Перейти к содержанию
Авторизация  
Элен_15

Бюджет свадебный

Рекомендуемые сообщения

@NACTЯ,

))) ))) )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот расскажите, что у вас такого невероятного было на такую сумму?

6000000 в 95 это где-то порядка 400-500 тыс сейчас - не пугайтесь, а 500 тыс -это две треди мужниной зарплаты в то время( ее не давали )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свадьба обошлась где-то в 430 тыс. на 50 человек, не включая свадебное путешествие. вместе с ним в 550 выходит примерно. 150 т. - банкет, 30 т. - фото, 15 т. - видео, 40 т. - ведущий, 20 т. - скрипач, 20 т. - услуги флориста, 50-55 т. - образ невесты, 15 т.р. - образ жениха, 20 т.р. - транспорт, 10 т.р. - кольца, 3,5 тыщи по-моему торт стоил, ну и всякая мелочевка... вообще конечно свадьба сейчас недешевое мероприятие B) машину неплохую купить можно. хотя я не жалею потраченных денег, все прошло на ура и воспоминания волшебные остались :)

Изменено пользователем Junona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что не жалеете. =) А сколько примерно по времени скрипач отыграл за эту сумму, если не секрет?

Честно говоря, не засекала, наверное, с полчаса. А больше и не нужно. Люди же не на концерт пришли. Но он стоит этих денег, если Вы об этом :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2009 в "Сказке" за все (кольца, костюмы, фото, сам банкет и еще несколько номеров в санатории для приезжих гостей) почти 400, родители были приглашены в качестве почетных гостей и в организации не учавствова ли

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители были приглашены в качестве почетных гостей и в организации не учавствова ли

Показатель зрелости пары!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показатель зрелости пары!

Мы не зрелыми женились с мужем, но у нас родители тоже были в шоке, что мы ничего не просим их сделать к свадьбе ))) Говорили "Ну, мы как бояре - пришли, сели, отмечаем, ни о чем не думаем!", недоумевали всё, какжежтак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не зрелыми женились с мужем

Зрелось я имела ввиду моральную, в плане финансовой независимости, а не возрастную.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нас родители тоже были в шоке

А в шоке-то почему? Я считаю по другому и быть не может. Это нормально как раз. А просить денег на свою свадьбу у родителей-ну по-детски как-то что ли...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрелось я имела ввиду моральную, в плане финансовой независимости, а не возрастную.

Теперь поняла :)

 

В шоке потому, что видят, как празднуют свадьбы большинство детей их друзей и знакомых - полностью на родительские деньги, мама невесты бегает-прыгает-отвечает за стол, за тамаду, за что-то еще. Папа пси-censored-т и "отстегивает" из пачечки... Ну как-то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, все относительно.

Можно отпраздновать свадьбу "на свои" и жить потом в подаренной на свадьбу квартире.

Плохо ли это?

Сложно сказать. С моей точки зрения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно отпраздновать свадьбу "на свои" и жить потом в подаренной на свадьбу квартире. Плохо ли это?

Почему плохо?

Это ж подарок, а не принуждение.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему плохо?

Это ж подарок, а не принуждение.

значит исходя из логики - брать деньги на свадьбу - плохо.

Что значит принуждение? Вот Вас сможет заставить дочка дать ей денег на свадьбу?

А жить в подаренной на свадьбу квартире нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брать деньги на свадьбу - плохо.

Я не говорила, что плохо. Я придерживаюсь принципа: есть у молодых деньги-играйте свадьбу, нет-можно просто расписаться, либо отложить торжество, накопить и сыграть позже, коль хочется все пышно обустроить.

 

Что значит принуждение?

Ну родителям как бы жалко дитятко, да и хочется по-людски, чтоб було, как у всех и не хуже, оэтому считаю, что это фактически принуждение моральным гнётом.

 

Вот Вас сможет заставить дочка дать ей денег на свадьбу?

Я постараюсь воспитать сына так, как воспитывали нас: на необходимое-дам денег, а на развлекушки-пусть сам зарабатывает, либо скромным вечером обойдется.

 

 

А жить в подаренной на свадьбу квартире нормально)

Квартира-это жизненная необходимость, а свадьба пышная-это прихоть по большому счету. Поэтому странно, по моему мнению, их сравнивать.

Ну можно конечно встать на свадьбе молодым и отказаться от такого подарка и самим начать копить на ипотеку, я не против, их дело.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жить в подаренной на свадьбу квартире нормально)

а если жить с родителями (с родителями любой стороны), то в конечном итоге, это приведет к разводу. Так что уж лучше в подаренной жить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×