Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@surickoff,Ой,это кто? :blink:

Фиг его знает. Полазил по интернету, вроде бы похож на синеголовую великолепную райскую птицу (CICINNURUS RESPUBLICA)

 

@surickoff, признавайся, ты сам его смастерил? из чеснока да? собрал из долек и раскрасил? 

Нет! Я чеснок снимаю без прикрас и вообще в ч/б в подавляющем большинстве случаев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост то какой!!!

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фиг его знает. Полазил по интернету, вроде бы похож на синеголовую великолепную райскую птицу (CICINNURUS RESPUBLICA)

нет, ты серьезно? правда такая птичка была на помойке или ты её прифотожабил? колись, не томи!  :angry:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

птичка игрушечная, наверное. У нее на голове зеленая каска блестящая и на спине какая-то желтая наклейка  :n20:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост то какой!!!

Хвост на самом деле был грязный и довольно обшарпанный. Птица вообще "ниже пояса была довольно... неухоженная.

 

нет, ты серьезно? правда такая птичка была на помойке или ты её прифотожабил? колись, не томи!  :angry:

Ну а что тут странного-то? Попугаи часто улетают от хозяев, почему такая не могла сбежать на волю? Кстати, чирикала почти как воробей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

птичка игрушечная, наверное. У нее на голове зеленая каска блестящая и на спине какая-то желтая наклейка  :n20:

На голове у неё было типа как у голубя на шее, что-то такое переливчатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно правда живое?

@JuliaGEm, надеюсь, что до сих пор да, хотя ей наверное холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что не игрушка...

Обалдеть можно...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот...я поверила...теперь прям жалко мне птичку, не могу  :( неужели таких держат в неволе? в Россию завозят, а потом они вот так улетают...бедолага 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что не игрушка...

Обалдеть можно...

А чему удивляться? Я после того, как в районе улицы Льва Толстого лет шесть назад увидел на заборе павлина, ничему не удивляюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот...я поверила...теперь прям жалко мне птичку, не могу  :( неужели таких держат в неволе? в Россию завозят, а потом они вот так улетают...бедолага 

Я так думаю, что на вольном выпасе таких вряд ли держать можно. А вообще за такую птичку наверное и срок огрести можно. Если не ошибаюсь, то за поимку по месту обитания точно срок светит и немалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синеголовая великолепная райская птица

Все эпитеты, которые биологи использовали, давая название этой небольшой птичке, живущей в тропических лесах Индонезии, ею совершенно заслужены. Внешность синеголовой великолепной райской птицы (лат. Cicinnurus respublica) действительно великолепна.Пурпурно-черную спину украшает яркая желтая мантия, крупные, будто плюшевые ноги, окрашены в насыщенный синий цвет, а два хвостовых пера темно-лиловых оттенков изящно закручены в кольца. Самая яркая и необычная деталь ее наряда – участок светло-голубой кожи с черными полосками в виде двойного креста. Даже ночью эта голубая «шапочка» видна издалека, а закрученный хвост под светом луны отливает серебром.

Эти удивительные птички, вырастающие до 16 см в длину (21 см вместе с хвостом), живут всего на двух островах Индонезийского архипелага – Батанта и Вайгео, к северо-западу от Новой Гвинеи. Впервые в истории их снял на видео в 1996 году Дэфид Аттенборо, работавший здесь над фильмом «Аттенборо в Раю» для ВВС.

Как оказалось, синеголовая великолепная райская птица не любит беспорядок, и чтобы заманить ее в кадр, известный путешественник просто набросал листьев рядом с деревом, где она сидела. Крылатая чистюля сразу же спустилась вниз и начала наводить порядок.

В период спаривания именно по умению быстро и качественно обеспечить чистоту на месте знакомства самка выбирает себе партнера, а ленивых и неаккуратных кавалеров ждет от ворот поворот. Чтобы подготовить сцену к брачному танцу, самец обрывает даже листики на соседних побегах, затем усаживается на одном из них и, принимая разные позы, демонстрирует дамам свой великолепный наряд.

Источник: http://www.zoopicture.ru/cicinnurus-respublica/

 

Так вот что она делала на мусорке! Порядок наводила! Даже ей уже стыдно стало.

Похоже наши местные власти именно этого и ждут, чтобы Синеголовые Райские Великолепные птички прилетели и всё убрали.

Изменено пользователем Raduzhok
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, то торгаши мусорят, то мусор потопом разливается...

Кстати, про мусор - вот такого "голубя" на помойке вечером встретил..:

 

bc9456f1e5bf.jpg

А сообщение-то размещено уже 1 апреля......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×