тем более здоровых без намордников,но не надо так крест прям на всех собаках данной породы ставить.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Да уж.... я знаю, что чувствует, но ничего с этим поделать не могу. Я, было даже на работу опоздала, всё ждала пока собака уйдёт. Я готова скозь землю провалится )))

Купите отпугиватель собак. Это такой свисток - издает ультразвук, в электричках иногда продают , в инете. Может поможет, я не пользовался , мне не надо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу