Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

В этом случае проще связаться с консьержем, если у него есть вопросы - вы же не можете предвидеть когда точно и придут ли к вам вообще именно сегодня. Разовое посещение - это разовое посещение.

 

Почему, они мне звонят и договариваются о времени, не просто так идут. Дальше какие мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, маленький холодильник литров на 50 нужен. ну пришел он на работу утром, куда обед класть?

Достаточно одного холодильника на наш дом, допустим. Мне про объемы не рассказывай, я имею опыт работы в офисе, как ни странно. Сходить и забрать потом свой обед, йогурты или творог, допустим, можно спокойно и из одного места.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать, ко мне по причине моего занятия СП часто приходят люди вещи забирать

так вот кто пачкает и курит в подъездах =)

ну также, будут записываться. или предложите что-нибудь. или выберите вариант "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот кто пачкает и курит в подъездах =)

ну также, будут записываться. или предложите что-нибудь. или выберите вариант "нет".

 

Думаю мамочки с малолетними детьми вряд ли курят в наших подъездах)))

 

Там будет стационарный телефон? Тогда вариант мне звонить и предупреждать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, они мне звонят и договариваются о времени, не просто так идут. Дальше какие мои действия?

вообще, связь с консьержем может быть и двусторонней. т.е. вы по домофону с ним связываетесь прямо не выходя из квартиры. разумеется, это будет стоить дороже + потребует каких-то усилий по монтажу, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше какие мои действия?

Тогда проще предупредить, что к вам придут люди. Или не предупреждать - просто заранее с самим консьержем оговорить, что к вам могут приходить люди и пусть он тогда созванивается с вами, уточняет ждете ли вы кого-то.

Я не вижу тут проблемы: ну пришел кто-то даже неурочно, он же знает в какую квартиру идет и к кому. Консьерж, думаю, сможет привыкнуть, что к кому-то ходят чаще, к кому-то реже. В конце-то концов, может кто-то из семёрки забежать решит за остатками штукатурки - почему нет?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там будет стационарный телефон?

должен. ну а как он пожарных вызывать будет, если у него мобила разрядится? или полисменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, просмотрела. Указано что с консьержем можно связаться с улицы по домофону?

 

Кстати, у меня где-то прикопан дешевенький кнопочный телефон-трубка, чтоб на стену вешать. Могу презентовать на открытие, так сказать. Могла бы ещё ростер отдать вместо микроволновки, но не знаю, как в нём греть обед, да и не у меня он пока что.

Вообще, если покопаться, много чего найти можно, думаю.

 

И по оборудованию: а лежанка должна быть всё-таки или нет? На ночь нужна при круглосуточном дежурстве. Не думаю, что в два часа по-полуночи к Милочке будут косяками ломится посетители, да и доставки у нас не везде круглосуточные, пусть человек спит, если кто-то не позвонит.

Кстати, я бы ввела "комендантский час" и с какого-то времени в подъезд впускала бы только с кнопки из консьержной. Может я перегибаю, конечно, но мне это моё мнение.

 

Всё, прекращаю флуд.

Изменено пользователем Канна
  • Нравится 2

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Указано что с консьержем можно связаться с улицы по домофону?

посмотрите еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен. ну а как он пожарных вызывать будет, если у него мобила разрядится? или полисменов

 

Ну тогда вообще без проблем. Мне говорят, я сейчас приду, я звоню ей и предупреждаю, благо городской тел. тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были бы мозги у застройщика, понятно дело, двери с улицы бы не было, а был бы нормальный вход через общий тамбур
Целиком поддерживаю, еще налепили по одному санузлу даже в четверках, классика жанра. С лестницами тоже прикололись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уверен. у меня, к примеру, появилась идея со временем повесить камеру на площадке и вывести ее на монитор консьержу. почему нет???
Если все 12-17 этажей выведут камеру в кабинет консьержа, там места не останется, какой в этом практический смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАБЫЛА!

Консьерж должен предотвращать распихивание мусора по почтовым ящикам. Я не против рекламных листовок, но пусть им сделают место на стенде или на каком-то столике, чтобы, при желание, жилец мог взять сам нужную памятку о такси или о доставке собачьих консервов, допустим.

Опять я влезу со своим товарищем из Московского))), у них стоит столик и на нем все культурно разложено, кому интересно берет, не интересно не берет, зато реклама по подъезду не летает.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вместо консьержа нанять швейцара. Дешевле и намного лучше. Он стоит на входе и открывает дверь тебе, всегда вежлив и кланяется, не пустит чужого закроет проход грудью, да и солидно все -таки - в форме с усами и фуражке. А консьерж дороговат - холодильник, топчан, стул, телевизор.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять я влезу со своим товарищем из Московского ))), у них стоит столик и на нем все культурно разложено, кому интересно берет, не интересно не берет, зато реклама по подъезду не летает.

 

Да, согласна, разложить ее можно там, может кому-то она и нужна! А вот тех, кто клеит по подъездам и на двери - гнать в 3 шеи.

 

P.S. Еще там жители могут на столике свои книги и журналы складывать, кому не нужны. Библиотека, типа. Я бы туда положила много интересных книг, выбрасывать жалко

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×