Перейти к содержанию
Авторизация  
Элен_15

Бюджет свадебный

Рекомендуемые сообщения

У нас около 300 выйдет со "всеми пирогами".

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас где-то 150. тыс, шесть лет назад. Гостей человек 50. Отмечали в Сакаре. Не помню уже сколько с человека было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свадьба этим летом

арт-отель Пушкино на 50 гостей, аренда+украшения+еда (без алкоголя) - 320 тыщ.

но думаю сюда еще несколько номеров входит


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

А общий бюджет сколько получился?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, это ж не моя свадьба))) хотя я и на своей бюджета не помню

 

вот одно запомнилось, что нас в ресторане все пугали, что еды мало будет. Аха, мало... Два вида салата никто даже не попробывал, горячее тоже практически все осталось))) Потом все это упаковывалось и гостям с собой вручалось)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свадьба - примерно 125 000, ИЮЛЬ 2011.

Это - 20 гостей, фотограф на целый день (15 000 руб.) , ресторан (1 450 руб. с человека, алкоголь был свой (8 000 руб.)), платье (27 000 руб. в это входит платье, украшения, стрижка и визажист), костюм (10 000 руб.), кольца (16 000 руб.), букет невесты (3 000 руб.), расходы в ЗАГСе (3 500 руб.), машина в аренду на 3 часа (4 000 руб.), украшение зала шарами (5 000 руб.). Ну и по мелочи - ленты свидетелей, все для выкупа и т.д, шашлык на второй день.....

 

Мне безумно повезло с фотографом. Выбирали, выбирали и не ошиблись. Фотограф высшего уровня. Все мои подруги у кого свадьба потом была - договаривались с ним. Сейчас правда он увеличил стоимость и теперь 25 000 за целый день. Но оно того стоит...)

Так же удачно повезло с рестораном - находится на территории частного дома и туда без "знакомства" не попасть, но благодаря тому что мы соседи удалось договорится. И таким образом на нашей свадьбе смогла посидеть бабушка мужа, т.к. от нашего дома всего 5 минут ходьбы было.

Кольца выбирала я с пристрастием, муж сказал самое обычное ему, я хотела с камушком. В итоге ему купили обычное, но достаточно широкое ( вышло 6 000 руб.), мне с бриллиантом (9 000 руб.), правда был один размер, пришлось увеличивать там же в салоне за 1 000 руб.

Букет заказывала самый обычный - розы. Вышел в 3 000 рублей. Лепестки роз для ЗАГСА купила там же, в салоне цветов.

Свадебный торг и каравай заказывала в Ивантеевском хлебокомбинате. Каравай стоил 450 рублей. Торт там по 500 рублей / кг. Остались очень довольны и тем, и тем. Торт был не сухой, очень нежный с фруктами в прослойке. Единственный минус - не делают поделки из мастики, т.е. только все взбитыми сливками или фруктами. Но мы не расстроились и все равно заказали там.

Изменено пользователем NaStEnOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

Понятно, просто тоже думали про арт-отель, но посчитав бюджет решили ну нафиг )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги свадьба обошлась 200т в 2011. Отмечали во Владимирской области (гостей на автобусе везли), снимали там коттедж а-ля русский терем.

Ещё пример тот же 2011г. 120т отмечали в Ивантеевке кафе Чайка. И там и там порядка 30 человек было.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала. Арт-отель за эти деньги снимается полностью, включая номера и павлин)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в другом городе играли свадьбу в июне 2011, точный бюджет не считали, но порядка 170-200 тыс. руб.

Гостей было 65 человек, банкет - 850 руб с человека + 15 000 на алкоголь, платье и весь мой образ около 15 000, образ жениха 10 000, букет 800 руб (да-да! Причем красивый :)), кольца с 50% скидкой случайно купили - 10 000, фотограф на весь день 10 000, видео только с церемонии в ЗАГСе - 1500 руб, наша машина Крайслер+микроавтобус для гостей (всё на 7 часов) 20 000, ведущий+диджей 10 000, на банкете огненное шоу+номер с обручами+восточный танец с крыльями+фехтование ножами - 10 000. Еще тысяч 30-40 ушло на мелочи.

