Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Вывоз мусора

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто как решает данную проблему.

Понятно, что при снятии стяжки, ломании стен и прочего заказывается контейнер.

Но у меня всего с десяток мешков большая часть из которых состоит из пустых пакетиков из-под смеси. Но при этом рабочие жалуются, что охрана не дает выкидывать их в общий контейнер. Заказывать ради десятка мешков вывоз - глупо, а за вывоз небольшого количества мусора я вроде как плачу вместе с квартплатой. Да и в самом контейнере явно видно, что кто-то выкидывает - что это только для избранных, кто на лапку охранникам подает?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может вашим работягам лень мусор таскать?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для пары десятков мешков (полноценных отходов, правда) заказывал газельку через УК за 1200 рэ.

 

Охранникам вряд ли кто-то что-то дает: у них рефлекс на строительный мусор, а его масса их не заботит - не будут же они взвешивать каждый мешок.

 

 

p.s.: кстати, у нас такая стяжка, что её вывозить не нужно: сняли, сложили в кучу и заюзали в качестве песка для новой =)

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok,

Я не снимала стяжку. Просто укрепила ее наливным полом. Хорошим таким слоем.

Заказывать газельку за 1200 р. мне как-то не улыбается. у меня нет таких денег на то, что по сути я и так уже плачу. Я б еще поняла если б в контейнере небыло строительных отходов.

И пары десятков мешков у меня нет. Так что даже на газель не хватит.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok,

Я не снимала стяжку. Просто укрепила ее наливным полом. Хорошим таким слоем.

Заказывать газельку за 1200 р. мне как-то не улыбается. у меня нет таких денег на то, что по сути я и так уже плачу. Я б еще поняла если б в контейнере небыло строительных отходов.

И пары десятков мешков у меня нет. Так что даже на газель не хватит.

Стяжка не укрепляется наливным полом. Наливным полом производится выравнивание пола под чистовую укладку конечного полового покрытия. Наливной пол не предусмотрен для толстого слоя (да и материал не из дешевых)

Стяжка может укрепляться только металлической сеткой в пескобетонной смеси (в качестве наполнителя можно использовать микроволокно, пластификатор, как вариант) и капроновой сеткой,в случае необходимости, в наливном полу.

 

По поводу мусора - контейнер и так завален строительными отходами. Можно купить большие мусорные мешки (черные такие) и постепенно небольшой объем вынести - или подождать пока кто-то закажет себе контейнер и договориться.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, Я не строитель и возможно неправильно выражаюсь.

Толстый слой - понятие растяжимое и не нормированное. Для каждого понятие "толстый" может быть свое.

Спорить на эту тему абсолютно не результативно.

После общения с вами в реале я поняла, что вы стараетесь выжать максимум из клиента, впарив ему весь спектр услуг, даже если он ему (клиенту) совсем не обязателен и не критичен в плане ремонта. С такой колокольни можно и арматуру в стяжку запихать. Чтоб как на космодроме.

 

По поводу мусора - вот именно, контейнер ЗАВАЛЕН этими отходами. И получаются двойные стандраты - кому-то можно, а кому-то нет. Случаи, когда снимают стяжку и ломают стены тут не обсуждается - тут однозначно нужен контейнер. Ибо совесть иметь надо.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, Я не строитель и возможно неправильно выражаюсь.

Толстый слой - понятие растяжимое и не нормированное. Для каждого понятие "толстый" может быть свое.

Спорить на эту тему абсолютно не результативно.

После общения с вами в реале я поняла, что вы стараетесь выжать максимум из клиента, впарив ему весь спектр услуг, даже если он ему (клиенту) совсем не обязателен и не критичен в плане ремонта. С такой колокольни можно и арматуру в стяжку запихать. Чтоб как на космодроме.

 

По поводу мусора - вот именно, контейнер ЗАВАЛЕН этими отходами. И получаются двойные стандраты - кому-то можно, а кому-то нет. Случаи, когда снимают стяжку и ломают стены тут не обсуждается - тут однозначно нужен контейнер. Ибо совесть иметь надо.

По поводу некатегоричности понятия "толстый слой" - полностью согласен - данное понятие для каждого свое. В моем понимании "толстый слой наливного пола" - от 1 см и выше.

А в Вашем понимании?

Относительно нашего с Вами общения "в реале". Можно поподробней (желательно детально и конкретно) относительно того - что я "выжимал" из Вас, "впаривая весь спектр услуг"? Все что было Вам предложено соблюдено с точки зрения необходимой технологии, долговечности и наработанного за годы опыта. Работы выполняются не по принципу армян/таджик/узбек-ремонт (как большинство в городе).

В качестве аргумента - могу выложить смету, предложенную Вам по черновым работам (другого Вы и не просили).

В каких условиях жить, какие работы проводить, с каким качеством, по какой технологии и стоимости - решать лишь Вам. У каждого абсолютно разные запросы, как и возможности.

Кстати, вы планировали завершить ремонт в начале июня - получилось?

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали за здравие, закончили за упокой! (с)

 

Какой смысл в Вашем диалоге, пытаетесь друг друга уколоть или что?

Все это можно выяснить спокойно и реально.

 

По теме: @Zero-chan, Вам необходимо каждый день вынести по мешку и никто Вам ничего не скажет.

А если и скажут, то ответите, что вы платите за вывоз мусора и имеете право его выкидывать.

 

@Dmity-otd, Надо всегда оставаться людьми, и понимать окружающих, так же как и наоборот.

Ремонты в нашем доме будут идти не один год, но это не значит, что надо все ночь сверлить и долбить.

 

Миру Мир :)


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, всем добрый вечер! По актуальному вопросу - накопили пол контейнера мусора, готовы с кем-нибудь скооперироваться, заказать машину и вывезти. Оплатим свою половину. Если интересует, звоните *(985)131-31-31 Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана действительно гоняет за строительный (стяжка, перекрытия) мусор в общие контейнеры, но вроде как спокойно относится если выкидывать в общий контейнер мусор в черных бытовых пакетах или бумажные мешки из под строительной смеси.

С 10 мешками можно договорится с соседями или попробовать поговорить с УК, кто то уже разговаривал на эту тему с УК и они были готовы забрать мусор не за стоимость полконтейнера а за объем мусора. Что по чем не знаю но разговор такой был.

 

Zero-chan

если с соседями договоритесь по поводу общего мусора, то думаю так же можно договорится с строителями соседей по поводу выноса своего мусора из квартиры

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На четверг-пятницу планируем заказать контейнер на вывоз остатков строительного мусора из двух квартир. Если есть желающие присоединиться - готовы скооперироваться. У нас будет около половины-трети контейнера.

стоимость контейнера - 3600 р.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня может быть около сотни мешков, могу попробовать подстроиться на пятницу, у Вас грузчиков нет для выноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня может быть около сотни мешков, могу попробовать подстроиться на пятницу, у Вас грузчиков нет для выноса?

100 мешков это примерно 2/3 контейнера. Если в мешках бетон, либо тяжелые строительные отходы - то контейнер может быть перегружен.

 

П.С. Желающие уже нашлись.

 

Если вообще нужен оперативно контейнер - то пишите либо сюда, либо в личку, либо на почту - привезем в нужное время и место. Стоимость я обозначил выше.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую на воскресенье (01.07.2012) после 12-00 , будет где-то 2/3 контейнера (около 100 мешков по 30-40 кг), контейнер 3500.

 

Пост снимается. Контейнер заполнен.

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8кб контейнер до бортов около 120 зеленых мешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×