Перейти к содержанию
STBAK

Толковый Сход-Развал в Пушкино или районе

Рекомендуемые сообщения

 

 

В МАДИ стенд Hunter, один из лучших. Смело можно ехать.

соглашусь, делала на своей снежинке пару недель назад, сегодня муж свою машину мучал.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо @Demid и @Ginn, цены посмотрел, примерно в МАДИ и СУРЕ цены одинаковые, надо будет позвонить, поспрашивать, каверзные вопросы по задавать  :)  к примеру как на экстрейле развал делается и куда шайбы подкладываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо @Demid и @Ginn, цены посмотрел, примерно в МАДИ и СУРЕ цены одинаковые, надо будет позвонить, поспрашивать, каверзные вопросы по задавать  :)  к примеру как на экстрейле развал делается и куда шайбы подкладываются?

@Неплохой, это не каверзные вопросы, это вынос мозга называеццо, ибо для того, чтобы ответить на него, надо включить стенд, забить в компьютер стенда все данные авто, у мастера-приемщика под рукой этой информации явно не будет. ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хорошо бы сразу про марку авто говорить мастеру. Не смотря на то, что для сход-развала достаточно специальной линейки (вопрос то в замере расстояний), не все мастера готовы работать даже на самых современных стендах с любыми машинами.

И вообще- впереди выходные- гаражи ждут!!! )))

https://www.youtube.com/watch?v=a3f7d2xjeew#t=103

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажу, где НЕ делать! Муж отправил делать самой. В Дельфин в прошлом году, ранее в этом центре все делали очень хорошо. 

Я уже не очень хорошо помню термины, которыми они мне пытались мозги пудрить, но суть примерно такова: Сначала что меня пытались развести на замену чего-то в рулевой, мол, огромный люфт, регулировке не поддается, а муж накануне подвеску полностью менял, вот и встала необходимость сход-развал делать...

Я, осознавая, что мои познания в устройстве автомобиля приближены к нулю, решила не выпендриваться: пусть муж удаленно руководит процессом, и звонила ему каждый раз, когда ко мне выходил дяденька, пытаясь, в очередной раз спеть мне , что моя машина - старая консервная банка. 

А в это время мальчик-стажер (как выяснилось позднее) пытался вручную что-то там открутить. У него не получалось это 40минут. В итоге, они мне сделали только задние колеса, а на передних просто изуродовали какие-то там гайку (или шайбу) и рычаг. Денег за перед не взяли, заставили подписать какую-то бумагу, что типа ознакомили, что ремонту не поддается, мол к сервису претензий по этому поводу не имею... 

К слову, муж у меня самостоятельно перебирал и менял всю подвеску, и точно знает, где-что-в каком состоянии стоит... Когда он увидел их "работу", он чуть не плакал. Звонил начальству ихнему - ругался. Оправдывались они, что стажер делал, что всех наругают, несмотря на странную мной подписанную бумагу... Предлагали приезжать и исправлять за их счет, мы отказались. На следующий день уезжали в отпуск и муж побоялся, что вообще никуда не уедем после их "исправления". Сам в гараже до ночи колупался. Уехали вовремя, сход-развал доделали на трассе по пути в отпуск.

Вот... Больше в Дельфин не ездим. Удивили, конечно. Сервис недешевый, постоянный клиент. Хотели стажера на моей машине потренировать, мол, девушка, все равно, в машинах ничего не понимает, все схавает? Итог: отношения испорчены, минус один постоянный клиент.

 

Ха, нашла тут же свой ранее написаный отзыв о Дельфине. Перехвалила, видимо :(

Мы всегда делали и делаем сход-развал в Дельфине. Нормально делают и лишнего не берут, если не нужен на заднюю ось, то и не врут, что нужен :)

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неплохой, это не каверзные вопросы, это вынос мозга называеццо, ибо для того, чтобы ответить на него, надо включить стенд, забить в компьютер стенда все данные авто, у мастера-приемщика под рукой этой информации явно не будет. ;)

Так что получается, слесарь автомеханик вначале (после проверки автомобиля на стенде) будет по каталогу изучать где и что регулируется на машине, а потом на практике на моей машине искать эти самые регулировочные болты? а если он не то что надо открутит по первости  :???:  В моем понимании автомеханик должен не только уметь грамотно использовать стенд, но и знать какие регулировочные болты крутить и тем более где они находятся, а так же специфику определенного автомобиля

 

@Смотрящий, спасибо за видео, но думаю до этого не дойдет, найду нормальный развал-схождение  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, вот после отзывов по дельфину, я и решил обратиться на форум в поисках хорошего СТО по сходу развалу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо Demid и Ginn, цены посмотрел, примерно в МАДИ и СУРЕ цены одинаковые, надо будет позвонить, поспрашивать, каверзные вопросы по задавать    к примеру как на экстрейле развал делается и куда шайбы подкладываются?

эти вопросы вы девушке администратору задавать будите? глупость....она на них не ответит..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, вот после отзывов по дельфину, я и решил обратиться на форум в поисках хорошего СТО по сходу развалу  :)

учинская 20, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в мади недавно делал?

муж весной, вроде не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в мади недавно делал?

а чем отличается недавно от давно? Я делал (мицу аутлендер) и друг делал (ФФ2), больше ни ногой туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×