 

Свадьбу оплачивали исключительно сами (вернее жених), от родителей приняли только в качестве подарков. Считаю, что брать кредит на свадьбу по 700-800 тыс. - это просто безумие, лучше отметить свадьбу вдвоем и слетать на отдых, а эти 700-800 тыс. потратить на покупку квартиры в дальнейшем.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как грамотно рассчитать свадебный бюджет

 

Одна из главных задач свадебного торжества - это умение грамотно рассчитать свадебный бюджет и не залезть в долги. Свадьба - это дорогостоящий проект, особенно если у Вас - грандиозные мечты и огромный список гостей. Вы можете разработать решительную тактику со свадебным бюджетом и, если у Вас получится его реализовать, то Вы редкий человек, который не разбрасывается деньгами.

 

Здесь показаны рекомендации, они помогут Вам грамотно рассчитать свадебный бюджет, и не выйти за рамки допустимого.

 

Посчитайте общую сумму.

 

Прежде всего, определите количество всех торжественных частей свадьбы. Необходимо установить сумму, которая нужна для всех частей события от начала до конца. Если Вы гибки, то сделайте следующее:

 

Начните с большого.

 

Разделите ваш свадебный бюджет на главные и второстепенные пункты (платье, кольца, официанты, место проведения, угощения, развлечения, украшения, жилье, транспорт, медовый месяц и т.д.) Составьте список и посмотрите некоторые уже прошедшие свадьбы, чтобы увидеть недостатки, которые возможны Вы избежите. Друзья, которые недавно провели большое торжество, пусть даже не свадьбу, могут Вам помочь в планировании бюджета.

 

Определите ваш предел.

 

Распределите максимальное количество затрат на главные и второстепенные составляющие. Существуют очень дорогие дизайнерские свадебные платья, но стоимость их перекрывает весь ваш свадебный бюджет. Поэтому будьте реалистичны. Для рассчета свадебного бюджета можно использовать таблицу в Excel. Вам не трудно будет увидеть общие расходы после каждой статьи расходов, так как автоматически будет виден суммарный результат.

 

Сохраните некоторый запас.

 

Определите общий бюджет минимальных расходов, который возможен для успешного проведения торжеств. Всегда существует неожиданные и непредвиденные расходы. Эксперты говорят, что это составляет более 20% от вашего бюджета.

 

Составьте список каждой статьи расхода.

 

Будьте строги и детальны в каждой статье расходов. Запланируйте все затраты, касаемые женского белья и запасных колготок для себя. Тогда Вы не будете огорчаться, что что-то упустили.

 

Следите за скрытыми расходами.

 

Не упустите статью - услуги, которые могут облагаться налогом. Есть услуги сервиса, которые не являются доходами, и поставщик этих услуг говорит среднюю стоимость. Но, если Вы решаетесь воспользоваться этими услугами, то отложите некоторую сумму в конверте.

 

Записывайте все.

 

Следите за тем, что Вы тратите. Пусть все расходы будут занесены в таблицу и будьте последовательны в этом. Тогда Вы не разочаруетесь, если будете следить за расходами и рассчетами свадебного бюджета.

 

Не пытайтесь делать расходы сверх вашего бюджета, кроме этого посмотрите, что Вы можете вычеркнуть из бюджета. Всегда есть что-то дороже и изысканнее. Однако если Вы будете выбирать, то, что себе можете позволить, то не будет перерасхода денег. Другими словами, не влюбляйтесь в наряд дизайнера в 20.000 $ если ваш бюджет составляет 2000 $.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мою свадьбу потрачено было 6000000 (шесть миллионов!).

Платье мое стоило 500000 т.р.(пятьсот тысяч руб.)

было это в 1995 году! И было мне тогда 19 лет!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ,

Вот расскажите, что у вас такого невероятного было на такую сумму? Ну и фото платье хотелось бы увидеть )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно организовать сказочную свадьбу вдвоем в Праге, без n- го количества пьяных и буяных родственников, без драк, 5 подаренных одинкавых наборов кастрюль, выкупа, тамады и.т.д...в красивом месте и красивыми фото за 120 т.р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ,

Вот расскажите, что у вас такого невероятного было на такую сумму? Ну и фото платье хотелось бы увидеть )))

это было в 1995 году!!!

А в 1997 была реформа денежная, нолики с 100000руб. убрали и стало 1000руб.

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×